Нарколог объяснил разницу между алкогольным и наркотическим опьянением

Есть ли разница между алкогольным и наркотическим опьянением, если по факту, люди находившиеся под влиянием вредных и запрещенных веществ могут быть опасны для общества и для своих близких. На это вопрос нам ответил Главный нарколог Свердловской области, начальник ГБУЗ СО «Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн» Олег Забродин:

Нарколог объяснил разницу между алкогольным и наркотическим опьянением

Нарколог объяснил разницу между алкогольным и наркотическим опьянением

2020-02-28T14:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Алкогольное и наркотическое опьянение — это в первую очередь, зависимость, это то, что точно объединяет два этих понятия. Но два данных явления имеют абсолютно разные последствия. Хотя и механизм формирования зависимости один и тот же. Алкоголь больше действует именно на органические структуры, на органы, приводя к их заболеванию и ко вторичному заболеванию интеллектуальных и когнитивных функций. Наркотическое средство — практически индифферентно разрушающее внутренние органы, в первую очередь разрушает, как мы называем, душу, то есть эмоциональную составляющую.

Наркотик настолько сильно вмешивается в интересы личности, что становится частью человека. И лицо, которое употребляет наркотики, например, в течение дня, находится два часа в состоянии наркотического опьянения, а все остальное время в состоянии поиска этого наркотика, при этом оставаясь относительно здоровым физически. Но при этом, человек становится опасным для общества, так как к наркомании, как правило, присоединяются и другие расстройства, которые влияют на человека уже и морально, и физически. Хотя, на определенном этапе зависимости, действительно, разница между людьми употребляющими алкоголь и наркотики становится небольшой. Но врачи-наркологи всегда чётко делят таких больных.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: наркотики
3698 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
АнтонМ 28 февраля 2020 года в 16:20
какое фото замечательное, любо - дорого ))) они то сами под каким именно опьянением воистину лицо зеркало души
2
Man Serious 3 марта 2020 года в 21:38
Очень сложно объясняют поэтому мало кто верит в это просто не понимают эти слова надо прямо говорить растения живые и внедряются в мозг и РАЗУМ через свои токсины, а алкоголь это просто брага из овощей или фруктов если дрожжи не ядовитый спирт делают…
0
Карпейкин Виктор 6 мая 2020 года в 08:57
Это агитация, посмотрите на фото, делают свою работу, "ничего личного, только бизнес". Я не агитирую, просто есть опыт в данной теме, тяжёлые наркотики(природ.) плохо, зло, но меньшее чем алкоголь. Нарк. (химия), 100% зло. Канабиоиды не просто безвредны, но и много полезных свойств имеют. Не признают это там, где властным структурам это не выгодно, по каким либо причинам (ничего личного, только бизнес). Вот так и живём, кто-то деньги делает, а кто-то из-за ихнего бизнеса страдает. Вот и вешают народу лапшу о вреде наркотиков, и менее вредном алкоголе. В начни закон менять, это признать себя не правым, а то ещё и денег кучу потерять. А ещё куча подпевал, им бы только подлизать у власть имущих, хотя большинство из них с сутью проблемы и не знакома. Вобщим все как всегда, особенно в России. Понятия совести и честности " устарели", главное выгода!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях