Екатеринбуржцы уличили городские больницы в обмане пациентов

Екатеринбургские государственные больницы обманывают своих пациентов, приписывая им в личном деле медпроцедуры, которых в реальности не было. Данную информацию подтверждают многие пользователи форума U-mama.ru, утверждающие, что в личном кабинете портала госуслуг появились медицинские процедуры, которые они не проходили.

Екатеринбуржцы уличили городские больницы в обмане пациентов

Екатеринбуржцы уличили городские больницы в обмане пациентов

2018-11-08T14:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Оказывается, у меня в прошлом году какая то обработка раны была! Я в шоке. Я в больницу последний раз обращалась 6 лет назад — в роддом. Я точно знаю, где и в каком состоянии я была в том году, Деньги разворовали все», — возмущается анонимный пользователь форума.

В доказательство своих слов пользовательница приложила скрин с портала госуслуг, где имеются неожиданные для женщины медпроцедуры.

" Я в больницу не обращалась последние два года от слова совсем. Но оказывается, что в прошлом году, в аккурат на следующий день после моего дня рождения, я обратилась к травматологу-ортопеду по неотложке. И потом еще 4 раза была на повторной консультации… Все бы ничего, но я в это время была в Таиланде, о чем есть куча документов", — поддерживает пользователь BEV77.

«А я диспансеризацию в 2017 году прошла, аж на 1828,00 рублей. Но меня там не было))», — добавляет форумчанка под ником Happy_Chelovechek.

«Оказывается, в период с сентября 2016 г. по ноябрь 2018 г. я четыре раза посетила дерматолога, 6 раз побывала на приеме участкового фельдшера и в июле этого года прошла диспансеризацию. По итогу получила медицинских услуг в поликлинике на Саперов, 3 на сумму 4117 руб. По факту же я всего один раз была у дерматолога, а нашего фельдшера участкового ни разу в глаза не видела и никакую диспансеризацию не проходила. Вот так вот», — пишет еще один анонимный пользователь форума U-mama.ru.

Как пояснила доктор одной из екатеринбургских больниц, у врачей есть план на 650 пациентов в месяц. Более того, врачи государственных больниц должны поставить 400 прививок в месяц и провести 50 диспансеризаций. В противном случае, врачи попадают на штрафы.

«Штрафуют врача на 5-6 тыс, хотя на приеме 20-30 чел в день, например из-за диспансеризации», — поясняет врач.

За комментарием по данной теме мы также обратились к представителю свердловского ТФОМС, однако, на данный момент ответ мы так и не получили.

Один из врачей, на условиях анонимности, сообщил, что вряд ли приписками занимаются рядовые участковые. «Им хотя бы успеть всех желающих принять!» (За перевыполнение плана тоже штрафуют). Он также пояснил, что так как больницы финансируются из фонда ОМС (в том числе из этих денег формируется и заработная плата врачей), то они могут быть вполне заинтересованы в этих приписках.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
4910 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
senegal 8 ноября 2018 года в 14:43
медики освоили госуслуги. че сказать. они еще записывают ко врачам, радуют посетителей, но по факту не записывают.
3
Чёрный 8 ноября 2018 года в 14:51
Цитата
senegal:

медики освоили госуслуги.

Освоили уже давно. Где то 5-6 лет назад ради интереса пролистал старую детскую карточку знакомой, оказалось, что там описана куча процедур , которых ребенок и с родителями и не получал, начиная от предродовых курсов и заканчивая приемами с осмотром у врачей.
3
termist 8 ноября 2018 года в 14:58
государственные больницы обманывают своих пациентов, приписывая им в личном деле медпроцедуры, которых в реальности не было

Для кого то это до сей поры является секретом. Попробуйте карту взять на руки. Говорят: не положено.
А уж про профосмотры, тут вообще двойная плата - предприятие, оплачивает полностью, а они ещё и с полиса деньги имеют.
6
panacea 8 ноября 2018 года в 15:06
Так это работа для прокуратуры! Обращаться надо туда и виновных найдут и накажут. Чего так-то попусту языком мести?
2
Atika 8 ноября 2018 года в 15:18
Когда дочке был год мне случайно в руки попала ее карта, дак по ней ко мне на дом приходил педиатр 1 раз в месяц , а медсестра аж каждую неделю до полугода. Так называемый патронаж. По факту я что врача, что медсестру видела 1 раз через неделю после выписки из роддома.
3
Чёрный 8 ноября 2018 года в 15:32
Цитата
panacea:

Чего так-то попусту языком мести?

Дык народ вроде как вживую деньги не платит, поэтому идти и писать заявление ему не хочется, по-идее прокуратура должна сама в таком случае провести проверку.
Цитата
Atika:

Так называемый патронаж

Во-во, так и есть
3
senegal 8 ноября 2018 года в 15:55
Цитата
Atika:

По факту я что врача, что медсестру видела 1 раз через неделю после выписки из роддома.

за что вы так со своим чадом то?
1
АнтонМ 8 ноября 2018 года в 16:00
если уж в чем обвинять поликлинических врачей, так это в низкой квалификации, а не приписках. приписками они вынуждены заниматься, система такая дебильная, наши модернизаторы здравоохранения позаботились. хотя конечно неприятно узнавать, например в момент получения справки для трудоустройства, что у тебя пиелонефрит, которого никогда не было ((( приписывать тоже надо с умом
1
Папараци 8 ноября 2018 года в 16:31
А ещё пошла брать справку и оказалась постоянным посетителем венеролога )
3
yurchik_u 8 ноября 2018 года в 17:26
Цитата
Папараци:

оказалась постоянным посетителем венеролога

- девушка что вы делаете сегодня вечером?
- после обеда процедуры пройду в вендиспансере и свободна! (с)
4
termist 8 ноября 2018 года в 17:53
Цитата
panacea:

и виновных найдут и накажут

Тут виновных, я так думаю, будет от работников регистратуры и до зав. отделений.
И на основании чего обращаться?
1
termist 8 ноября 2018 года в 17:59
Цитата
senegal:

Цитата Atika:
По факту я что врача, что медсестру видела 1 раз через неделю после выписки из роддома.
за что вы так со своим чадом то?

"1. На протяжении 10 дней с момента выписки медицинская сестра или доктор наведываются к ребенку ежедневно. Они, как правило, приходят вместе или по отдельности;" (с.)
1
yurchik_u 8 ноября 2018 года в 18:04
Цитата
termist:

"1. На протяжении 10 дней с момента выписки медицинская сестра или доктор наведываются к ребенку ежедневно. Они, как правило, приходят вместе или по отдельности;" (с.)

по факту с первым ребенком видели сестру пару раз. со вторым один раз была. а записей в карточках на несколько страниц у обоих.
1
termist 8 ноября 2018 года в 18:11
Цитата
yurchik_u:

а записей в карточках на несколько страниц у обоих.

А это по той причине, что надо отчитаться о проделанной работе - которую они не выполнили.
Частота посещений новорожденных детей до 1 года составляет 1 раз в 30 дней.
2
HotAndFun 8 ноября 2018 года в 18:28
А что удивительного это же Россия
0
nickan 8 ноября 2018 года в 19:45
Екатеринбургские государственные больницы обманывают своих пациентов, приписывая им в личном деле медпроцедуры, которых в реальности не было.


Моя мама тоже с таким столкнулась. Но в данной ситуации виновато министерство здравоохранения придумав ублюдочные нормы для медицинских работников, вот те и выкручиваются как могут.
1
termist 8 ноября 2018 года в 19:57
Цитата
nickan:

придумав ублюдочные нормы для медицинских работников

Как раньше для трезваков - в конце месяца, лучше не появляться на улице выпимши.
1