Вдова туриста, умершего в Египте, требует 5 миллионов за моральный вред

Вдова Евгения Кузнецова, которого отключили от аппарата искусственного дыхания в госпитале Хургады, подала в Кунцевский суд Москвы иск с требованием взыскать пять миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда со страховой компании ВСК. Первое заседание по иску назначено на 24 апреля.

Вдова туриста, умершего в Египте, требует 5 миллионов за моральный вред
Фото: Евгений Кузнецов.kp.ru

Вдова туриста, умершего в Египте, требует 5 миллионов за моральный вред

2015-04-15T12:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как стало известно LifeNews, после многочисленных жалоб и апелляций семья Кузнецова добилась от российских страховщиков, чтобы они признали случай гибели в результате драки в отеле страховым. Фирма признала свою ошибку, но — уже после смерти туриста.

В сумму, выплаченную вдове, были включены не все расходы, но основную часть страховавшая туриста компания все же оплатила: медицинские услуги клиники в Хургаде, а также затраты на транспортировку тела Евгения Кузнецова в Россию.

— По поданной претензии нам выплатили деньги, — говорит Светлана Кузнецова. — Наш случай все-таки был признан страховым, и расходы были возмещены. Это первый прецедент в России по выплате!

Теперь вдове Кузнецова предстоит побороться за компенсацию морального вреда. В пять миллионов рублей женщина оценила и переживания, связанные и с потерей супруга, и время, затраченное на судебные тяжбы со страховщиками.

Напомним, 8 ноября 2014 года российский турист серьезно пострадал в драке на отдыхе в Египте. Мужчина получил перелом основания черепа и впал в кому. За жизнь россиянина боролись не только египетские, но и российские медики — к нему вылетали врачи НИИ имени Бурденко, а МЧС подготовило спецборт для перевозки пациента в Москву.

Из-за долга за услуги сомнительного качества, врачи клиники Хургады отключили пациента от аппарата искусственной вентиляции легких, а страховая компания ВСК перед этим уведомила родственников Кузнецова, что случай не является страховым, поскольку в момент получения телесных повреждений мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщал LifeNews, впоследствии ГСУ Следственного комитета по Москве возбудило дело об убийстве Евгения Кузнецова для выяснения всех обстоятельств произошедшего. 21 ноября турист, с которым Кузнецов подрался в отеле «Альбатрос Резорт», был задержан в подмосковном Ногинске. 36-летний Илья Орличенко отрицает свою причастность к гибели Евгения Кузнецова.

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
мама Максима 15 апреля 2015 года в 13:24
Из-за долга за услуги сомнительного качества, врачи клиники Хургады отключили пациента от аппарата искусственной вентиляции легких,

Нормально так, не можешь заплатить - подыхай. А в судебном порядке потом взыскать задолженность за мед. услуги, в случае не оплаты, не пробовали, не?

мужчина был в состоянии алкогольного опьянения

Вот мне интересно, а кто на отпуске в загранке, тем более где "все включено" не бывает в состоянии алкогольного опьянения, хоть чуточку? Не имею ввиду детей, беременных, просто не пьющих, и т.п.
0
SKP 15 апреля 2015 года в 15:57
Цитата
мама Максима:

Вот мне интересно, а кто на отпуске в загранке, тем более где "все включено" не бывает в состоянии алкогольного опьянения, хоть чуточку? Не имею ввиду детей, беременных, просто не пьющих, и т.п.

Именно состояние алкогольного опьянения является основной причиной отказа в выплате по страхованию выезжающих за рубеж. Надо как-то себя в руках держать что ли.
0
заноза25 15 апреля 2015 года в 17:00
Цитата
SKP:

Именно состояние алкогольного опьянения является основной причиной отказа в выплате по страхованию выезжающих за рубеж.

Американские компании на это не обращают внимание, оплачивают в любом случае. У нас на работе одна дама уехала отдыхать в жаркие страны и там праздновала своё день рождения. Видимо, хорошо попраздновала, потому что той же ночью её парализовало. Причём сразу и левую и правую часть. Страховая компания всё оплатила, и лечение там, и перелёт.
0
мама Максима 15 апреля 2015 года в 17:11
Цитата
заноза25:

Американские компании на это не обращают внимание, оплачивают в любом случае.

Да так и должно быть.

Цитата
SKP:

Надо как-то себя в руках держать что ли.

Да, безусловно. Меня просто возмущает позиция страховой - если был в состоянии алкогольного опьянения, то не страховой случай. Вот, например, дама выпила алкогольный напиток, один допустим. Можно уже сказать - мадам в состоянии алк. опьянения, так? Пошла, подскользнулась, сломала ногу. И все что ли, случай не страховой получается?
1
k.25 15 апреля 2015 года в 20:34
Цитата
мама Максима:

Вот мне интересно, а кто на отпуске в загранке, тем более где "все включено" не бывает в состоянии алкогольного опьянения, хоть чуточку?
на это все и рассчитано, главное плату за страховку с клиента получить, а выплаты по страховому случаю не обязательны, а потом еще жаловаться что страховая деятельность убыточна, в надежде на повышение тарифов - бизнес по-русски
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях