В Екатеринбурге не все смогли пройти диспансеризацию

В прошлую субботу, 19 апреля, в поликлинических отделениях города была объявлена акция «Открой дверь здоровью».Однако не всем желающим удалось попасть на прием к врачам.

В Екатеринбурге не все смогли пройти диспансеризацию

2014-04-21T11:00:36+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщили в Городском центре медицинской профилактики, с 9 утра до 14 часов дня в определенных больницах города можно было пройти общую диспансеризацию — совершенно бесплатно при наличии паспорта и полиса и без очередей.

«Большинство горожан, проходящих диспансеризацию, работают в будние дни. Медики Екатеринбурга впервые предлагают пройти медицинский осмотр в выходной день. Все кабинеты поликлиник будут работать только с населением, пришедшим на диспансеризацию. Благодаря этому, время, затраченное на прохождение медицинского осмотра, будет минимальным», — так рассказывали в Городском центре медицинской профилактики.

Однако на деле оказалось, что все не так радужно и просто. Желающие пройти диспансеризацию пришли пораньше, утром создали очереди к каждому врачу, а ближе к концу медосмотров, когда поток пациентов иссяк, врачи решили закончить прием, не дожидаясь конца «рабочей субботы».

«Я смогла подъехать в больницу на Сыромолотова около часа дня — прием на диспансеризацию был уже окончен, ни одного врача уже не было, несмотря на то, что я заранее по телефону уточнила и меня уверили, что прием будет до 14.00», — рассказывает екатеринбурженка Надежда.

В поликлиническом отделении №3 ЦГБ №7 в час дня уже не было ни врачей, ни человека, который проводил запись на диспансеризацию. В регистратуре больницы рассказали, что поток желающих иссяк примерно часов в 11-12 после утренних очередей — и все врачи в это же время ушли домой.

Примерно также обстояли дела и в других поликлинических отделениях из списка.

Выходит, даже в «День открытых дверей» надо идти с самого утра, занимать очереди, а если у горожан выпадает рабочая суббота до обеда — то им не попасть на диспансеризацию.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
panacea 21 апреля 2014 года в 21:12
Как всегда - создали дурдом. Если бы было ПРИКАЗАНО сидеть до 14:00, наверное, сидели бы. А так, народу нет и свинтили пораньше. Идиоты! Но понять их можно. Думаю, приняли они в этот день не меньше ,чем в обычный рабочий день. К указанному времени устали, как ссссобаки! А ведь это был выходной день у всех нормальных людей.
0
заноза25 21 апреля 2014 года в 21:28
В чём суть такой 5-минутной диспансеризации? Всё, что они успеют сделать- это измерить давление. Так это каждый человек должен делать самостоятельно и постоянно, если он следит за своим здоровьем.
0
panacea 21 апреля 2014 года в 21:40
Цитата
заноза25:


Суть диспансеризации - выявить проблему и направить на приём к специалисту. Например, в перечень входит эндокринолог. Врач выясняет жалобы, проводит осмотр, прощупывает то, что прощупывается, и если заподозрит что есть какой-то непорядок, направит на углублённое исследование. Туда ведь добровольно не ходят люди, которые считают себя здоровыми! Только если работодатель требует прохождение диспансеризации. У многих на предприятиях это делается в принудительном порядке и работодатель оплачивает. У нас, например, строго. Могут по результатам и от работы отстранить.
0
заноза25 21 апреля 2014 года в 21:51
Цитата
panacea:

У нас, например, строго. Могут по результатам и от работы отстранить.

А у нас по результатам могут даже и не принять. Меня , например, попросили отжаться от пола сколько я смогу, чтобы потом измерить мой пульс. При этом врач ехидно улыбался, понимая что для женщины это практически невозможно. После 10 раз его очки поползли на лоб
0
panacea 21 апреля 2014 года в 21:59
Цитата
заноза25:

отжаться от пола

для женщины такое же плёвое дело, как и для мужчины в нормальной физической форме. Ваш врач просто решил поиздеваться. Для того, чтобы достоверно получить изменение пульса достаточно присесть 10 раз. Кстати, это есть в методических рекомендациях. А то, что заставил Вас делать "ваш" врач - нарушение инструкции. Могли бы и жалобу написать.
0
заноза25 21 апреля 2014 года в 22:08
Цитата
panacea:

Могли бы и жалобу написать.

Человек, который ищет работу, не строчит жалобы. Тем более, что отжаться для меня - плёвое дело.
0
panacea 21 апреля 2014 года в 22:13
Цитата
заноза25:


Это не мешает написать о нарушении и издевательствах на медосмотре. К допуску на работу это не имеет никакого отношения. В другой раз Вас заставят штангу от груди жать - будете? Даже если Вам это сделать как "два пальца обасфальт". Я бы послала в пеший поход эротического направления.
0
termist 22 апреля 2014 года в 07:29
Цитата
заноза25:

для женщины это практически невозможно.

Врача на мыло. Внучка моя, семь лет, сдавала на оранжевый пояс, мужской норматив выжала(50 раз), на кулочках.
0
nickan 22 апреля 2014 года в 08:09
Цитата
panacea:

Суть диспансеризации - выявить проблему и направить на приём к специалисту.


я тоже так думал, но не смотря на мои просьбы никуда меня не отправили. Они галочку получили за работу, а мне пришлось в общем порядке идти по нужным врачам.
0
Gallka 22 апреля 2014 года в 10:29
Цитата
panacea:

В поликлиническом отделении №3 ЦГБ №7 в час дня уже не было ни врачей, ни человека, который проводил запись на диспансеризацию.

про семерку даже не удивилась
0
Marek 22 апреля 2014 года в 11:39
Цитата
panacea:

"Я смогла подъехать в больницу на Сыромолотова около часа дня - прием на диспансеризацию был уже окончен, ни одного врача уже не было, несмотря на то, что я заранее по телефону уточнила и меня уверили, что прием будет до 14.00", - рассказывает екатеринбурженка Надежда.

Когда Я проходил диспансеризацию в 2012, сдавались анализы. Анализ крови ведь вообще берется до определенного времени утром, из-за этого и не смог пройти за 1 и даже за 2 дня.
О каком часе дня вообще речь идет?
Цитата
panacea:

совершенно бесплатно при наличии паспорта и полиса и без очередей.

с этой бюрократической системой и с такой работой регистратур очереди неминуемы, вранье.

Цитата
panacea:

несмотря на то, что я заранее по телефону уточнила и меня уверили, что прием будет до 14.00", - рассказывает екатеринбурженка Надежда.

Должны были работать до 14 как и объявлено. Это не частная лавочка, хотя возможно в этом и причина)))
Цитата
panacea:

Туда ведь добровольно не ходят люди, которые считают себя здоровыми!

Почему Вы так считаете? Я хочу сходить и ходил до этого. Хотя смысла с такими обследованиями "специалистов" и с некомментируемой никак выдачей паспорта здоровья не особо много. Хотя, возможно, кому как повезет.
Если людей посылает предприятие (обычно это бюджетники), то они могут и должны проходить ее в рабочий день (им же лучше).
0
заноза25 22 апреля 2014 года в 11:48
Цитата
заноза25:

попросили отжаться от пола сколько я смогу, чтобы потом измерить мой пульс. При этом врач ехидно улыбался, понимая что для женщины это практически невозможно


Цитата
termist:

Внучка моя, семь лет, сдавала на оранжевый пояс, мужской норматив выжала(50 раз),


Когда твоей внучке будет 50 лет, попроси её сделать тоже самое, а потом хвастайся. Сам-то, ты, сколько раз можешь отжаться, дедуля?
0
sonyku 22 апреля 2014 года в 11:54
50 раз как бы не ахти, есть дети/подростки отжимаются по 3000 раз !
0
заноза25 22 апреля 2014 года в 12:13
Цитата
заноза25:

Сам-то, ты, сколько раз можешь отжаться, дедуля?

Даже не сам дедуля, мужики ещё туда - сюда. А вот жена его, интересно, сколько раз отжаться может?
0
termist 22 апреля 2014 года в 17:30
Цитата
заноза25:

А вот жена его, интересно, сколько раз отжаться может?

Я над вами поражаюсь, пуп земли, идеал. Лучше всех.
Жена у меня, лейтенант мед. службы в отставке. Награждена восемью боевыми наградами. В свои 49, жмёт 350 на кулаках.
Цитата
заноза25:

Сам-то, ты, сколько раз можешь отжаться, дедуля?

Если честно, сам не знаю. Я не напрягаюсь - 100 на правой, 100 на левой, 500 на обоих.
Мой вам совет: занимайтесь самолюбованием перед зеркалом. Не стоит на форуме.
0
termist 22 апреля 2014 года в 17:36
Цитата
sonyku:

50 раз как бы не ахти, есть дети/подростки отжимаются по 3000 раз !

Можете объяснить, а смысл какой? Можно и член сломать с дуру.
0
Screw 22 апреля 2014 года в 22:58
Диспансеризация, это не больно?
0
panacea 22 апреля 2014 года в 23:08
Цитата
Screw:


Вообще-то нет. Хотя некоторым там .как выяснилось, наносят душевные травмы.
0