Профессор Лебединский уехал из России


Певец Алексей Лебединский, известный под псевдонимом Профессор Лебединский, покинул Россию. Об этом он сообщил в интервью «Радио Свобода». Музыкант отметил, что ему пришлось пойти на такой шаг после того, как он стал критиковать российские власти.

Профессор Лебединский уехал из России
Фото: Алексей Лебединский. russianlook.com

Профессор Лебединский уехал из России

2014-12-10T10:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам исполнителя, он уехал в США, где собирается остаться, пока на родине не сменится власть. Лебединский попросил прощения за то, что поддерживал Владимира Путина в 2000 году, отметив, что после того, как его мнение изменилось, он фактически остался без работы.

«Раз я не нужен своей стране, я предпочту все-таки сделать что-то полезное для своей страны, находясь не в своей стране. Потому что, находясь там, я, скорее всего, ничего сделать не могу, кроме как пополнить ряд совершенно бессмысленно сидящих по подставным делам», — заявил музыкант.

При этом он считает, что «России обязательно нужен вождь». «Россия — такое государство, которое совершенно не готово к парламентскому управлению. К большому сожалению, это так», — уточнил певец.

В США Лебединский намерен заняться делом общественно-просветительским: организовать интернет-канал, чтобы рассказывать миру, что «в России есть и нормальные люди, хотя они и находятся в меньшинстве».

Профессор Лебединский получил известность в середине 1990-х годов благодаря таким песням, как «Я убью тебя, лодочник», «Доче», «Там вдали, у метро». В 2000-м музыкант начал профессионально заниматься фотографией.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
Чёрный 10 декабря 2014 года в 11:11
«Россия — такое государство, которое совершенно не готово к парламентскому управлению. К большому сожалению, это так», — уточнил певец.

А почему к сожалению ? Чего хорошего в парламентской говорильне ? В парламент де-факто попадают не слуги народа, а сами знаете кто..
-1
AlexN 10 декабря 2014 года в 11:17
Мир многогранен, там есть и другие страны, не только наша Россия. А там тоже есть парламенты и президенты. И выборы там тоже есть. Но другие.
0
lucky 10 декабря 2014 года в 11:24
Я убью тебя, лодочник! (с)
2
bokacheva 10 декабря 2014 года в 11:39
И что? Пусть едет. Это его желание, его решение. Не велика потеря для России отъезд такого "профессора" за бугор. Будет еще один сидеть там и говорить, как плохо здесь, и всего-то. Видали мы на этом сайте таковых, не удивил Лебединский.
3
nickan 10 декабря 2014 года в 11:57
Певец Алексей Лебединский, известный под псевдонимом Профессор Лебединский, покинул Россию


Его еще кто-то помнит? Я думал он уже давно на заводе где-нибудь работает.
5
bokacheva 10 декабря 2014 года в 12:06
Профессор Лебединский, покинул Россию. Об этом он сообщил в интервью «Радио Свобода».

И еще мне не понятно, зачем об этом сообщать? Он считает ,что это всем важно знать или это его пиар? Воспользуюсь такой же возможностью и сообщу всем: я покидаю рабочее место и отправляюсь на улицу! И пусть об этом сообщат СМИ.
-2
Котов87 10 декабря 2014 года в 12:15
дешевый но эффектный пиар! паразит членистоногий!
0
Weder81 10 декабря 2014 года в 12:17
Цитата
nickan:

Его еще кто-то помнит?

Пьяный Винни-Пух! Дубак -январь!
1
bokacheva 10 декабря 2014 года в 12:52
Цитата
Weder81:

Weder81

О, да вы знаток! Фанатеете или так?
0
Buug 10 декабря 2014 года в 12:53
По словам исполнителя, он уехал в США, где собирается остаться, пока на родине не сменится власть. Лебединский попросил прощения за то, что поддерживал Владимира Путина в 2000 году, отметив, что после того, как его мнение изменилось, он фактически остался без работы
Какой-то странный оттенок у этого информационного сообщения. Одни намеки. Не нравится мне когда какой-то деятель "искустов" пытается возомнить себя фигурой государственного масштаба.
2
Weder81 10 декабря 2014 года в 13:03
Цитата
bokacheva:

О, да вы знаток! Фанатеете или так?


Руки прочь от песен моей молодости!

З.Ы. Забавный персонаж отечественного шоубиза 90х... И песенки забавные, веселые и не злобные....
1
bokacheva 10 декабря 2014 года в 13:10
Цитата
Weder81:

Руки прочь от песен моей молодости!

Да кто их трогает-то (чур меня!)
А "Я убью тебя, лодочник" - наидобрейшая песня просто!
-1
Weder81 10 декабря 2014 года в 13:14
Цитата
bokacheva:

А "Я убью тебя, лодочник" - наидобрейшая песня просто!

Ну в ней по крайней мере есть сюжет и связный по смыслу текст... в отличии от большинства песен современной попсы.. ))))
1
k.25 10 декабря 2014 года в 13:22
Цитата
nickan:

Певец Алексей Лебединский, известный под псевдонимом Профессор Лебединский, покинул Россию

Его еще кто-то помнит? Я думал он уже давно на заводе где-нибудь работает.
он что аа наелся чтобы на заводе работать?
-1
buka1983 10 декабря 2014 года в 13:33
Раз я не нужен своей стране, я предпочту все-таки сделать что-то полезное для своей страны, находясь не в своей стране

Даже страшно спросить, что он полезного собрался сделать? Кавер версию на свои шедевры ??????
4
senegal 10 декабря 2014 года в 13:48
на форманчука похож.
вот слушал его творчество и не думал даже как он выглядит, думал бородатый чудак... а оно вононо как.
так то ладно, едь в ...но нафига в сша тока!
-2
senegal 10 декабря 2014 года в 13:48
кстати на фоне картина какогото зоофилизма
-2
Чёрный 10 декабря 2014 года в 14:07
Цитата
senegal:

кстати на фоне картина какогото зоофилизма

Ога, но "верхний персонаж" картины чем то на Агутина похож )))
1
kor23 10 декабря 2014 года в 14:45
Слышал "лодочника", когда ее везде крутили, как-то не впечатлила. Так и не понял, что люди в ней находят. Про Лебединского с тех времен и не слышал больше.
-1
bokacheva 10 декабря 2014 года в 14:52
Цитата
kor23:

kor23

такая же петрушка. Более того, недавно по ТВ песню его слышала, так даже голос не приятен для моих ушей, раздражает, примерно, как перфоратор за стенкой
-3
lucky 10 декабря 2014 года в 15:08
Именно потому, что было невыносимо давать концерты и все время иметь дело с совершенно инородными для меня людьми.

Опять их, видите ли, народ не устраивает. Извините, другого нет
2
Gromozz 11 декабря 2014 года в 17:55
Невосполнимая, млять, утрата для всей российской культуры. Народ - как же мы теперь жить-то будем без профессора без Лебединского???
1
senegal 12 декабря 2014 года в 08:28
Цитата
Gromozz:

Народ - как же мы теперь жить-то будем без профессора без Лебединского???

как герасим с муму))
-2