В свердловском Минздраве назвали главную ошибку заражённых COVID-19 при обращении за медпомощью

Заместитель главы Минздрава Свердловской области Елена Чадова рассказала, что жители региона стали обращаться за медицинской помощью значительно позже заражения коронавирусом. А это делает лечение заболевание более тяжёлым.

В свердловском Минздраве назвали главную ошибку заражённых COVID-19 при обращении за медпомощью

В свердловском Минздраве назвали главную ошибку заражённых COVID-19 при обращении за медпомощью

2020-10-22T16:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Если пациенты поступают в первые сутки, и на это есть показание для госпитализации, лечение идёт значительно легче. Наш народ расслабился и занимается самолечением, а это ошибочное мнение. Есть факты отсроченного обращения за медпомощью. В таком случае выздоровление идёт тяжелее, на это требуется больше времени, — передаёт слова замминистра Ura.Ru.

Она уточнила, что позднее обращение за медпомощью не связано с загруженностью больниц.

— Мы потратили много усилий, чтобы рассказать о первых признаках болезни, когда надо вызывать скорую, когда вызывать врача из поликлиники. К сожалению, мы видим, что пациенты часто лечатся сами в течение трёх или даже десяти дней, — заявила Чадова.

По её словам, сейчас количество выздоровевших превышает число выявленных случаев. Представитель Минздрава региона напомнила, что при лёгком течении заболевания больные лечатся дома.

Тем временем ранее сообщалось, что самая длительная задержка прибытия скорой к пациенту в Екатеринбурге достигала шести часов. А главный врач скорой говорил, при каких симптомах ОРВИ нужно вызывать медиков.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
nickan 22 октября 2020 года в 17:23
Если пациенты поступают в первые сутки, и на это есть показание для госпитализации, лечение идёт значительно легче.


Они себя вообще слышат? Большинство заболевших никто не собирается не то что госпитализировать, а давать указания по лечению, всех оставляют дома со своими проблемами.
13
ntro2020 22 октября 2020 года в 17:35
Ложь врачей-рвачей как у Геббельса. Есть множество случаев неоказания медицинской помощи со стороны именно врачей. Люди обращаются, их лечат какими-то бесполезными пилюльками и отказывают в госпитализации. И люди погибают именно из-за врачей не оказавших вовремя медицинскую помощь, а не из-за самолечения.
5
Мечта поэта 22 октября 2020 года в 17:51
Классическая отечественная медицина:
Сначала на тебя кладут большой болт, всячески убеждая, что нет оснований для тестирования на коронавирус, потом из-за отсутствия должного набора симптомов отказывают в КТ. И вот когда ты уже полутруп, тогда разводят руками - дескать поздно обратился и состояние слишком запущенное.
11
nea1976 22 октября 2020 года в 17:51
Дружбан в июле болел этой дрянью, температура не более 38, свозили на кт и отправили домой пить арбидол, все лечение. И да, первый тест сдал за свои деньги.
4
Professsor L. 22 октября 2020 года в 18:35
Заместитель главы Минздрава Свердловской области Елена Чадова рассказала, что жители региона стали обращаться за медицинской помощью значительно позже заражения коронавирусом. А это делает лечение заболевание более тяжёлым.

Уважаемая Елена Чадова, а не пойти бы вам в красную зону… Чего зря мягкие стулья топчите своим задом и самое главное без пользы региону… Может какая-нибудь медсестра поспит лишнюю смену дома, вместо того чтобы из-за безалаберности Минзаупокой области выходить на круглосуточные смены и заботится о пяти десятках заболевших вместо оптимальных 20-25 человек…
5
feniks_141 22 октября 2020 года в 18:43
Главная ошибка - это неготовность, неумение, нежелание Минздрава работать в условиях пандемии.
3
Professsor L. 22 октября 2020 года в 19:09
Цитата
feniks_141:

Главная ошибка - это неготовность, неумение, нежелание Минздрава работать в условиях пандемии.

да они особо то не могли работать в нормальных условиях… Придумать бумагу, по которой максимальное время нахождение больного не более 5 дней идиот может придумать, не нужно даже медицинского образования… А вот строить новые больницы, покупать для них расходные материалы, заботится о персонале, чтобы его было достаточно… тогда нужен настоящий менеджерский навык… Его не продают за баксы…
6
анти 22 октября 2020 года в 19:28
Цитата
Мечта поэта:

Классическая отечественная медицина:
Сначала на тебя кладут большой болт, всячески убеждая, что нет оснований для тестирования на коронавирус, потом из-за отсутствия должного набора симптомов отказывают в КТ. И вот когда ты уже полутруп, тогда разводят руками - дескать поздно обратился и состояние слишком запущенное.

А у нас вся медицина так работает, еще с Советских времен!
Если нет высокой температуры, то ты считаешься здоровым, если даже с постели с трудом встаешь!
А вот когда болезнь полностью овладевает человеком, тогда начинают "лечить", когда уже поздно и болезнь в хроническую форму переходит! Поэтому и продолжительность жизни у нас такая низкая.
5
Александр Немуров 22 октября 2020 года в 21:29
"Медицина"-пархатых. Обратился до того как начал подыхать - "паникер". Если после - запустил и сам виноват, "медицина" бессильна…
4
panacea 22 октября 2020 года в 21:58
позднее обращение за медпомощью не связано с загруженностью больниц.

Ну да, ну да! Конечно же это так!
0
CК 23 октября 2020 года в 00:56
Врали,врут и будут это делать!!!! Врут грубо,тупо и нагло!!! Держат людей по недели дома на таблетках,а когда уже идет поражение и то не очень хотят брать!!!! А просто нужного врача вообще не вызовешь даже когда Обязаны!
4