Иммунолог объяснил рост заболеваемости COVID-19 в России

Рост заболеваемости COVID-19 в России в последние дни произошел из-за выпускных и отпусков, объяснил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в беседе с «Лентой.ру».

Иммунолог объяснил рост заболеваемости COVID-19 в России
Фото: pixabay.com

Иммунолог объяснил рост заболеваемости COVID-19 в России

2021-06-10T17:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, часто переносчиками заболевания являются дети, при этом они болеют бессимптомно, а тестируют их мало.

— У нас достаточно много проходило мероприятий, связанных со студентами, школьниками, даже с детскими садами, родители устраивали выпускные, — объяснил он.

Также активнее стали тестировать и взрослых. Благодаря этому стали гораздо больше выявлять и подтверждать коронавирус.

По мнению врача, эпидемический процесс не закончился, и единственное, что надежно защищает человека от заражения и повторного заболевания, — это вакцинация.

По данным за 10 июня в Свердловской области 112 заболевших ковидом за день, в России впервые с начала марта более 11 тысяч.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
464 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Professsor L. 10 июня 2021 года в 23:26
Столько специалистов оказалось в Минздраве по иммунологии, а медицина, как загнанная лошадь на скачках… Интересное явление в нашей прессе…
1
yurchik_u 11 июня 2021 года в 08:25
Тут какойто медик рассказывал про очередную версию - гриппы и ковиды разных мастей постоянно циркулируют среди нас. Просто раньше так массово тесты не делали. Вирус гриппа конкурирует с вирусом ковида за сферу жизнедеятельности. Грипп относительно менее агрессивный, но легче передается и распространяется быстрее, поэтому вытеснял ковид, и не давал ему широко распространяться. Прививками вирус гриппа задавили, и его место занял более злой ковид. Получается если теперь прививками задавим ковид, то возможно, на его место еще более свирепая хрень вылезет. Вот и задумаешься. От гриппа никогда не прививался. А от ковида чуть ли не принудительно могут заставить?
3
feniks_141 11 июня 2021 года в 09:50
Цитата
yurchik_u:

принудительно могут заставить

Могут вынудить, хотя и есть статья о добровольной вакцинации. Уже сейчас на всякие ухищрения идут. Просто давят на людей. А зачем? Если человек привился, значит у него должна быть гарантия, что он не заразится. А если он может заразиться после прививки, то зачем она вообще нужна? Придумали "выработать общий иммунитет" - это такая дурь несусветная.
1
serg066 11 июня 2021 года в 19:27
всплеск заболеваемости после массовой рекламы вакцинации и увеличения прививочных мест для людских масс ( тогр центры, парки и тд.)…? скоро во дворах будут прививать…или я ошибаюсь?…
1
Professsor L. 11 июня 2021 года в 20:02
Цитата
serg066:

скоро во дворах будут прививать…или я ошибаюсь?…

Уже есть: в наших супер лучших районах типа Академического или Солнечного запускали фельдшерский автобус… Они же не могут признаться, что до поликлинники из этих районов не меньше 5 км пешком и два часа в пробках, если повезёт …
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях