«Будут смертельные случаи среди молодёжи и детей»: екатеринбургский врач — о ситуации с COVID-19

Эксперт национальной медицинской ассоциации «Медлабэксперт» Александр Соловьев заявил, что отсутствие жёстких мер в Свердловской области приведёт к значительному увеличению смертности, в том числе среди молодёжи и детей.

«Будут смертельные случаи среди молодёжи и детей»: екатеринбургский врач — о ситуации с COVID-19
Фото: pixabay.com

«Будут смертельные случаи среди молодёжи и детей»: екатеринбургский врач — о ситуации с COVID-19

2021-07-07T11:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Быстрое безудержное распространение штамма «Дельта», активное поражение молодой группы населения и детей, синхронный рост увеличения числа случаев госпитализации тяжёлых пациентов и летальных исходов — худшие прогнозы становятся реальностью, — передаёт слова Соловьёва Ura.Ru.

Эксперт также считает, что Свердловская область нуждается в более масштабной вакцинации и жёстких мерах. В последнее время ситуация ухудшилась: под коронавирус уже отдали более семи тысяч коек, уже заполнены реанимации и ИВЛ.

— Ситуация продолжает ухудшаться. По текущим прогнозам, увеличится летальность, мы будет терять людей. Для «Дельты» самым уязвимым является молодой возраст, будут смертельные случаи среди молодежи и среди детей. Ситуация хуже, чем при первой и второй волнах, — отметил специалист.

Ранее Соловьёв уже говорил о том, что на Среднем Урале необходимо ввести жёсткие ограничения.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
feniks_141 7 июля 2021 года в 11:19
Свердловская область нуждается в более масштабной вакцинации и жёстких мерах.


Для «Дельты» самым уязвимым является молодой возраст, будут смертельные случаи среди молодежи и среди детей.


Специалист хочет сказать, что эта вакцина на все виды ковида, на все штаммы, которые ещё будут?
2
АнтонМ 7 июля 2021 года в 12:35
прекратите эти высосанные из пальца пугалки, прекратите вот только тут нужны жесткие меры -не допускать нагнетания истерии и паники голову пора включать, соловьев, тоже "эксперт" выискался
0
Pro_Men 7 июля 2021 года в 12:43
Вчера заходил молодой сосед. Позавчера ему поставили прививку. До этого переболел. Есть с чем сравнить. Состояние от прививки хуже, чем от болезни. Стоит с трудом, пот течёт по лицу - в общем караул.
1
Professsor L. 7 июля 2021 года в 12:51
Ранее Соловьёв уже говорил о том, что на Среднем Урале необходимо ввести жёсткие ограничения.

Согласен с ним только в части, что всех экспертов нужно изолировать от общества и лучше выделить им больницу какую-нибудь и пусть там демонстрирует свои экспертные навыки…
А болтать и Куйвашев с Крековым могут долго и много - все бестолку… За одно только мошенничество с ЭКСПО-госпителем и тем, что сейчас "построено" на Широкой речке должен уже срок отбывать в местах очень отдаленных от госуправления областью…
2
Иван Н 7 июля 2021 года в 12:52
Цитата
АнтонМ:

прекратите эти высосанные из пальца пугалки, прекратите вот только тут нужны жесткие меры -не допускать нагнетания истерии и паники голову пора включать, соловьев, тоже "эксперт" выискался


Согласен 100%. И вообще, надо уже капитально брать под контроль все СМИ. На тот же Е1 заходишь в комменты к любой статье, такое ощущение, что у нас живут одни враги народа. Ооочень редко, где что-то положительное написано. При этом город забит иномарками и квартиры раскупаются, не успевают строить.
1
Иван Н 7 июля 2021 года в 12:56
Цитата
Pro_Men:

Вчера заходил молодой сосед. Позавчера ему поставили прививку. До этого переболел. Есть с чем сравнить. Состояние от прививки хуже, чем от болезни. Стоит с трудом, пот течёт по лицу - в общем караул.


Конеечно. Сразу прививка через два дня виновата, а что же ещё? Может он съел что-нибудь? Или бухнул "палёнки"? Но нет, это стопудова прививка!
-1
Professsor L. 7 июля 2021 года в 14:23
Цитата
Иван Николаев:

Конеечно. Сразу прививка через два дня виновата, а что же ещё? Может он съел что-нибудь? Или бухнул "палёнки"? Но нет, это стопудова прививка!

а как должно быть, когда уже многие болеют… Только такие рукожопые как Попова и Мурашко могут проводить вакцинацию, когда у них бушует эпидемия на улице… Многие уже болеют и теперь еще и заставляют свой организм "переболеть" коронавирусом в легкой форме…
Нужно было по китайскому методу работать - отсекать район от района и вакцинировать всех, кому представляет опасность короновирус и тогда действия властей приобрели бы организованный вид, а не хаос и истерику… А когда имеется 10 тыс. прививок и эти тупицы Куйвашевы и Крековы размазывают их на миллионный город по 30-50 доз в один пункт, то вероятность прекращения заболевания сводится к 0… Через полгода - нужно повторять, а они еще по первому кругу не могут защитить врачей и предприятия общепита…
1
Aleks Aleks 7 июля 2021 года в 19:27
Цитата
Иван Николаев:

Цитата Pro_Men:
Вчера заходил молодой сосед. Позавчера ему поставили прививку. До этого переболел. Есть с чем сравнить. Состояние от прививки хуже, чем от болезни. Стоит с трудом, пот течёт по лицу - в общем караул.

Конеечно. Сразу прививка через два дня виновата, а что же ещё? Может он съел что-нибудь? Или бухнул "палёнки"? Но нет, это стопудова прививка!

До прививки бухал и жрал, все было хорошо, а тут вдруг не бухал и не жрал и вот хреново стало
2
Pro_Men 7 июля 2021 года в 21:37
Цитата
Иван Николаев:

Конеечно. Сразу прививка через два дня виновата, а что же ещё? Может он съел что-нибудь? Или бухнул "палёнки"? Но нет, это стопудова прививка!
А вы с ним вместе бухали, что так судите? Что за привычка сходу обсирать незнакомых людей? Я его знаю не первый год и как раз он из тех, кто за своим здоровьем следит черезчур тщательно, в моём понятии. И не страдает тем, что вы другим приписываете.
0
Van 8 июля 2021 года в 10:31
Цитата
feniks_141:

Специалист хочет сказать, что эта вакцина на все виды ковида, на все штаммы, которые ещё будут?


Угу. Про будущее не известно, но все текущие коронавирусы получат свой пендель. Спутник V обучает иммунку реагировать на S-белок короны вируса.
1
feniks_141 8 июля 2021 года в 13:29
[cit]
Цитата
Van:

Угу. Про будущее не известно, но все текущие коронавирусы получат свой пендель. Спутник V обучает иммунку реагировать на S-белок короны вируса.[/cit

Я помню, вы здесь печатали записки умирающих людей от коронавируса, под ИВЛ. Писали, что очень тяжело люди умирают, А потом здесь же на Уралвебе была тема, что именно от ИВЛ 75% людей умерло.
1
Van 8 июля 2021 года в 14:23
и что?
0
feniks_141 8 июля 2021 года в 14:36
Цитата
Van:

и что?

Ясно то, что никто ничего не знает. Одни предположения, пугалки и исследования на людях.
0
Van 8 июля 2021 года в 14:42
Вирусы без конца мутируют, это способ их существования, никто не скажет чем он может стать завтра… может начнет атаковать клетки иммунной системы и станет передающимся по воздуху вичом или наоборот превратится в сопли. Может стать как более смертоносным так и менее. Но пока у него будет эта пресловутая корона из S-белков векторные вакцины будут помогать с ним бороться.
0
Professsor L. 8 июля 2021 года в 18:33
Цитата
Van:

Вирусы без конца мутируют, это способ их существования, никто не скажет чем он может стать завтра… может начнет атаковать клетки иммунной системы и станет передающимся по воздуху вичом или наоборот превратится в сопли. Может стать как более смертоносным так и менее. Но пока у него будет эта пресловутая корона из S-белков векторные вакцины будут помогать с ним бороться.

пока врачи будут искать причину болезни в ее последствиях - человечество болеть будет без конца и подолгу… Вирусы нападают на "ослабленный" организм и это последствия уже существующих воспалительных процессов в легких… Потому бесполезно дезинфицировать все пространство или жить в скафандре, потому что вирусы и там (в дезинфицированном пространстве) будут существовать не менее благостно, чем до этих потуг человечества…
Нужно обратить внимание на людей, которые не болеют и спросить как они до этого догадались… Может найдется Нобелевский лауреат, который откроет Библию или Коран, или священные слова Будды и процитирует рецепт здоровья…
1