По его данным, вчера смерч возник в 18:56 между Малой Лаей и Баранчинским Горноуральского района.
К этому часу известно, что в Кушве число пострадавших после урагана выросло до 15 человек. Об этом со ссылкой на региональный Минздрав сообщил департамент информационной политики Свердловской области.
По данным службы скорой медицинской помощи, один пострадавший был госпитализирован в Нижний Тагил. Остальным медицинская помощь была оказана на месте.
В администрации города сообщили, что стихия повредила 97 жилых домов. При этом власти отмечают, что число пострадавших объектов может увеличиться, поскольку оценка ущерба продолжается.
Коммунальные службы уже восстановили водоснабжение в городе.
Нет комментариев