Время ожидания приема врача в поликлиниках Екатеринбурга сократится в разы

Время ожидания врачебного приема и обследований в поликлиниках Свердловской области может сократиться в несколько раз. Это должно произойти благодаря запуску в регионе программы «Поликлиника-Перезагрузка», сообщает «Ъ-Урал».

Время ожидания приема врача в поликлиниках Екатеринбурга сократится в разы

О старте программы объявила заметитель губернатора — министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.

«„Пилот“ стартовал 16 февраля и продлится до 20 апреля, охватив поликлиники екатеринбургских ЦГКБ №24, ЦГКБ №6, ДГКБ №11 и ДГП №13, Арамильской городской больницы, ДГБ Первоуральска и ГП №4 Нижнего Тагила», — говорится в сообщении пресс-службы регионального минздрава.

Затем планируют провести три волны тиражирования стандарта, в результате которых к 20 ноября он будет введен во всех 93 поликлиниках региона, сообщает «Ъ-Урал».

После внедрения «Перезагрузки», как ожидается, на прием к участковому терапевту можно будет попасть через 1 день, к узким специалистам, на КТ, МРТ и ЭХО-КГ — в срок до двух недель (сейчас ожидание составляет 50-60 дней).

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 4)

ntro2020 25 февраля 2026 года в 17:50
Громкое название. Время покажет.
4
Аноним 25 февраля 2026 года в 18:10
Сейчас проблема записаться, потому что "желающих' много.
И как поможет новая программа?
Будут отсекать желающих?
Отправлять в поликлинику на другой конец города, где у терапевта окно в приеме образовалось?
Или время на приём сократят до 3минут?
4
Anshe 25 февраля 2026 года в 21:49
Мечтать не вредно…
3
Тафутэка 26 февраля 2026 года в 19:51
Цитата
:

Сейчас проблема записаться, потому что "желающих' много.
И как поможет новая программа?
Будут отсекать желающих?
Отправлять в поликлинику на другой конец города, где у терапевта окно в приеме образовалось?
Или время на приём сократят до 3минут?

Так вот название сказали, а суть программы и за счёт чего сократят время ожидания умолчали что-то.
Самое интересное, что записаться на приём желающие часто не могут.
А вот участковый врач в 7 поликлинике на Вилонова сам дважды записал маму на приём. Мне на почту пришло сообщение от госуслуг, что мама записана на приём. Но она не записывалась. Первое что приходит в голову - мошенники. Позвонила в поликлинику, там сказали - "у вас новый терапевт, он сам вас записал, желает познакомиться с жителями. Если хотите, не приходите. Врачу это надо для того, чтобы он мог открыть вашу карту и ознакомиться с вашим состоянием. Без записи на приём врач не сможет открыть вашу карту". Маме 90 лет, но ни на каком учёте у них она не стоит. Повода посетить врача не было. Да и холода как раз стояли. На приём не пошли, а вот денюшку с ОМС поликлиника дважды поимела.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях