Гинцбург: Ревакцинированные «Спутником Лайт» в течение трех месяцев на 100% защищены от «омикрона»

Ревакцинированные «Спутником Лайт» в течение трех месяцев на 100% защищены от заражения омикрон-штаммом коронавируса, заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Гинцбург: Ревакцинированные «Спутником Лайт» в течение трех месяцев на 100% защищены от «омикрона»

Гинцбург: Ревакцинированные «Спутником Лайт» в течение трех месяцев на 100% защищены от «омикрона»

2022-01-30T16:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«75% вакцинированных „Спутником V“ имеют вируснейтрализующие антитела к омикрон-штамму. Если же взять сыворотку от людей, которые были бустированы „Спутником Лайт“, то в течение трех месяцев после бустирования 100% людей имело вируснейтрализующие антитела», — объяснил он.

Гинцбург добавил, что у него нет уверенности в том, что «омикрон» станет последним штаммом, передает сайт «Эхо Москвы».

«Мы сейчас с вами разговариваем, и в это время возникают бесконечные количества новых вариантов COVID-19. Пока мы только боремся с последствиями, начинаем тушить пожар, когда этот пожар уже горит», — резюмировал он.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Ateist 30 января 2022 года в 17:08
Вот ведь тварь! У меня дети 2й раз ширнулись 9 декабря, а на этой неделе - здравствуй жопа омикрон! С интервалом в три дня. У старшей температура 39, голова, как чугун, младшая спит, как сурок, башка раскалывается, 37,8 третий день. И эта тварь вещает о бессимптомности и псевдоиммунитете? Когда этот очкарик сдохнет, лично выберу время сгонять в московию, осквернить могилу…
8
Аноним 30 января 2022 года в 17:09
Балабол фуфлыжник этот Гинцбург 😟
10
yurchik_u 30 января 2022 года в 17:13
А если вакцину освятить? На сколько процентов защита увеличится? Наверно не меньше 146% будет?
5
Ateist 30 января 2022 года в 17:17
Цитата
yurchik_u:

А если вакцину освятить? На сколько процентов защита увеличится? Наверно не меньше 146% будет?

Действеннее будет этого хмыря исповедовать и зарыть. Наконец-то узнаем, что всем колют и меньше мерзавцев на земле станет, на одного хотя бы…
3
yurchik_u 30 января 2022 года в 17:28
Апетит приходит вОвремя. Теперь не только бюджетные деньги пилить на вакцинах будут. Теперь еще и в наши карманы залазят. Началось принуждение к обязательному тестированию на предприятиях. Вышел из отпуска, хочешь на работу, предьяви тест. Внезапно. Готовность теста 2-3 дня. Что бы не продолжать отпуск ломишься в ближайшую аптеку - самый дешевый ПЦР экспресстест 1700. Дешевле искать нет времени. С февраля на предприятии будут регулярно делать ПЦР всем работникам. Частота тестов зависит от численности персонала. Вот и найден еще один очередной "вполне законный отьем денег у населения".
11
feniks_141 30 января 2022 года в 18:32
Цитата
Ateist:

младшая спит, как сурок,

У нас тоже ребёнок спал двое суток. Температура, головная боль.
4
Нудник Шпилкис 30 января 2022 года в 18:52
Цитата
Ateist:

Вот ведь тварь! У меня дети 2й раз ширнулись 9 декабря, а на этой неделе - здравствуй жопа омикрон! С интервалом в три дня. У старшей температура 39, голова, как чугун, младшая спит, как сурок, башка раскалывается, 37,8 третий день. И эта тварь вещает о бессимптомности и псевдоиммунитете? Когда этот очкарик сдохнет, лично выберу время сгонять в московию, осквернить могилу…

а что тут удивляться? гинсбург такой же сумасшедший псих как и все правительство и власть в рф
2
Aleks Aleks 30 января 2022 года в 19:52
Почему у нас в стране, чем больше у человека власти и ближе он к правительству, тем больше он говно!?
3
senegal 30 января 2022 года в 20:15
зачем ему вообще в эфир дают вылезать? сиди уже переваривай "заработанное". нет, с..ка, мало ему людей, еще и детей подавай.
европа очнулась от того кашмара,что творится, а это чмо всё прёт дальше
3
Aleks Aleks 30 января 2022 года в 21:03
Есть новость, что состоялся суд в Гааге, который объявил коронавирус фейком и осудил 75 человек, причастных к геноциду и экспериментах над людьми!
Остается понять, не фейк ли сама эта новость!
4
ZigmytF 30 января 2022 года в 22:08
ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ РЕЧИ ! В основном в помощь тем, кто до сих пор в танке (спустя уже пару Лет), да ещё в довесок в розовых очках.
1
ZigmytF 30 января 2022 года в 22:15
Цитата
Aleks Aleks:

Есть новость, что состоялся суд в Гааге, который объявил коронавирус фейком и осудил 75 человек, причастных к геноциду и экспериментах над людьми!
Остается понять, не фейк ли сама эта новость!

Тоже сие любопытно.
Решение суда Гааги по коронавирусу 15.01.2022 https://www.9111.ru/questions/7777777771686598/

Ссылка на свидетельство (вердикт), на английском: http://murderbydecree.com/wp-content/uploads/2022/01/Verdict-and-Sentence-of-the-International-Common-Law-Court-of-Justice.pdf
0
2023 30 января 2022 года в 23:23
СК "Гинзбург"? А выплаты будут?
4
Professsor L. 31 января 2022 года в 02:55
Цитата
ORLIK09:

СК "Гинзбург"? А выплаты будут?

У него все деньги на защищённых счетах… в Израиле… Так что его СК банкрот сразу по наступлению первого страхового случая…
2
Chipus 31 января 2022 года в 11:14
Вранье голословное! Привилась в октябре, очень тяжело перенесла прививку… заболела в середине января, тест - ковид, болею тяжело, сейчас третью неделю болеет вся семья… НО! моя непривитая часть семейства болеет гораздо легче, чем те, кто привит! И вообще общее впечатление, что после прививки какое-то перманентно болезненное состояние + в декабре ОРВИ перенесла - одна из всей семьи! Никогда так не болела, как после этого г-на "Спутник V"! Больше ни за что не поставлю себе эту непонятную субстанцию и детям колоть не дам!
7
2023 31 января 2022 года в 11:48
Цитата
Chipus:

Больше ни за что не поставлю себе эту непонятную субстанцию и детям колоть не дам!

Вам повезло, что адекватность осталась. Некоторые как зомби за второй и третьей дозой ползут.
5
yurchik_u 31 января 2022 года в 12:27
Цитата
Chipus:

Привилась в октябре
Привился один раз осенью от гриппа - болел всю зиму. Осенью -зимой иммунитет и так на нуле еще и добивать его чем-то это самоубийство. От клеща и прочие ставлю летом - пока относительно безпроблемно уже больше лет 10 зимы проходят. Ковид тоже в начале августа поставить пришлось. Пока живой.
2
senegal 31 января 2022 года в 20:05
у супруги все привитые на работе, заболели на прошлой неделе 100%. совпадение - не думаю.
5