Главный генетик страны опроверг, что Мише Бахтину нужен укол «Рисдиплама»

Директор клинического института им. Вельтищева, главный генетик России Сергей Куцев в разговоре с корреспондентом Е1.RU опроверг заявления родителей трехлетнего Миши Бахтина о том, что мальчику, у которого диагностирована спинально-мышечная атрофия (СМА), после препарата «Золгенсма» требуется дополнительная инъекция ««Рисдиплама».

Главный генетик страны опроверг, что Мише Бахтину нужен укол «Рисдиплама»

Главный генетик страны опроверг, что Мише Бахтину нужен укол «Рисдиплама»

2023-09-01T10:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Оказалось, что Куцев в течение часа убеждал родителей мальчика, что применять «Рисдиплам» после применения «Золгенсма» очень опасно, выяснила корреспондент Е1.RU Анастасия Моденова.

— Никаких научных данных о какой-либо пользе и безопасности такой терапии нет, — пояснил Куцев.

О том, что ученый заявил, что терапию «прекращать ни в коем случае нельзя», ранее сообщила юрист Юлия Липинская, представляющая в споре с врачами интересы семьи Бахтиных.

Ранее о том, что в ходе телемоста с московскими специалистами екатеринбургские врачи пришли к решению обеспечить Мишу «Рисдипламом», сообщила мама мальчика. Она аргументировала это тем, что прерывать терапию «Рисдипламом» нельзя. Однако, как выяснилось, врачи ее не назначали.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Тафутэка 1 сентября 2023 года в 23:53
Почему такая шумиха с этим Мишей? Он что, один такой уникальный болной ребёнок в стране, у кого СМА? А как остальных лечат?
2
Тётушка Сварло 2 сентября 2023 года в 11:32
Цитата
Тафутэка:

Почему такая шумиха с этим Мишей?

Родители не в силах смириться с безвыходным положением своего ребенка-не смотря на создание этих препаратов,картина лечения (даже не выздоровления!!),безрадостная и полная инвалидация.
Конфликт интересов захватывает много участников и факторов,среди которых неполная исследованность этих лекарств,полная неразбериха с обеспечением оплат и нет практики технического исполнения (если есть неврологические препараты для недоношенных детей, постановка которых сопряжена с огромными побочками и даже смертью),то постановка в СМК пациента с точностью правильного попадания морально тяжёлая.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях