Без очередей: в больнице Екатеринбурга открылись кабинеты диспансерного наблюдения

В Екатеринбурге, в ГБК №14 открылись кабинеты диспансерного наблюдения. Поэтому теперь пациентам не нужно будет стоять в длинной очереди, а проходить обследование в удобное время по приглашению страховой компании.

Без очередей: в больнице Екатеринбурга открылись кабинеты диспансерного наблюдения

Без очередей: в больнице Екатеринбурга открылись кабинеты диспансерного наблюдения

2019-12-22T15:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Терапевт весь свой прием посвящает работе с диспансерной группой, не отвлекаясь на заболевших пациентов, — рассказала заместитель главного врача по амбулаторной работе Светлана Дашутина. — В планах у нашей больницы открытие еще нескольких таких кабинетов.

Этот проект стал первым при взаимодействии медучреждения и страховых медорганизаций по выявлению и диспансерному наблюдению пациентов, имеющих хроническое заболевание.

— В этот кабинет можно обратиться без предварительной записи с 8:00 до 20:00. Доктора проводят плановое обследование каждого пациента, необходимое при это заболевании, — отметили в горздраве.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
АнтонМ 22 декабря 2019 года в 16:03
а какие пациенты состоят на диспансерном наблюдении - у терапевтов ?? диспансерные группы ведут узкие специалисты.
кроме того, причем тут "обследования" ?? терапевт на приеме в кабинете никаких обследований не производит и не может . максимум что он может сделать - дать направление и/или записать на прием к узкому специалисту.
в общем, лажа какая то
да еще если рулить будут страховые компании, совсем печально. там сидят абсолютно непрофессиональные люди, неспособные обеспечить диспанерному пациенту то, что ему действительно нужно
1
Professsor L. 22 декабря 2019 года в 17:25
а какие пациенты состоят на диспансерном наблюдении - у терапевтов ?? диспансерные группы ведут узкие специалисты.

Ну вот всю аферу раскрыл… Это они для тех, кто согласен пить лекарства без понятия зачем и сколько их нужно…
И самое главное - как можно организовать прием двумя разными врачами одного и того же человека… если только психолога посадить, который будет убеждать не лечится, а просто вдохнуть и выдохнуть посильнее все болезни и идти свободным…
Второй вопрос возник, если можно сделать без записи прием много-много человек и не будет , как обещает главрун цгб#14, толкучки… то почему это же не получается с обычными врачами? Не странно ли это…
1
АнтонМ 22 декабря 2019 года в 17:56
Цитата
Professsor L.:

Второй вопрос возник, если можно сделать без записи прием много-много человек и не будет , как обещает главрун цгб#14, толкучки… то почему это же не получается с обычными врачами?
по большому счету они снова пытаются накормить тысячу человек "пятью хлебами и двумя рыбами"… воображая что те и правда будут сыты Создадут (на какие деньги?) "прокладку" в виде СК+дисп.кабинет, которая не сделает ничего , потому что не может оказать тут помощь что потребна диспансерным. Очковтирательство - основа основ модернизации здравоохранения
1
CК 22 декабря 2019 года в 19:14
Вполне возможно это опять пилка бюджетных денег! поясняю: кучу людей обследуют по полису-поликлиника получает за каждого Деньги+страховая тоже что то имеет,но и кто это решает тоже ИМЕЕТ! А деньги НАШИ!!! Раньше говорили "ищите женщину" сейчас везде рулит БАБЛО+безнаказанность! Задрали уже ФОКУСНИКИ!!!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях