Блогер сорвал концерт «Коррозии металла» в Екатеринбурге

Екатеринбургский блогер сорвал уральские гастроли группы «Коррозия металла». Музыканты в ответ устроили в своем официальном блоге «травлю» горожанина, призвав своих фанатов писать блогеру сообщения в его аккаунтах в соцсетях.

Блогер сорвал концерт «Коррозии металла» в Екатеринбурге

2013-11-27T18:31:40+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщается в официальном ЖЖ «Коррозии» со ссылкой на екатеринбургские СМИ, пользователь «Живого Журнала» Иван Морозов добился от организаторов концерта отмены выступления группы, намеченное на 6 декабря. Сам Морозов в блоге поясняет, что его возмутила афиша предстоящего мероприятия.

«Обратил внимание на афишу концерта группы „Коррозия металла“, с изображением… какого то подонка, одетого в нацистскую форму, ту самую, в которой немцы 70 лет назад зверски убивали советских солдат», — пишет он. Также Морозов сообщает, что собирается направить жалобы (запись датирована еще 19 ноября) губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, начальнику ГУ МВД России по Свердловской области Михаилу Бородину и заместителю Генпрокурора РФ в УрФО Юрию Пономареву.

Судя по реакции «Коррозии металла», обращения блогера возымели действие, и концерт группы был отменен. В блоге команды появилось несколько записей, где Морозова называют «Иудой» и «стукачом». Авторы блога даже сделали «фотожабу» со снимком блогера, взятым, судя по всему, с его странички «ВКонтакте». На коллаже Морозову подрисовано «зверское» выражение лица, а коту в его руках — кровь на мордочке. Картинку сопровождает надпись, что блогер Морозов разыскивается Тесаком (Максим Марцинкевич, называющий себя национал-социалистом, «автор» скандального проекта «Оккупай-педофиляй»), а также «мучает животных, убевает котоф, торгует спайсем и крокадилом». «Всем необходимо разослать и запастить его фото, кидать ему в посты и его друзьям в ЖЖ и в Контакте», — резюмируют авторы дневника «Коррозии металла».


Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Akvamarinka 27 ноября 2013 года в 18:43
О, Ванечка отличился.)
По сути в чем-то он прав.
Пропаганду педофилии и нетрадиционных связей запрещают, а использовать фашистскую символику вдруг можно
0
Gallka 27 ноября 2013 года в 19:25
Цитата
Akvamarinka:

По сути в чем-то он прав.

он теперь еще иск добавит за использование его фото, и распространение заведомо ложной информации, порочащей его честь и достоинство. Или как там эта статья называется?...
0
CORE1488 27 ноября 2013 года в 19:45
Ну он тупой конечно!
0
AxelFoley 27 ноября 2013 года в 19:59
ВСЕГДА группы этого стиля музыки отличались неприятными афиша, акциями и т.д. Да и не интересны они большему проценту населения. ИМХО, рекламу надо было развешивать в соответствующих клубах. Там никто о пропаганде не думает. Там ФАНАТЫ!!!

З.Ы. Хотя Коррозия так се. Вот SLAYER - эт да. Ну Kreator там...Да, я приверженец старины.
0
Manis 27 ноября 2013 года в 20:43
Ну и гнида этот ваня! Адреса блогов и т.п. в студию!!!
0
Лехин 27 ноября 2013 года в 21:42
Не знаю, чем ему особо помешали эти ряженные клоуны?
Это не пропаганда, а просто такая часть сценического имиджа, видимо по-типу Мэрлина Мэнсона... На взгляд большинства какие-то придурки, но кому-то нравится.
0
Lir 28 ноября 2013 года в 09:10
Цитата
Лехин:

Это не пропаганда


а что это?

а вообще, этот парень никакой не чиновник. как гражданское лицо высказал своё недовльстово и добился результата. молодец.
а музыканты оказались муднями! щас он их подоить сможет в суде)))
0
Marek 28 ноября 2013 года в 10:53
Цитата
Gallka:

он теперь еще иск добавит за использование его фото, и распространение заведомо ложной информации, порочащей его честь и достоинство.

И будет совершенно прав.
Цитата
Gallka:

как там эта статья называется?...

Похоже на 128.1 УК. Хотя, может быть, ошибаюсь и это может являться оскорблением, хотя на клевету больше похоже.

А вообще то, что на фото - тупой, жалкий и примитивный троллинг, без выдумки, с намеренным употреблением орфографических ошибок. просто хе*ню написали, даже не парились особо.
0
beztormozov. 28 ноября 2013 года в 11:55
Цитата
Akvamarinka:

а использовать фашистскую символику вдруг можно

1. Нацисткую, а не фашисткую;
2. Форма не символика;
3. Скорее всего именно символики там и нету.
0
Zarman 28 ноября 2013 года в 13:25
отморозки, травить их надо...
0
beztormozov. 28 ноября 2013 года в 13:37
Цитата
Zarman:


Художника каждый может обидеть (с)
0
nexsus 29 ноября 2013 года в 17:49
Я соглашусь
0
A-A-A 29 ноября 2013 года в 19:06
Цитата
Zarman:

отморозки, травить их надо...

Согласен. Уроды. Случайно вместо плюса ткнул в минус.
Промахнулся. Каюсь.
0
yasha 6 декабря 2013 года в 12:50
господи, ну и уроды на афише!!! даже без нац. одежды такое нельзя развешивать по городу))) а вообще это ГОВНО кто нить слушает??))
0
beztormozov. 6 декабря 2013 года в 14:51
Цитата
yasha:

а вообще это ГОВНО кто нить слушает??))

ок, а что не говно?
З.Ы.
Сам КМ не слушаю, если что
0
yasha 6 декабря 2013 года в 18:38
слушайте, я конечно не знаток музыки, но ради интереса попробовала послушать одну композицию данного коллектива, так кроме орущего (и немолодого, судя по фото) мужика ничего не услышала и не поняла... конечно, на вкус и на цвет...
0