Врач: отдых в жарких странах после коронавируса смертельно опасен

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок сообщил, переболевшим коронавирусом желательно на пару месяцев отказаться от дальних перелетов и отдыха в жарких странах, так как это может быть опасно для жизни.

Врач: отдых в жарких странах после коронавируса смертельно опасен
Фото: pixabay.com

Врач: отдых в жарких странах после коронавируса смертельно опасен

2022-02-21T17:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Я бы посоветовал не планировать отдых в жаркие страны раньше, чем через два месяца после выздоровления, так как у 80% переболевших COVID-19, даже в легкой форме, достаточно продолжительное время сохраняется постковидный синдром, который сопровождается хроническим аутоиммунным воспалением в разных органах и повышенной свертываемостью крови.

Например, сразу же после выздоровления человек летит в Таиланд, продолжительное время сидит в самолете, у него развивается тромбоз, он встает, и даже не доходя до гостиницы получает осложнения. Плюс, перепады температур — жаркий климат, обезвоживание, и, как результат, мы получаем вновь сгущение крови. И, думаю, таких случав будет очень много — инфаркты, инсульты, внезапная смерть на отдыхе после перенесенного COVID, — сообщил Владимир Болибок в беседе с URA.RU.

Специалист Минздрава России по медицинской профилактике в УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев также сообщил, что после болезни, а тем более перед планируемой поездкой необходимо пройти углубленную диспансеризацию.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Ateist 21 февраля 2022 года в 17:51
аллерголог-иммунолог Владимир Болибок

Не Боли Бок, хватит с тебя, а то тебе, с такой симптоматикой, уж к дохтуру психиатру пора…
1
Ateist 21 февраля 2022 года в 17:53
сообщил, что после болезни, а тем более перед планируемой поездкой пройти углубленную диспансеризацию.
Юля опять волшебное слово пропустила - НЕОБХОДИМО!
1
Professsor L. 21 февраля 2022 года в 20:45
Да,да, да… Помнится все взахлёб рассказывали как ковид сам от жары и от ультрафиолета солнечного погибнет и заберёт все виды гриппа и ОРВИ… Прошло три года и те же песни о главном…
ЗЫ. Хотя в этих пугалках думаю есть скрытый смысл: нынче далеко от Родины не стоит отправляться - Россия будет в большом экономическом "пузыре". За 22 года рывка не получилось и потому будем начинать все с начала …
3
АнтонМ 22 февраля 2022 года в 15:29
очередной шарлатан
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях