Очки значительно снижают риск заражения коронавирусом

Исследования китайских ученых показали, что люди, носящие очки, в пять раз реже заражаются коронавирусом. Дело в том, что основные каналы заражения — нос и слизистая глаз, которая как раз и защищается очками, поясняет профессор Новосибирского государственного университета Сергей Нетесов.

Очки значительно снижают риск заражения коронавирусом
Фото: pixabay.com

Очки значительно снижают риск заражения коронавирусом

2020-11-01T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В Китае непопулярны контактные линзы, и многие люди пользуются очками, передает РИА Новости. В больницах, где лечатся зараженные коронавирусом COVID-19, лишь десять процентов пациентов носят очки.

Профессор Нетесов напомнил, что не следует пренебрегать средствами защиты. К примеру, носить маску. А полноценную защиту обеспечит вакцинация.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
438 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Nicky 1 ноября 2020 года в 17:47
Я, как очкарик, теперь спокоен
2
senegal 1 ноября 2020 года в 17:56
так недавно только сказали, что через рот… ну ок, щас через оч..глаза.
че щс всем к офтальмологу идти за линзами?
-2
yurchik_u 1 ноября 2020 года в 18:06
Цитата
Nicky:

Я, как очкарик, теперь спокоен
Я тоже очки ношу. И маску. Даже перчатки в магазинах. Не спасло. Заболел. Так что не советую расслабляться. Блин самое обидное - нюх возвращается по частям. До сих пор кофе и жареного мяса для меня нет. Странно так - жарится мясо. Горячего жира запах есть, а мясом не пахнет! Специи некоторые есть запах, но не все.
-2
Professsor L. 1 ноября 2020 года в 21:49
Цитата
yurchik_u:

Горячего жира запах есть, а мясом не пахнет! Специи некоторые есть запах, но не все

так вы не берите мясо от мираторга, а возьмите у проверенного поставщика из глухой деревни, где отродясь про специи и добавки еще не слышали.
ЗЫ. вернулся из отдаленных районов Кировской области. Так марийцы с татарами по всем деревням катаются фьючерсы уже предлагают селянам за продажу им мяса натурального… Потому что своё сплошь отдали "большим" компаниям…
-1
yurchik_u 1 ноября 2020 года в 21:54
Цитата
Professsor L.:

возьмите у проверенного поставщика из глухой деревни,
Да больше 5 лет уже только у фермера покупаем - в город сам привозит на дом. Последнее время записываемся на "доставку" за неделю - желающих много стало.
-2
Professsor L. 1 ноября 2020 года в 21:56
Цитата
senegal:

так недавно только сказали, что через рот… ну ок, щас через оч..глаза.
че щс всем к офтальмологу идти за линзами?

ну-ну… повышайте доходы других спонсоров рекламных объявлений… Никто из носящих очки их не протирает дезсредствами… потому что получат мгновенный ожог глаз, если будут следовать этим советам. Лучше уж сразу написали, что медноголовые привезли завод по сборке из китайских комплектующих защитных козырьков… ну те, что давали на выборах и у них запотевает сразу всё даже если никто из пользовавшихся ни кефир, ни гораздо крепче ничего не пьёт…
-1
Fantom® 2 ноября 2020 года в 08:00
Да, только в маске очки запотевают. Приходится под носом ее носить. Тут лечим, а тут калечим )))
0
senegal 2 ноября 2020 года в 08:44
Цитата
Fantom:

Да, только в маске очки запотевают. Приходится под носом ее носить. Тут лечим, а тут калечим )))

в инете есть ролик как подогнуть маску, чтобы очки не потели
а если коротко - верхнюю часть маски, примерно 1см, загнуть наружу, и всё, говорят, что проблема решена
-2
senegal 2 ноября 2020 года в 08:45
Цитата
Professsor L.:

ну-ну… повышайте доходы других спонсоров рекламных объявлений…

так я никого не рекламирую, и тем более не спонсирую)))
тут одна тётя именующая себя главврач всея руси выдала, что водка, даже 30*, убивает ковиды за 30 секунд! о как! 30*
-2
Jozeffina 2 ноября 2020 года в 09:04
А еще короновирус долго живет в пыли, может улицы начнем подметать? :давно уже дворники не метут улицы, как это было в ссср, они только бумажки метлой собирают в совок на палке. А еще когда снег первый выпал, то сыпали смесь соли с чем то черным, неужели нельзя хотябы сейчас песок найти для тротуаров?
3
Jozeffina 2 ноября 2020 года в 09:10
Цитата
Fantom:

только в маске очки запотевают.

Цитата
senegal:

верхнюю часть маски, примерно 1см, загнуть наружу

а что делать если в магазине слишком жарко? маска моментально становится мокрой и перестает пропускать кислород. плюс бактерии с кожи (пыль на улице) попадая во влажную среду начинают активно себя вести.
2
senegal 2 ноября 2020 года в 09:42
Цитата
Jozeffina:

а что делать если в магазине слишком жарко?

понятия не имею, адаптироваться наверно, жабры отращивать, не знаю
0
senegal 2 ноября 2020 года в 09:43
модераторы, забаньте минусатора Alex.71 уже, ни сообщений, ни объяснений своей позиции, только минусы
0
Nicky 2 ноября 2020 года в 15:38
Цитата
senegal:

даже 30*

Учу набирать знак «°». Дорого.

P.S> Alt+0176 на клавиатуре решает проблему знака ° навсегда. А Alt+0171 - «. И Alt+0187 - »
-1
senegal 2 ноября 2020 года в 16:04
Цитата
Nicky:

решает проблему знака °

а у меня нет проблемы с градусом)
Цитата
Nicky:

Alt+

он вообще много чего еще может, но об этом в следующей серии
-1
yurchik_u 2 ноября 2020 года в 16:05
Цитата
Nicky:

Учу набирать знак «°».
Куда высылать гонорар?
-1
senegal 2 ноября 2020 года в 16:19
Цитата
yurchik_u:

Куда высылать гонорар?

в спортлото
1