Учёные назвали неочевидный фактор смертельного исхода от коронавируса

Ученые Центра сердечно-сосудистых исследований, Медицинской школы Икана на горе Синай сообщили о том, что температура тела 35,5 градусов и ниже при начальной стадии коронавирусной инфекции может служить фактором тяжелого течения заболевания и даже приводить к смерти.

Учёные назвали неочевидный фактор смертельного исхода от коронавируса
Фото: pixabay.com

Учёные назвали неочевидный фактор смертельного исхода от коронавируса

2020-08-06T09:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сообщается, что из этой группы пациентов умирают 44% граждан. Температура выше 40 °C в момент развития болезни также свидетельствует о печальном развитии инфекции, правда вот уровень смертности в таких группах составляет 42%.

— Одна из причин — это корреляция пониженной нормальной температуры тела с пожилым возрастом. Общеизвестно, что даже нормальная температура тела у пожилых людей немного ниже, чем у более молодых. Другая возможная причина — слишком слабая реакция иммунной системы, - рассказал «Известиям» член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук НГУ Сергей Нетесов.

Напомним, что ранее американские медики рассказали о том, какой фактор увеличивает риск смерти от коронавируса в целом.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Marek 6 августа 2020 года в 12:47
Цитата
Лилия Разумовская:

Фигасе. Даже не подумала бы. Осведомлен значит вооружен! Кстати, а вы слышали то, что грядет вторая волна коронавируса ?? Я очень надеюсь, что это все вранье и не будет никаких волн, но так страшно…

Вам нужно срочно запастись масками,, гречкой и туалеткой.
0
АнтонМ 6 августа 2020 года в 13:01
это кто там сидит на горе Синай (где Моисей получал свои скрижали) и генерирует бредятину ?? невежды, мракобесы. а наши и рады этом бреду -теперь можно будет (как жулики воображают) "хватать и не пущать" всех с пониженной (!) температурой. а ведь бесконтактные градусники всем меряют 34-35
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях