Пожар в доме на Чкалова случился 17 октября в 04.40. В доме в это время были подросток и его бабушка. Мать с его 8-летним братом уехали в Первоуральск. Когда начался пожар, мальчик проснулся и вывел из дома бабушку, а потом вернулся и вытолкнул на улицу собаку. К сожалению, сам выбраться не смог — его тело обнаружили спасатели при разборе завалов. Бабушку мальчика госпитализировали, сообщает издание ЕАН.
— В тушении пожара задействовали две спецмашины и семь спасателей. В 06.20 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара есть пострадавший и погибший, — уточнили в МЧС.
По предварительным данным, пожар произошёл из-за неисправной печи. В кирпичной кладке нашли трещины, из которых искры могли вылететь и поджечь деревянные предметы. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Ранее мы рассказывали, что в садах на Широкой Речке при пожаре дома погиб мужчина.
Нет комментариев