В Екатеринбурге продают кардиоцентр за миллиард рублей

В Екатеринбурге выставили на продажу частную «Клинику сердца», основанную уральским кардиологом Яном Габинским. По данным телеграм-канала «Екатеринбург. Главное», стоимость сделки оценивается в миллиард рублей.

В Екатеринбурге продают кардиоцентр за миллиард рублей
Фото: Уральский институт кардиологии

— Проговаривают, что пропавший в США Ян Габинский продаёт кардиоцентр за миллиард рублей. Покупателем выступает влиятельная столичная дама, владеющая сетью клиник по всей стране, — пишет тг-канал.

Напомним, в октябре 2025 года Ян Габинский покинул пост руководителя кардиоцентра. В свердловском Минздраве заявили, что причиной увольнения стало достижение предельного возраста на должности главврача. Часть сотрудников института выступала против этого решения, однако попытка оспорить отставку успеха не имела.

Позже по факту хищения бюджетных средств через кардиоцентр Габинского было возбуждено уголовное дело.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 3)

panacea 25 мая 2026 года в 13:39
Того следовало ожидать. Нет Габинского - нет клиники. Савинова победила… К сожалению…
2
Kepler 25 мая 2026 года в 16:53
Проговаривают, что пропавший в США Ян Габинский продаёт кардиоцентр за миллиард рублей.

Т.е. получается Ян Габинский собственник кардиоцентра? Тогда власти не могут и не должны диктовать, кто будет его возглавлять!
0
nickname 26 мая 2026 года в 08:09
Цитата
Kepler:

Проговаривают, что пропавший в США Ян Габинский продаёт кардиоцентр за миллиард рублей.
Т.е. получается Ян Габинский собственник кардиоцентра? Тогда власти не могут и не должны диктовать, кто будет его возглавлять!

Есть два кардиоцентра, один государственный, второй личный. Оба возглавляет Габинский. Личный работает за счет ресурсов государственного, за что и дело возбуждено.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях