Медведев призвал не торопиться с введением соцнорм в ЖКХ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что окончательное решение о введении социальных норм на энергопотребление будет приниматься только после обкатки пилотных проектов и определения нормативов для каждого конкретного региона.

Медведев призвал не торопиться с введением соцнорм в ЖКХ

2013-12-25T09:48:14+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Давайте договоримся о том, что мы не будем делать шагов вперед до тех пор, пока мы не определимся, какая норма в каком регионе работает. Это самый правильный подход», — заявил Д. Медведев на встрече с активом партии «Единая Россия» во вторник. «Пусть мы будем заниматься немного дольше времени, но тогда у нас будет понятная для всех ситуация», — подчеркнул премьер.

«Ситуация такова, что за разные жилые помещения разные люди с разным достатком платят абсолютно одинаково. Наверное, это не вполне справедливо: когда у человека три лампочки в квартире и один утюг, а у него норма такая же, как у человека, у которого огромный дом, бассейн, огромное приусадебное хозяйство», — сказал Д.Медведев.

«В этом-то и был смысл введения социальной нормы, которая действует во всех развитых государствах. Но делать это нужно так, чтобы никто из тех, у кого были трудности, не пострадал», — заявил глава правительства.

«У нас есть еще некоторое время, чтобы разобраться во всех этих процессах. И даже понимая, что мы должны двигаться в эту сторону, мы должны принимать решение, исходя из нормальной для человека ситуации, когда он будет платить только за то, что он реально потребляет, в зависимости от его материального достатка», — отметил Д.Медведев.

«С другой стороны, мы не всегда внимательно относимся к выключателям, лампочкам, экономить электроэнергию мы не умеем, поэтому у нас чудовищные энергозатраты. И стимулировать к этому (к экономии электричества) мы должны всех: и человека с весьма скромными материальными возможностями, и обеспеченного человека. Все должны экономить электроэнергию. Так весь мир устроен», — сказал премьер-министр.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Киану08 25 декабря 2013 года в 09:56
"Эхо Путина". Сказал президент "Не торопиться" - эхо отозвалось. Сказал бы президент другое - эхо повторило бы другое. На то оно и эхо.
0
АнтонМ 25 декабря 2013 года в 11:06
Всё это глупости.
у них задача одна -постоянно поднимать цены. Просто пытаются всяким кривлянием это замаскировать
0
Антитаргет 25 декабря 2013 года в 12:43
хотят позаботится о малоимущих, пусть вводят понижающий коэффициент, к примеру для тех, кто получает соц. поддержку, инвалидов и т.п., а не так чтобы 20% людей стали платить меньше, а 80% больше...
0
Atika 25 декабря 2013 года в 13:03
Цитата
Киану08:

когда у человека три лампочки в квартире и один утюг, а у него норма такая же, как у человека, у которого огромный дом, бассейн, огромное приусадебное хозяйство"

Т.е. если у меня есть деньги на стиральную и посудомоечную машины, то с меня мало взять оплату за электроэнергию, которую они потребляют, с меня надо взять ДВОЙНУЮ оплату. Не жирно? Когда у вас харя то треснет?
0
Сатыбалды 25 декабря 2013 года в 13:04
А не Карлуша ли сам замутил с этими "соцнормами"??
0
johns12 25 декабря 2013 года в 19:59
"он будет платить только за то, что он реально потребляет, в зависимости от его материального достатка"

может еще и 2-НДФЛ предоставлять? Этот юрист блуду мутит. С каких пор электроэнергия стала раскошью? А дальше, что бензин на очереди? Норма 10 км. в день? Проехал в день 10 км., плати за литр 30 руб., а проехал 100 км, плати 40 за литр?
0
termist 25 декабря 2013 года в 20:55
Цитата
johns12:

А дальше, что бензин на очереди?

На жигуле подъехал - 10 за литр. На мерине - 100.
0
Weder81 26 декабря 2013 года в 12:55
Забавно... сам сказал,потом отъехал... ему самому не стремно в роли мальчика для битья выступать... над которым все смеются по сути... неужели нравиться вот так постоянно паясничать? Денег то небось хватает на безбедную старость то... зачем продолжать быть козлом отпущения?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях