Самокатчик сбил двухлетнего ребенка в Екатеринбурге

В Екатеринбурге водитель электросамоката сбил 2-летнего ребёнка на пешеходной дорожке.

Самокатчик сбил двухлетнего ребенка в Екатеринбурге
Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга

23 июня 2026 года около 20:00 в Екатеринбурге на улице Академика Парина, возле дома №45, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием прокатного электросамоката и малолетнего пешехода.

По предварительным данным Госавтоинспекции, 19-летний местный житель, управляя электросамокатом, двигался по пешеходной дорожке и не обеспечил постоянный контроль за движением и необходимую осторожность. В результате он совершил наезд на ребёнка, который находился на дорожке вместе с матерью.

В ДТП пострадал 2-летний мальчик. С травмами его доставили бригадой скорой медицинской помощи в Детскую городскую клиническую больницу №9 Екатеринбурга, где ему оказывают необходимую помощь.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя электросамоката — он является жителем города. На месте происшествия проведён осмотр, опрошены очевидцы и участники инцидента. По факту ДТП назначена проверка.

В Госавтоинспекции напомнили, что при движении по тротуарам и пешеходным дорожкам водители средств индивидуальной мобильности обязаны уступать дорогу пешеходам, не создавать им помех и не подвергать опасности. Скорость движения не должна превышать 25 км/ч, а в жилых зонах приоритет всегда остаётся за пешеходами, особенно в местах возможного появления детей.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 2)

Kepler сегодня в 13:10
Сколько ещё должно пострадать двухлетних малышей, чтобы администрация города решила проблему с самокатами?
2
Pro_Men сегодня в 13:26
Цитата
Kepler:

Сколько ещё должно пострадать двухлетних малышей, чтобы администрация города решила проблему с самокатами?
Похоже их чужие трагедии и проблемы не интересуют.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях