Среди причин смертности в Свердловской области онкология на втором месте

Онкологические заболевания вышли на второе место среди причин смерти в Свердловской области. Ежегодно диагноз «рак» ставят почти 15 тысячам уральцев. Среди самых распространенных заболеваний рак кожи, молочной железы и легких. Обнаружить опухоль на ранней стадии помогают инновационные методы диагностики.

Среди причин смертности в Свердловской области онкология на втором месте

Среди причин смертности в Свердловской области онкология на втором месте

2017-02-04T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Глюкоза, которая мечена короткоживущим изотопом фтора, вводится внутривенно и кровотоком разносится по всему организму. Если есть очаг заболевания, опухоль, то, чаще всего, большая часть этого препарата локализована именно там. Вреда они не приносят практически никакого и позволяет современным методами определить очаг заболевания до 3 мм», — поясняет директор Циклотронного центра ядерной медицины УРФУ Сергей Бажуков.

Подобные методики широко распространены, но они не дешевы, пройти диагностику инновационными методами в онкологических отделениях стоит не менее 50 тысяч. А если следить за здоровьем и вовремя проходить диспансеризацию в поликлиниках, то можно выявить заболевания даже на ранней стадии. «Это специалисты гастроэнтерологи, если, вдруг, видимы какие-то изменения на коже, то это специалисты дерматологи. Не забывайте, что у нас очень развиты проблемы, связанные с раком крови, это нужно идти к гематологам», — говорит главный специалист-эксперт отдела социально-гигиенического мониторинга Роспотребнадзора Наталия Кочнева.

Источник: Вести-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
prostobu 4 февраля 2017 года в 18:51
А что на первом месте? Гибель в ДТП?
0
701 4 февраля 2017 года в 18:53
вовремя проходить диспансеризацию в поликлиниках, то можно выявить заболевания даже на ранней стадии. «Это специалисты гастроэнтерологи
Разве во время диспансеризации проводят ФГДС ?
1
Nataligor 4 февраля 2017 года в 19:08
Цитата
prostobu:

А что на первом месте?

Мне кажется, от сердца.
По сравнению со вторыми - счастливые люди, получается.
1
panacea 4 февраля 2017 года в 21:34
Цитата
prostobu:

на первом месте?

Сердечно-сосудистые (инфаркты, инсульты). На третьем, как обычно, отравления и инфекции.
3
panacea 4 февраля 2017 года в 21:39
Среди самых распространенных заболеваний рак кожи, молочной железы и легких.

Так это совсем другие специалисты - гинекологи/маммологи и терапевты/пульмонологи. И причём тут
гастроэнтерологи

Хотя, заподозрить рак желудка терапевт может и направить на ФГДС. Рак желудка на пустом месте не возникает.
2
Levak 5 февраля 2017 года в 09:30
Спасибо бионорду. Зимой грязь,летом-пылища.
1
panacea 5 февраля 2017 года в 12:23
Цитата
Levak:

Спасибо бионорду

Да вроде он не должен пылить. Растворяется без остатка. Сказали же - в составе дорожной пыли частицы металла от тормозных колодок и резина от покрышек. Так что всё Ваши машины виноваты!
2
АнтонМ 5 февраля 2017 года в 18:59
о чем это вообще написано?!
скрытая реклама пэт-кт, которая на широкой речке действительно стоит 50 тыс?
а хваленая диспансеризация просто кривляние.
а гематологов на весь город 10 чел, попробуйте попади планово. снова реклама платного приема?
0
panacea 5 февраля 2017 года в 19:28
Цитата
АнтонМ: