Светлаков прокомментировал жалобу Путину на персонажа «Наша Russia» Снежану Денисовну

Юморист, актер и шоумен Сергей Светлаков отреагировал на жалобу ярославской учительницы российскому президенту по поводу персонажа скетч-шоу «Наша Russia». Во время общения с главой государства педагог отметила, что Снежана Денисовна принижает профессию учителя.

Светлаков прокомментировал жалобу Путину на персонажа «Наша Russia» Снежану Денисовну

Светлаков прокомментировал жалобу Путину на персонажа «Наша Russia» Снежану Денисовну

2021-08-27T13:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На своей странице в Instagram сыгравший роль Снежаны Денисовны шоумен Сергей Светлаков опубликовал фото со своей героиней.

«Не знала Снежана Денисовна, что она еще жива!» — написал Светлаков в Instagram, вероятно, намекая, что последний сезон «Наша Russia» был снят десять лет назад.

Как сообщает ярославский портал 76.RU, учитель истории из ярославской школы № 26 Жанна Торхова первой вышла на видеосвязь во время общения президента с педагогической общественностью 25 августа. Она отметила, что в современной массовой культуре не хватает положительного образа учителя.

— Отношение к учителю за последние годы сильно изменилось, — сказала Жанна Торхова. — И очень хочется повысить престиж профессии «учитель». Очень странно, когда про работу учителя говорят «услуга». На мой взгляд и взгляд коллег, это неправильно. Я не считаю, что оказываю услугу. Я наставляю, учу, помогаю, мы с ребятами дружим и доверяем друг другу. Я уверена, что необходимо правильное освещение педагогической работы в средствах массовой информации — через позитивный образ учителя в произведениях массовой культуры — в кино, в театре, в литературе. Смешно наблюдать за утрированным образом Снежаны Денисовны из «Наша Russia», но это ведь разрушает образ учителя и школы в целом.

— Вопрос статуса учителя в современном обществе — это реальная проблема, — уточнила 76.RU директор школы №26 Любовь Дмитриева. — СМИ нас не очень поддерживают. Даже когда в рекламе появляется учитель, мы видим, что этот человек, мягко говоря, выглядит не очень привлекательно. То же самое и в кинематографе. Пожалуй, последний хороший фильм про учителей — это «Большая перемена».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
2023 27 августа 2021 года в 13:39
Она бы еще Райкина вспомнила, как он играл разные профессии. Смешно Жанна, ей богу.
0
Киану08 27 августа 2021 года в 13:58
Цитата
ORLIK09:

Смешно Жанна, ей богу.

Она просто привела гротескный пример, всем понятный и знакомый. А по сути она права, люди очень внушаемы. Поэтому недооценивать силу искусства (хотя я лично к российскому кино отношусь скептически, непатриотичная я) нельзя.
0
Aleks Aleks 27 августа 2021 года в 14:17
Цитата
Киану08:

хотя я лично к российскому кино отношусь скептически

Как буд то зарубежное кино сейчас лучше
0
feniks_141 27 августа 2021 года в 14:21
Пожалуй, последний хороший фильм про учителей — это «Большая перемена».

Неужели этот фильм можно сейчас смотреть?

 И очень хочется повысить престиж профессии «учитель».

Главное - человек в профессии, а не наоборот.
0
Киану08 27 августа 2021 года в 14:28
Цитата
Aleks Aleks:

Цитата Киану08:
хотя я лично к российскому кино отношусь скептически
Как буд то зарубежное кино сейчас лучше

Ну, там хотя бы, в европейском, например, нет столько слащавости, и лица новые (для меня как российского зрителя). Кстати после фильм "Джунгли" со Светлаковым я поняла, какой же он слабый актер. В классическом понимании. Просто плевалась. С Нагиевым такого не было.
0
panacea 27 августа 2021 года в 14:30
Цитата
feniks_141:

Неужели этот фильм можно сейчас смотреть?

А почему нет? А какие можно? А кто определили какие можно а какие нельзя?
2
feniks_141 27 августа 2021 года в 14:36
Цитата
panacea:

А почему нет? А какие можно? А кто определили какие можно а какие нельзя?

Вряд ли сегодняшним школьникам он будет интересен,
0
Pro_Men 27 августа 2021 года в 14:44
Цитата
Киану08:

С Нагиевым такого не было.
От нагиева тоже давно плююсь. Рекламный понторез.
0
feniks_141 27 августа 2021 года в 14:50
хочется повысить престиж профессии «учитель

Кто же его будет повышать, если не сами учителя? Как и в любой профессии есть и хорошие, и плохие профессионалы.
1
panacea 27 августа 2021 года в 20:04
Цитата
feniks_141:

Вряд ли сегодняшним школьникам он будет интересен,

Сегодняшним школьникам вообще мало что интересно. Нам школьникам тоже не был интересен фильм "Иди и смотри", но впечатление оставил на всю жизнь. Как знать, может быть нынешние дети и вынесли бы для себя что-то полезное из старых фильмов.
1
feniks_141 27 августа 2021 года в 20:53
Цитата
panacea:

Сегодняшним школьникам вообще мало что интересно. Нам школьникам тоже не был интересен фильм "Иди и смотри", но впечатление оставил на всю жизнь. Как знать, может быть нынешние дети и вынесли бы для себя что-то полезное из старых фильмов.

Нас в 5 классе (на Украине), классная учительница на каникулах свозила в Хатынь. Тоже на всю жизнь запомнила. И классную тоже всю жизнь буду помнить.
2