«Зашел своими ногами, улыбался, шутил». Врач рассказал, как умирают от ковида

Врач из Екатеринбурга Иван Николаев, работающий в «красной зоне», рассказал в своем Facebook, что уже не может молчать о том, с чем он ежедневно сталкивается. Он выразил сожаление, что в ковидные госпитали нет экскурсий, это сразу сняло бы все вопросы для тех, кто не хочет вакцинироваться и соблюдать меры защиты, считает медик.

«Зашел своими ногами, улыбался, шутил». Врач рассказал, как умирают от ковида

«Зашел своими ногами, улыбался, шутил». Врач рассказал, как умирают от ковида

2021-10-17T12:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Уже в течение года я работаю реаниматологом в „красной зоне“ одного из крупных ковидных госпиталей Екатеринбурга. Официально публиковать какую-либо информацию о работе ЛПУ без согласования с администрацией запрещено», — пояснил Николаев.

«Летальность огромная. Мне практически каждый день приходится сообщать родственникам пациентов о смерти и объяснять, что произошло и почему. Видеть и слышать их реакцию — один из самых тяжелых аспектов работы. Поверьте, хоронить пациента, который неделю назад зашел в отделение „своими ногами“, улыбался, шутил и жаловался на слабость с температурой, и несмотря на применение всех существующих методов интенсивной терапии, дорогостоящих препаратов и круглосуточный контроль „сгорел“ буквально на глазах не просто страшно — это словами не передать», — написал реаниматолог.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Скептик 17 октября 2021 года в 13:30
Врач из Екатеринбурга Иван Николаев, работающий в «красной зоне», рассказал в своем Facebook, что уже не может молчать о том, с чем он ежедневно сталкивается.

А, что же он молчал, когда оптимизировали медицину и закрывали инфекционные больницы.
0
Pro_Men 17 октября 2021 года в 13:42
Цитата
Скептик:

А, что же он молчал, когда оптимизировали медицину и закрывали инфекционные больницы.

Официально публиковать какую-либо информацию о работе ЛПУ без согласования с администрацией запрещено»
Потому что верхушка затыкает рот.
3
Pro_Men 17 октября 2021 года в 14:32
На сайте РБК есть интересный график "Как в России развивается эпидемия коронавируса
ttps://www.rbc.ru/rbcfreenews/616bd3009a79478735f65438" Новогодние праздники - идёт вниз. Привито 10 миллионов - притормозило. Привито 17 миллионов - график пошёл вверх. Регионы вводят ограничения - ещё круче вверх. В Москве сняли некоторые ограничения - провал вниз. Снова запретили - график вверх. Очень занятная статистика.
5
panacea 17 октября 2021 года в 18:22
Цитата
Скептик:

что же он молчал, когда оптимизировали медицину

Он то тут причём?
1
Professsor L. 17 октября 2021 года в 18:33
Цитата
АнтонМ:

кто же целевая аудитория для этих истерик ?? зомбированных и подневольных уже укололи, остальных тоже только принудительно…а откуда такой ресурс принуждения возьмется

Удар по молодежи хотят нанести - типа без укола не сможешь в кино и на концерты ходить .. в библиотеки и театры эти придурки из Единой России давно уже отучили молодежь ходить ..
-1
Скептик 17 октября 2021 года в 20:18
Цитата
panacea:

Цитата Скептик:
что же он молчал, когда оптимизировали медицину
Он то тут причём?

так он и сейчас, ни причем, своего мнения без разрешения не имеет.
2
veliki 17 октября 2021 года в 22:58
да! верно!
надо делать экскурсии и желательно сразу в морг!
хорошо протрезвит антипрививочников!
-5
Professsor L. 18 октября 2021 года в 07:26
Цитата
veliki:

хорошо протрезвит антипрививочников

Можно экскурсии и на кладбище проводить, только жаль что на могилах не пишут "умер в результате задержки оказания мед.помощи". Я бы решительного Крекова туда водил каждый день, пока фамилии всех 6 тыс. с лишним человек запомнил на весь остаток дней и мог повторять в любой последовательности…
0