Онищенко назвал лихорадку Эбола военным экспериментом США

Геннадий Онищенко назвал лихорадку Эбола военным экспериментом США. Соответствующее заявление бывший главный санитарный врач России сделал после своего выступления на заседании президиума РАН.

Онищенко назвал лихорадку Эбола военным экспериментом США

Онищенко назвал лихорадку Эбола военным экспериментом США

2015-01-28T14:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Онищенко, США являются «авторами» масштабных испытаний биологического оружия в реальном времени.

«Я уверен в этом. США ведь не свернули ни одной своей военно-прикладной программы. Это у них такой эксперимент», — заявил помощник российского премьер-министра.

Источник: Utro.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Василий Экономов 28 января 2015 года в 15:03
Онищенко даже на почетной пенсии жжет не подецки!

P.S. Кстати, смотрите - уже даже писать не надо кто это такой и какую должность занимает - этот как имя нарицательное уже
3
panacea 28 января 2015 года в 15:38
Цитата
Василий Экономов:

нищенко даже на почетной пенсии жжет не подецки!

Зря Вы так смеётесь. Моё глубокое убеждение (и не только моё), что все нынешние тяжёлые инфекции, начиная СПИДом и заканчивая Эбола, ни что иное, как разрабатываемое и испытываемое биологическое оружие.
8
blackbird 28 января 2015 года в 15:47
Цитата
panacea:

Зря Вы так смеётесь. Моё глубокое убеждение (и не только моё), что все нынешние тяжёлые инфекции, начиная СПИДом и заканчивая Эбола, ни что иное, как разрабатываемое и испытываемое биологическое оружие.
Доктор знает,что говорит.Вспомните эпизод на Химмаше .Там только по безалаберности все случилось,а теперь все делается целенаправленно.
0
Weder81 28 января 2015 года в 15:50
Цитата
panacea:

Моё глубокое убеждение (и не только моё), что все нынешние тяжёлые инфекции, начиная СПИДом и заканчивая Эбола, ни что иное, как разрабатываемое и испытываемое биологическое оружие.

Ммм... Типа вышедшее из под контроля? Прям готовый сценарий для постапокалиптической книжки))) ... Не знаю как насчет Эболы и СПИДа... но есть устойчивое мнение, что клещевой энцефалит, это явный отголосок второй мировой войны и японцев... активно занимавшихся в то время разработкой биологического оружия...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F2%F0%FF%E4_731
0
senegal 28 января 2015 года в 16:09
Цитата
blackbird:

Доктор знает,что говорит.Вспомните эпизод на Химмаше .Там только по безалаберности все случилось,а теперь все делается целенаправленно.

а не в военном городке в 79м? он не на химмаше
0
senegal 28 января 2015 года в 16:10
Цитата
Weder81:

Ммм... Типа вышедшее из под контроля?

скорее контролируемый. у них на эбола даже лицензия есть
1
Weder81 28 января 2015 года в 16:32
Цитата
senegal:

у них на эбола даже лицензия есть

На СПИД тоже есть лицензия?
0
senegal 28 января 2015 года в 16:44
Цитата
Weder81:

На СПИД тоже есть лицензия?

не в курсе


Центру по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) принадлежит один любопытный патент, который распространяется на штамм вируса Эбола, известный под названием EboBun. Патент был получен в 2010 году, а его номер – CA2741523A1. Заявителем патента выступает не кто иной, как правительство Соединенных Штатов Америки (в лице представителя от CDC). В описании патента указано, что в нем содержится изолированный штамм человеческого вируса Эбола, который был обнаружен в крови пораженных людей из Уганды.

Стоит отметить, что разбушевавшаяся в феврале текущего года в Западной Африке лихорадка Эбола имеет другой штамм. Однако первые заразившиеся этим вирусом почему-то были доставлены именно в США. Некоторые эксперты полагают, что это было сделано с особым умыслом: вероятно, CDC стремится расширить свой патентный портфель. Есть и более радикальные мнения, которые гласят, что лихорадка Эбола является искусственным заболеванием, то есть биологическим оружием, созданным руками человека.


http://www.liveinternet.ru/users/steampunk3d/post333757953/
http://www.km.ru/science-tech/2014/08/08/otkrytiya-v-oblasti-meditsiny-i-zdorovya/747078-virus-ebola-biologicheskoe-o
ну и так далее
3
panacea 28 января 2015 года в 18:04
Цитата
Weder81:

Типа вышедшее из под контроля?

Не-а

Цитата
senegal:

скорее контролируемый.
0
blackbird 28 января 2015 года в 18:27
Цитата
senegal:

а не в военном городке в 79м? он не на химмаше
А где? У меня подруга в то время в районе Химмаша квартиру снимала-ушла недавно-произошли изменения в составе крови-говорят ,из-заэтого выброса,умерла от лейкоза.
0
AlexN 28 января 2015 года в 18:56
Память подводит, на Вторчермете это произошло. А прививки ставили от этой заразы всему Чкаловскому району, в том числе и жителям Химмаша.
2
senegal 29 января 2015 года в 08:04
Цитата
AlexN:

на Вторчермете это произошло

да-да, именно!
0
NATAKB 29 января 2015 года в 08:16
Цитата
AlexN:

прививки ставили от этой заразы

а от чего? чё-то мы не в курсе...
0
senegal 29 января 2015 года в 09:11
Цитата
NATAKB:

а от чего? чё-то мы не в курсе...

сибирская язва

https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EF%E8%E4%E5%EC%E8%FF_%F1%E8%E1%E8%F0%F1%EA%EE%E9_%FF%E7%E2%FB_%E2_%D1%E2%E5%F0%E4%EB%EE%E2%F1%EA%E5
0
m@zila 29 января 2015 года в 09:23
19 городок. Вторчермет весна 79г. Онищенко очень может быть прав.
3
NATAKB 29 января 2015 года в 09:30
Цитата
senegal:

сибирская язва

а! ну про енто мы в курсе...
0
tessen 28 декабря 2015 года в 15:31
Цитата
Weder81:

Ммм... Типа вышедшее из под контроля? Прям готовый сценарий для постапокалиптической книжки)))
Том Клэнси "Слово президента". Длинно, конечно, но оччень, очччень забавно. Особенно с учетом наличия в этой книге еще и Исламского государства...
0
termist 28 декабря 2015 года в 16:54
Цитата
Weder81:

Прям готовый сценарий для постапокалиптической книжки

Возможно с точностью до наоборот.
1