Джамалу уличили в нарушении правил «Евровидения»

Украинский журналист и блогер Анатолий Шарий выяснил, что его соотечественница Джамала нарушила правила «Евровидения». По его словам, песня «1944» исполнялась ею до 1 сентября 2015 года, а это запрещено условиями конкурса. На своем YouTube-канале Шарий рассказал о найденной в сети концертной видеозаписи, датированной 19 мая.

Джамалу уличили в нарушении правил «Евровидения»

Джамалу уличили в нарушении правил «Евровидения»

2016-05-19T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Блогер отметил, что проверить композицию его побудил президент Украины Петр Порошенко, который обмолвился в беседе с журналистами, что «1944» раньше называлась «Крым наш» и Джамала пела ее на татарском.

По правилам «Евровидения», конкурсная песня действительно не должна коммерчески распространяться до 1 сентября предыдущего года. Если она попала на какую-либо онлайн-платформу, то специальной комиссии следует оценить, можно ли допустить композицию к конкурсу.

Финал «Евровидения» прошел 14 мая в Стокгольме. Джамала одержала победу по сумме голосов национальных жюри и телезрителей. Вторую строчку заняла певица из Австралии Дэми Им. Сергей Лазарев, которому зрители отдали предпочтение, оказался на третьем месте.

Как Рунет отреагировал на победу Украины и поражение Лазарева
Страна-победитель получает возможность провести следующий конкурс у себя. Готовность устроить «Евровидение» уже проявили в Киеве, Одессе, Харькове и Днепропетровске. Тем не менее министр финансов Украины Александр Данилюк допустил отказ страны от конкурса из-за его высокой стоимости.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
Shaman18 19 мая 2016 года в 09:08
Не надоело еще?
-4
qrosh 19 мая 2016 года в 09:14
Что не надоело?
1
Shaman18 19 мая 2016 года в 09:16
Мусолить это ежедневно
-4
BexTerR1 19 мая 2016 года в 09:29
Цитата
Shaman18:

Не надоело еще?

+1. Задолбали уже. Что такого произошло, что все это обсуждают??
Для кого-то стало откровением, что голосование политизировано??
Тут есть 3 варианта: либо смириться и не ждать от конкурса ничего хорошего, либо изменить правила конкурса, либо организовать свой конкурс, с преферансом и куртизанками.
3
Shaman18 19 мая 2016 года в 09:30
У нас своих полно конкурсов, достаточно их.
0
uthjby 19 мая 2016 года в 09:39
Предлагаете сидеть тихонько и обтекать после вылитой на тебя, на твою страну очередной порции грязи? Факты лжи, двойных стандартов, подтасовок и нарушений нужно выводить на чистую воду, ибо это и есть правда и в ней сила. Кому не нравиться правда, тот называет это - "мусолить". Подождите, это ещё не вся правда. Россия бросила вызов "мировой экономической элите". Последней нужна война, что бы решить свои проблемы и для этого в ход идут все средства: деньги, СМИ, ложь, грязь и противостоять этому нужно активно, разоблачая и исполнителей, и заказчиков.
9
Kea096 19 мая 2016 года в 09:44
Цитата
uthjby:

Предлагаете сидеть тихонько и обтекать после вылитой на тебя, на твою страну очередной порции грязи? Факты лжи, двойных стандартов, подтасовок и нарушений нужно выводить на чистую воду, ибо это и есть правда и в ней сила. Кому не нравиться правда, тот называет это - "мусолить". Подождите, это ещё не вся правда. Россия бросила вызов "мировой экономической элите". Последней нужна война, что бы решить свои проблемы и для этого в ход идут все средства: деньги, СМИ, ложь, грязь и противостоять этому нужно активно, разоблачая и исполнителей, и заказчиков

А комментарии к новости на данном сайте - это то самое место, на котором надо высказывать свою позицию? Смешно! Напоминаете кухонного правдолюба!
-1
SKP 19 мая 2016 года в 09:52
Цитата
Kea096:

то самое место, на котором надо высказывать свою позицию? Смешно!

А где изливают свою позицию Настоящие Войны Света?
10
uthjby 19 мая 2016 года в 09:52
Да, городской портал, одно из тех мест, где люди могут обмениваться своими мыслями. Раньше это было возможно только на кухне. По существу поста лучше выскажитесь, а то когда нет аргументов, сразу переходят на личности. Так нарушила команда Украины правила конкурса или нет?
6
panacea 19 мая 2016 года в 09:58
Ну ,сейчас бедную девку измочалят. Оставили бы уже в покое, а то они там уже в истерике все бьются. Было бы из-за чего.
-4
SKP 19 мая 2016 года в 10:00
Цитата
panacea:

сейчас бедную девку измочалят

Все всегда знают, на что идут. А если не знают - то тем более не жаль.
4
Муравей 19 мая 2016 года в 10:03
Тем не менее министр финансов Украины Александр Данилюк допустил отказ страны от конкурса из-за его высокой стоимости.

Думается этим все и закончится, спонсоров не найдут,а самим не потянуть! Уйдёт конкурс в Австралию, представьте только ЕВРОВИДЕНИЕ в Австралии
0
panacea 19 мая 2016 года в 10:03
Цитата
uthjby:

сидеть тихонько и обтекать после вылитой на тебя, на твою страну очередной порции грязи?

Как грится, собака лает, а караван идёт. Пусть захлебнутся собственной слюной уже!
Мне мама говорила всегда - умнее тот, кто заканчивает спор первым. Не нравятся двойные стандарты, зачем участвовать в этом? Только подрывать собственный авторитет.
-1
SKP 19 мая 2016 года в 10:13
Цитата
panacea:

Мне мама говорила всегда - умнее тот, кто заканчивает спор первым.

Так и есть, когда споришь с умным и культурным человеком.
К сожалению, сейчас времена несколько другие. Бидла стало кратно больше. Либерасня всякая, пидота, да мало ли. И это бидло пытается влиять, как умеет. Умеет пока хреново, но на всякий случай бидлу всегда нужно указывать на его место. Мы же не хотим получить новый 1917й год? А бидло очень хочет.
7
D_Rank 19 мая 2016 года в 10:24
Цитата
SKP:

А бидло очень хочет.

а как иначе, если всю твою жизнь они занимаюца не работой, ни ее поиском, а выискивают различные гранты и катаюца по заграничным тренингам, где тебе промывают моск, втирая о твоей исключительности, свободе и кровавом режиме? до кучи делают глиномесом, дают очередную подачку и грят - а терь сам, пора отрабатывать.
3
senegal 19 мая 2016 года в 11:18
даже шарий подключился)))
щас порошонка "я_сегодня_крымский_татарин" совсем сопьется
3
Kea096 19 мая 2016 года в 11:48
Цитата
uthjby:

Да, городской портал, одно из тех мест, где люди могут обмениваться своими мыслями. Раньше это было возможно только на кухне. По существу поста лучше выскажитесь, а то когда нет аргументов, сразу переходят на личности. Так нарушила команда Украины правила конкурса или нет?

к Вам лично, как и к Вашей личности я не имею никаких претензий!
просто такие новости напоминают сенсацию "высосанную из пальца" когда писать не о чем, а вакуум заполнять чем-то нужно, ну и обсуждения таких новостей, да еще с патриотическими лозунгами - выглядят очень неуместно .
-3
uthjby 19 мая 2016 года в 17:07
Нашу с Вами страну в очередной раз пытаются унизить и оскорбить применяя двойные стандарты, подтасовки или просто нарушения, а Вы говорите это пустяки. Нет! Гниль всю эту гейропейскую надо выводить на чистую воду. Признаюсь, я не слышал и не видел клип этой армянки, которой написал песню грузин и отправили от украины с явной провокационной русофобской песней в Европу. Родители этой дивы живут в российском Крыму, имеют русские паспорта и счастливы. Не смотрел я и нашу песню, так как конкурс давно не вокально музыкальный, но могу Вас уверить, если бы российский исполнитель нарушил правила и народное голосование выбрало украинскую певицу, то Евровидение обязательно бы пересмотрело итоги голосования. Всё уместно! Сила в правде! Разоблачать и снимать розовые очки под названием "Ах демократичная Европа", "Ах, демократичная Америка". Думаете просто так самолёт сегодня уничтожили с людьми, или майданят во Франции? Посмотрите что было накануне во Франции, что принимал их парламент и говорил Олланд о санкциях против России.
8
panacea 20 мая 2016 года в 08:01
Цитата
uthjby:

это пустяки.

Не пустяки. Но раздувать из этого истерию - не тот метод.
-1
amonal 20 мая 2016 года в 08:15
Ну если бы выступил Князев или Шахрин то победа наша была бы 100 пудовой Но им Эт не надо Они знают что Они и так лидеры Ну а если попса То выставили бы на конкурс девочку которая спела бы

песню (Слышу голос Из прекрасного далеко! на фоне кадров из фильма на следующий день!)
-1
Gallka 20 мая 2016 года в 09:14
Цитата
Муравей:

Тем не менее министр финансов Украины Александр Данилюк допустил отказ страны от конкурса из-за его высокой стоимости.
Думается этим все и закончится, спонсоров не найдут,а самим не потянуть! Уйдёт конкурс в Австралию, представьте только ЕВРОВИДЕНИЕ в Австралии

Не будет там евровидения. Австралию приняли в этот конкурс при условии, что даже в случае победы Австралии, конкурс все равно будет проходить в Европе. А вот где именно и за чей счет, не знаю.
0