Приднестровье попросилось в состав России

Верховный совет Приднестровья попросил Госдуму разработать закон, который позволил бы принять непризнанную республику в состав России. Об этом 18 марта пишут «Ведомости».

Приднестровье попросилось в состав России

2014-03-18T13:50:31+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Приднестровье захотело последовать примеру Крыма и войти в состав России. Соответствующее предложение в Госдуму направил председатель Верховного совета непризнанного европейского государства Михаил Бурла, передает Lifenews.

Обращение связано с предложенным «Справедливой Россией» законопроектом, по которому порядок присоединения новых территорий к России упрощается. Если к Крыму его применить можно, то для ситуации в Приднестровьем он не подходит, считает политик. Присоединить можно только ту территорию, где нет стабильной власти, чего о Молдавии сказать нельзя.

В любом случае замечания властей Приднестровья уже не актуальны: законопроект, о котором шла речь, накануне был отозван. Как объяснил эсер Михаил Емельянов, в документе пропала необходимость: порядок принятия Крыма в состав России несколько изменился, поскольку полуостров объявил о своей независимости.

Большая часть территории Приднестровья или Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) входит в состав Молдавии как автономное территориальное образование, другая часть — муниципий (город с особым статусом) Бендеры.

В 2006 г. в ПМР прошел референдум, на который было вынесено два вопроса: «Считаете ли вы возможным сохранение курса на международное признание Приднестровья и вхождение в состав России?» и «Считаете ли вы возможным вхождение Приднестровья в состав Молдавии?». Тогда Молдавия, ОБСЕ, Европейский союз, а также ряд других международных организаций признали голосование незаконным.

За независимость республики и ее последующее вхождение в состав России выступили 97% голосовавших. За отказ от независимости и присоединение к Молдавии — 3,4% граждан.

Источник: Utro.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 33)
rbkj,fqn 18 марта 2014 года в 14:56
Тяжело конечно будет России экономически. Но если там русские люди, то конечно ответить согласием. А как известно русских почти 200 тыщ. И в 2006м у них уже был референдум, 96% за вступление в РФ. Запад обсерится от злости, а что делать?
0
112288 18 марта 2014 года в 15:13
кто следующий?
0
Sun4o.p 18 марта 2014 года в 15:17
Ну по сути то ничего необычного же. Эти земли испокон веков были русскими. Сначала Киевская Русь, потом Московская. Это только коммунисты границу провели и отдельным народом назвали. Я про восточную Украину.
0
rbkj,fqn 18 марта 2014 года в 15:23
Да я думаю пофиг как их назвали коммунисты... Главное граница была на замке! А вот Горбачь дерьмократ чертов все просрал в миг. Обидно. А теперь свое возвращаем под таким гнётом, как будто и небыло это нашим
0
sonyku 18 марта 2014 года в 15:46
Цитата
rbkj,fqn:

Но если там русские люди, то конечно ответить согласием

это между Украиной и Молдавией - заведомо невыгодная позиция, откажут
0
rbkj,fqn 18 марта 2014 года в 16:01
Возможно
0
Бел-ка 18 марта 2014 года в 16:27
Гы)) два бота поговорили с друг другом! АЙ! молодцы!
0
Acter 18 марта 2014 года в 16:53
Обязательно надо всех русских собирать в одну страну. И Приднестровье, и Прикарпатскую Русь, и Юго-Восток Украины - это тоже русские, наши! Хватит русским мыкаться в чуждой стране!!!
0
Screw 18 марта 2014 года в 18:06
Цитата
sonyku:

это между Украиной и Молдавией - заведомо невыгодная позиция


Так если восточную Украину вместе с Одессой отжать тоже, то нормально, как раз рядом.
0
m@zila 18 марта 2014 года в 18:13
Вперёд.
0
sonyku 18 марта 2014 года в 18:16
Цитата
Screw:

Так если восточную Украину вместе с Одессой отжать тоже

Путин сказал про неделимости Украины ( без Крыма само-собой)
0
Screw 18 марта 2014 года в 19:14
Цитата
sonyku:

Путин сказал про неделимости Украины


Так восточная Украина, это исконно русские земли, он это тоже сказал.
0
Natali 2012 18 марта 2014 года в 19:21
Цитата
Acter:

Обязательно надо всех русских собирать в одну страну. И Приднестровье, и Прикарпатскую Русь, и Юго-Восток Украины - это тоже русские, наши! Хватит русским мыкаться в чуждой стране!!!

И что вы им можете предложить кроме зeмли предков?
0
sonyku 18 марта 2014 года в 19:25
Цитата
Screw:

он это тоже сказал

похоже он говорит всем , что те хотят услышать
0
Screw 18 марта 2014 года в 19:27
Цитата
Natali 2012:

И что вы им можете предложить кроме зeмли предков?


Хотя бы то, что они не с бандеровцами будут жить.
0
sonyku 18 марта 2014 года в 19:29
Цитата
Screw:

Хотя бы то, что они не с бандеровцами будут жить

столетний опыт эмиграции русских показывает, что русские прекрасно живут там, где они не управляют ...
0
Natali 2012 18 марта 2014 года в 19:40
Цитата
sonyku:

столетний опыт эмиграции русских показывает, что русские прекрасно живут

Русские люди -неприхотливы, неизбалованы и привыкли много работать. С такими данными мы можем быть восстребованными в любой стране мира.

Цитата
Natali 2012:

зeмли предков?

А земля - она везде одинаковая. А Родина - там, гда твой дом, работа дающая возможность жить, а не выживать, где ты спокоен за своих детей и не боишься завтрашнего дня.
0
Vivek 18 марта 2014 года в 19:53
Цитата
Natali 2012:

И что вы им можете предложить кроме зeмли предков?

Все же в России, несмотря на жуликов и воров и прочие недостатки, получше, чем на Украине.
0
лазурит 18 марта 2014 года в 20:29
Цитата
112288:

кто следующий?


Харьков , Луганск , Донецк , Одесса ...
0
Screw 18 марта 2014 года в 20:43
0
Screw 18 марта 2014 года в 21:03
Цитата
лазурит:

Харьков , Луганск , Донецк , Одесса ...

Чернигов, Киев, Сумы, Полтава, Днепропетровск, Запорожье, Черкассы, Кировград, Новолаев, Херсон.
0
D_Rank 18 марта 2014 года в 21:11
Цитата
112288:

кто следующий?


[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/6128fea44447966842ad286e25db3979/view.pic[/img]
0
A-A-A 18 марта 2014 года в 21:18
.
0
D_Rank 19 марта 2014 года в 09:55
[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/81dc329236b392330ffa316a66d651f1/view.pic[/img]
0
A-A-A 19 марта 2014 года в 10:02
Крымские события совсем затмили одно событие, которое имеет важнейшее значение для Дальнего Востока России! Мало кто заострил свое внимание на сообщение СМИ о том, что согласно Решению ООН, ничейная, серединная часть Охотского моря площадью 52 тыс кв км (!!), отошла к России со всеми богатствами шельфа и пр, что там есть! Это ведь площадь целого государства!

Теперь Охотское море стало внутренним морем России и соваться туда в корыстных целях кому-либо, стало невозможно! Всё, теперь это российская территория и попробуй, отними!

Вот такие два грандиозные успеха Российской внешней политики, на Юго- западном и на Восточном направлениях, от которых не мало зависит её внутреннее благополучие. И, заметим, всё это сделано без единого выстрела, но подпиралось выросшей мощью России!

0
A-A-A 19 марта 2014 года в 10:06
У России НЕТ никаких границ, у России есть только горизонт

0
A-A-A 19 марта 2014 года в 10:16
А участникам марша мира в Москве отвели путь пленных немцев


Классная шутка получилась.
0
A-A-A 19 марта 2014 года в 10:27
Казахстан - в Россию!
Особенно северные районы, заселённые Русскими. Большевики нарезали границы этой "стране", никогда ранее не существующей, не считаясь с реальным её населением
0
sonyku 19 марта 2014 года в 10:33
Цитата
Vivek:

Все же в России, несмотря на жуликов и воров и прочие недостатки

они с лихвой уравновешены энергоресурсами
... которые не вечны !
0
Лехин 19 марта 2014 года в 11:32
Цитата
rbkj,fqn:

В Тирасполе отметили, что эсеровский закон не подходит для Приднестровья, поскольку нынешнюю власть Молдавии нельзя однозначно назвать неэффективной.
Впрочем, к моменту, когда Тирасполь сделал свое заявление, поправки «Справедливой России» были отозваны из Думы. В партии пояснили, что присоединение Крыма пойдет по другому пути.

Если главный аргумент западнистов об отсутствии параллелей между Косовским прецедентом и Крымом заключается только в отсутствии геноцида коренного населения (на основании этого они не признают законности народного волеизъявления), то что интересно они могут выставить в качестве аргументации своих позиций в подобном случае?
0
A-A-A 21 марта 2014 года в 11:41
Цитата
Natali 2012:

И что вы им можете предложить

Ить ты, надо же, епть...
Сразу возник в воображении субьект со скучающей физиономией, похабно развалившийся в кресле, ножка на ножку, носочком покачивает, а перед ним лакеи один за другим то одно на подносиках подсовывают, то другое... И предлагают, предлагают...
Такому только пинка предложить!

Россия - это тебе, ротожопа, не объект для потребления, а самое достойное и перспективное в мире пространство для самореализации, приложения сил и таланта.

А ваши сведения о нашем мат. положении устарели.
0
blackbird 21 марта 2014 года в 11:48
Цитата
A-A-A:


Такие веселые ситуации происходят с людьми,которые не знают истории собственной страны-двоечники!!!
Цитата
sonyku:


они с лихвой уравновешены энергоресурсами
... которые не вечны !

Так они у всех-невечны...
0
sonyku 21 марта 2014 года в 11:54
Цитата
blackbird:

Так они у всех-невечны...

мы про ресурсы разве ?
Цитата
sonyku:

Vivek:
Все же в России, несмотря на жуликов и воров и прочие недостатки
они с лихвой уравновешены энергоресурсами
0