Маккейн назвал Россию "автозаправкой"

США должны «фундаментально переоценить» отношения с Россией и отказаться от гибкой политики в отношении Путина, считает сенатор-республиканец Джон Маккейн, который на днях вернулся из Украины.

Маккейн назвал Россию "автозаправкой"

Маккейн назвал Россию "автозаправкой"

2014-03-17T11:44:19+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Больше никаких перезагрузок. Мы не будем просить Путина вести более гибкую политику — надо принимать его таким, какой он есть. Это не означает возобновления холодной войны, но теперь мы будем относиться к нему как к человеку, который верит в восстановление Российской империи», — сказал сенатор в интервью CNN.

Маккейн призвал власти США вести экономические санкции в отношении России в ответ на действия в Крыму, в частности, нанести удар по экспорту нефти. «Россия — это автозаправка, которая маскируется под страну. Это клептократия, это коррупция, это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа», — заявил он.

Говоря об Украине, Маккейн выступил за предложение ей программы военной помощи и развертывание системы противоракетной обороны в Польше и Чехии. Сенатор отметил, что непосредственно с президентом Обамой он своими соображениями не делился, но рассказал о них госсекретарю Джону Керри, который «отнесся к ним достаточно серьезно».

Ранее в связи с ситуацией в Крыму США ввели санкции в отношении чиновников и физических лиц, которых считают ответственными за угрозу суверенитету и территориальной целостности Украины.

В минувшую пятницу СМИ сообщили, что ЕС и США рассматривают четыре варианта санкций. В частности, в случае присоединения Крыма РФ грозит исключение из «большой восьмерки», полное прекращение сотрудничества с Западом в военной сфере, бойкот США и станами ЕС международных предприятий на российской территории и расширение круга лиц, на которых распространятся визовые санкции.

Источник: Utro.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1407 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
mouco 17 марта 2014 года в 12:19
Золотые слова!
0
Weder81 17 марта 2014 года в 12:33
Ну по сути автозаправка и есть... в этом соглашусь...
0
blackbird 17 марта 2014 года в 12:53
Многие арабские страны живут за счет экспорта нефти и газа,неплохо живут,Эмираты-заправка?да и не только арабские. Насчет имперских замашек-правильное замечание,это можно только Америке и тем,кто с ней дружит.Но у ВВП есть причина задуматься. Повод для развертывания противоракетных систем обороны-очень подходящий,Росссия оставляла технику-где она? Я прямо представляю украинского хлопчика,сидящего у пульта управления,а чернокожий офицер рядом бьет его по рукам-не трогай без моего ведома!(Шутка,но в каждой шутке есть своя доля...) Вот Обаму жалко-никто его там не уважает,не советуется,белые -обижают.А вообще,перезагрузку,похоже,надо делать американской власти. Вместо того,чтобы принимать мир таким,какой он есть,они пытаются перекроить его на свой лад и усмотрение и полностью подчинить своим интересам.США же постепенно превращается в империю....империю зла.
0
babqaONE 17 марта 2014 года в 12:53
Хоть и автозаправка. Зато очень нужная автозаправка как минимум европе))))))
0
mouco 17 марта 2014 года в 12:58
Цитата
blackbird:

Эмираты-заправка?

Уже не заправка, а деловой центр мира!
А Россия - заправка на краю помойки.
0
babqaONE 17 марта 2014 года в 12:59
мда.................
0
babqaONE 17 марта 2014 года в 12:59
помойки чегол?
0
sonyku 17 марта 2014 года в 13:06
Цитата
blackbird:

Я прямо представляю украинского хлопчика,сидящего у пульта управления,а чернокожий офицер рядом бьет его по рукам-не трогай без моего ведома!(

так то, при грузинском конфликте, кто наши самолёты посшибал ?
0
truckandbusboom 17 марта 2014 года в 13:11
Америкосы всем должны немеренно бабла, поэтому и нагоняют жути, ибо отдавать не собираются! Таким образом происходит своеобразный рэкет в мировом масштабе. Китай уже стал огрызаться, Европа тоже периодически не поддакивает ШША - похоже, что у них серьезные проблемы! А мы присоединим Крым и срать на них на всех - сто лет не был в Омерике и не надо!
0
Vivek 17 марта 2014 года в 13:13
Ну что вы, право, Маккейн он ведь как Жириновский, а тот вообще обещал США уничтожить
0
blackbird 17 марта 2014 года в 13:17
Цитата
sonyku:


так то, при грузинском конфликте, кто наши самолёты посшибал ?

А кто?
Цитата
mouco:


Уже не заправка, а деловой центр мира!
А Россия - заправка на краю помойки.

Знаете,вот как можно свою страну помойкой называть? Да,грязно-мне это тоже неприятно,когда я здесь бываю,но вы пройдите по окраине заштатного американского города-многому удивитесь! В России климат не такой,как в Эмиратах,потом,там такие законы-вряд ли россияне могли их принять для своей жизни. Мне в этой связи очень нравится фильм Михалкова-Сибирский цирюльник-там где мальчик с русскими корнями служит в американской армии-американцам,строя отношения с Россией,следует взять на вооружение это кино. К России умную бы голову...
0
sonyku 17 марта 2014 года в 13:17
Маккейн известен своей "любовью" к России (правда есть за что), а Жирик то чего надрывается ? за серебренники !
да и Маккейн не замечен в высказываниях типа - "войне с алфавитом"
0
sonyku 17 марта 2014 года в 13:19
Цитата
blackbird:

А кто?

а Украинцы из свои же ракет(опережаю ваш вопрос - с территории Грузии это было )
0
blackbird 17 марта 2014 года в 13:23
Цитата
sonyku:

а Украинцы из свои же ракет(опережаю ваш вопрос - с территории Грузии это было )

Наверняка рядом кто-то сидел. Ну знаю я немного украинцев.
0
mouco 17 марта 2014 года в 14:22
Цитата
blackbird:

В России климат не такой,как в Эмиратах

И чем же климат в пустыни лучше?
В Канаде или на севере Европы сильно различается? И что, у них тоже грязь такая хотите сказать?
А экология?
0
MakinTOSH 17 марта 2014 года в 14:50
Цитата
blackbird:

Да,грязно-мне это тоже неприятно,когда я здесь бываю,но вы пройдите по окраине заштатного американского города-многому удивитесь!

т.е. живете вы не здесь, ну тогда да, глядя с другой колокольни можно считать, что не помойка. А на счет американского города, видал я городок под названием коламбус, который считается деревней. Сейчас, в век видеоблогеров, даже ходить нигде не надо, зашел на ютуб и все увидел. Посмотрите, как в других странах борются с грязью http://pikabu.ru/story/_dlinnopost__russkiy_drist_2061644
0
blackbird 17 марта 2014 года в 17:38
Цитата
mouco:


И чем же климат в пустыни лучше?
В Канаде или на севере Европы сильно различается? И что, у них тоже грязь такая хотите сказать?
А экология?
А вы бывали в Европе,когда там снежный коллапс,жуткий холод-там просто все останавливается,практически никто не работает. Так это кратковременное явление,а в России практически полгода такая погода. Насчет грязи-я сама в недоумении-откуда в России грязь,даже Москва,упакованная в камень,асфальт и плитку,меньше,но отплевывается от нее. Наверно,тот,кто очистит Россию от грязи,будет достоин Нобелевской премии. Экология-так ею надо заниматься.Еще не так давно в ту же Сену и Темзу сливали канализацию,правда,вовремя спохватились.Знаете,как строго здесь относятся к выхлопам авто-вам и не снилось. Бумажку выбросишь,мусор не туда выставишь-тут же настучат и оштрафуют и так во всем.Поэтому и чисто и порядок,но он дорогого стоит.
0
MakinTOSH 17 марта 2014 года в 18:39
Цитата
blackbird:

Наверно,тот,кто очистит Россию от грязи,будет достоин Нобелевской премии.

я выше ссылку привел с банальнейшими примерами борьбы с грязью, с ней бороться можно, другое дело, что никто не хочет.
Цитата
blackbird:

Бумажку выбросишь,мусор не туда выставишь-тут же настучат и оштрафуют и так во всем.Поэтому и чисто и порядок,но он дорогого стоит.

и плохо что ли? Хоть меньше болезней связанных с легкими будет, а в такой пылищи и грязищи, не удивлен буду, если у каждого третьего такие проблемы обнаружатся.
Цитата
blackbird:

А вы бывали в Европе,когда там снежный коллапс,жуткий холод-там просто все останавливается,практически никто не работает.

а при чем тут холод и грязь? У нас, когда затапливает территории во время паводков тоже все стает и ничего не движется, грязь же она везде грязь, и если с ней не бороться, будет наблюдаться то, что наблюдается ежедневно.
0