Что нужно сделать перед тем, как ставить прививку от коронавируса. Ответ центра Гамалеи

Перед тем, как вакцинироваться от коронавируса, желательно сдать ПЦР-тест на коронавирус и кровь на наличие антител. Также важно не контактировать с больными COVID за две недели до прививки. С такой рекомендацией в беседе с URA.RU выступила Елена Бурцева — завлабораторией Центра имени Гамалеи, разработавшего вакцину «Спутник V».

Что нужно сделать перед тем, как ставить прививку от коронавируса. Ответ центра Гамалеи

Что нужно сделать перед тем, как ставить прививку от коронавируса. Ответ центра Гамалеи

2020-12-13T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Очень желательно перед вакцинацией сдать ПЦР-тест и кровь на антитела к коронавирусу. Лучше всего сделать это за сутки до процедуры. Старайтесь не контактировать с больными коронавирусом две недели. Человек должен быть здоров в целом, не иметь высокой температуры и респираторной симптоматики», — заявила URA.RU Бурцева.

С ней согласился врач-аллерголог Владимир Болибок, который добавил еще несколько рекомендаций. «Беременность — противопоказание к вакцинации „Спутник-V“, поэтому если женщина в себе не уверена, то нужно сначала сделать экспресс-тест на беременность. Также нельзя принимать алкоголь за три дня до вакцинации, в день процедуры и три дня после. Кроме того, иммунитет к коронавирусу разовьется через три недели после второй дозы, поэтому в течение всех шести недель необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим и социальную дистанцию», — рассказал Болибок.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о начале в России вакцинации от коронавируса. Первыми в очереди на прививку стали врачи и учителя, уточняет телеканал 360. Позднее главный инфекционист Москвы Николай Бабушкин напомнил, что вакцинация будет исключительно добровольной.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1016 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
701 13 декабря 2020 года в 18:18
Также важно не контактировать с больными COVID за две недели до прививки.
Странная рекомендация . Если знаешь что человек болеет - стараешься не контактировать ( независимо от прививочной компании ) , если не знаешь - то как узнать ? Ещё бы посоветовали две недели самоизоляции перед прививкой .
4
АнтонМ 13 декабря 2020 года в 18:55
чушь на постном масле
1
Professsor L. 13 декабря 2020 года в 20:59
Цитата
АнтонМ:

чушь на постном масле

Гинцбурги и им подобные знают, как сделать бесплатный продукт платным… Вот мы наблюдаем очередной проект: вы сами сдайте тест за 2000 руб., потом 2 недели запритесь в бункере, а раз у вас нет своего - мы вам предложим такие по конской цене и самое главное не пить водку и общаться только через стекло…
Все делает директор центра, работающего на государственные деньги, чтобы большинство Россиян просто отказались от вакцинации - тогда у центра появятся возможность продать вакцину за бугор… своим братьям и сестрам по земле обетованной… То есть деньги наши - а польза для своих людей…
7
DrVintorez 13 декабря 2020 года в 21:56
(г)антоМ(н) ну не хочется - не ставь прививку. иди выжигай напалмом роспотребнадзор. ты же только здесь, в интернете герой. хотя и здесь ты ничем свои слова не можешь подтвердить. толстый скучный тролль.
0
senegal 14 декабря 2020 года в 08:31
да-да, бесплатно гамалей поработал, че уж им. ладно, но заработать на тестах то надо дать
3
veliki 14 декабря 2020 года в 08:33
сразу же уколемся, как только будети реально помогающий укольчик
-3
Professsor L. 14 декабря 2020 года в 08:57
Цитата
veliki:

сразу же уколемся, как только будети реально помогающий укольчик

Вы ещё здесь…уже запись заканчивается… Всего только 10 тыс. в регионе выживут… Остальных определили в рай…
6
yurchik_u 14 декабря 2020 года в 11:35
Цитата
Professsor L.:

Всего только 10 тыс. в регионе выживут… Остальных определили в рай…

Не хочу в рай! Там скучно!
- Пленных расстрелять!
- Не стреляйте меня, у меня дети малые, родители старые!
- Оппа! Этого не расстреливать! Он не хочет!
2
АнтонМ 14 декабря 2020 года в 15:35
Цитата
DrVintorez:

толстый скучный тролль.
уверен ?? меня вот за подобные слова банили много раз, а ты видать смелый ну ничего все равно твоя бредятина бесполезна
-2
veliki 14 декабря 2020 года в 21:39
Цитата
АнтонМ:

уверен ?? меня вот за подобные слова банили много раз, а ты видать смелый ну ничего все равно твоя бредятина бесполезна


тебя не только банить надо! тебя еще выдрать надо по заднице! как бестолковое дитя!
-2
yurchik_u 15 декабря 2020 года в 07:43
Цитата
veliki:

выдрать надо по заднице!
Поздно. Как моя бабушка говорила - детей так воспитывать можно только пока поперек кровати помещается, дальше бесполезно.
2
АнтонМ 15 декабря 2020 года в 12:00
Цитата
veliki:

тебя еще выдрать надо по заднице
ты возбудился при мысли об этом ? всё твое нутро гнилое именно в этом
-2