Донецкая народная республика попросилась в состав России

Руководство «Донецкой народной республики» заявило о суверенитете и попросило включить регион в состав России. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в понедельник, 12 мая, сопредседатель временного правительства ДНР Денис Пушилин.

Донецкая народная республика попросилась в состав России

2014-05-12T21:52:30+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года, и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне ДНР является суверенным государством… Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации», — зачитал Пушилин «воззвание ДНР».

Ранее в понедельник ЦИК «народной республики» заявил, что по итогам прошедшего накануне «референдума» государственную самостоятельность Донецкой области поддержали 89,7% участвовавших в голосовании.

Комментируя итоги референдумов в Луганской и Донецкой областях, пресс-служба Кремля заявила, что «в Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска».

Самопровозглашенный «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев ранее написал в фейсбуке, что «народная республика» вводит на территории региона «режим контртеррористической операции».

Источник: tvrain.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
m@zila 12 мая 2014 года в 22:10
Надо принять.
0
Screw 12 мая 2014 года в 22:10
Надо подумать.
0
brahmani 12 мая 2014 года в 22:22
Ещё бы Харьков, Херсон, Николаев, Одесса, Запорожье, Днепропетровск.
0
Screw 12 мая 2014 года в 22:23
Цитата
brahmani:

Ещё бы Харьков, Херсон, Николаев, Одесса, Запорожье, Днепропетровск.


Там и к Приднестровью сухопутная дорога.
0
Lir 12 мая 2014 года в 23:02
отличный результат евроинтеграции! пускай, кто хочет- в европу, кто хочет- сами по себе
0
sega_doc66 13 мая 2014 года в 00:07
Вот и песец Украине. Кто сможет прикинуть последствия? Раскол и гражданская война + истерия ЕС и США . Никто не знает, что сделать с Россией, которая поверила в свою силу и пошла в игру, которую затеяли другие, в которой они-же и проигрывают. Есть примета - "Если Медведев спит на заседаниях или выступлениях - значит у Путина есть план". Ну а вообще, я каким-то образом, поверил Путину и даже всем, кто своих не бросает, ну вы поняли, я даж сам готов пойти за всех наших, тряхнем стариной
0
Screw 13 мая 2014 года в 00:11
Цитата
sega_doc66:

Вот и песец Украине.

Так и не было никогда никакой украины.
Искусственное образование на задворках России, около Польши и Венгрии.
0
sega_doc66 13 мая 2014 года в 00:33
Дыкть уже и не будет, Западная тож развалится скоро или ее просто сожрут соседи
0
Screw 13 мая 2014 года в 00:45
Так давно пора расчленить это бандеровское гнездо.
Западную в Польшу подарить (Львов, Ивано-Франковск), гуцулов в Венгрию (Ужгород).
Киев куда девать? Можно тоже в Россию взять.
0
cntgfirf 13 мая 2014 года в 00:50
Донецкую область присоединить к Ростовской.
0
Screw 13 мая 2014 года в 00:53
Цитата
cntgfirf:

Донецкую область присоединить к Ростовской.

Не надо, им нужна иллюзия самостоятельности.
0
Vivek 13 мая 2014 года в 01:35
Нет, ну а что? По сути вступление ЕС в перспективе подразумевает исчезновение государственных границ и переход государственного правительства в разряд регионального под управлением общеевропейского. Так что кому-то нравится ЕС, а кому-то - не нравится.
0
Lir 13 мая 2014 года в 01:55
Цитата
Vivek:

переход государственного правительства в разряд регионального под управлением общеевропейского

смысл какой сваливать было тогда из состава совка? при чем в совке ту же украину нехило снабжали, а вот в европе они будут сосать.
0
Vladimirsecond 13 мая 2014 года в 04:32
Недавно, еще в 1991 году 97% населения Украины на референдуме потребовали самостоятельности с выходом из СССР, в том числе и те, что сидели на Красной Площади и касками шахтерскими стучали по ее брусчатке. Требовали самостоятельности. Получили. Помните? Или все забылось?
0
заноза25 13 мая 2014 года в 08:06
Цитата
Vladimirsecond:

Требовали самостоятельности. Получили. Помните? Или все забылось?

ща немного оклемаются и опять начнут права качать. Сколько хохлов не корми......
0
garvard 13 мая 2014 года в 08:42
Поздравляю, есть еще люди.
Хочу всем напомнить, Львов РУССКИЙ город, РУССКИЙ князь его построил в 1256 году Даниил Галицкий и назвал в честь своего сына Льва.
0
Vlad67 13 мая 2014 года в 09:41
Цитата
garvard:


Ну, если копнуть глубже, то изначально была Киевская Русь, а то, что мы называем Россией - Московия
0
brahmani 13 мая 2014 года в 10:49
Цитата
Screw:

Так и не было никогда никакой украины.

Была Советская Украина.

Цитата
Vladimirsecond:

Недавно, еще в 1991 году 97% населения Украины на референдуме потребовали самостоятельности с выходом из СССР, в том числе и те, что сидели на Красной Площади и касками шахтерскими стучали по ее брусчатке. Требовали самостоятельности. Получили. Помните? Или все забылось?

В 1991 году и в России захотели жить отдельно, и не особенно работая, на мифические деньги КПСС и на ваучеры. Другие страны решили тоже подкармливать... Ну и что, получилось?
0
Vlad67 13 мая 2014 года в 10:57
Цитата
brahmani:


В 1991 году и в России захотели жить отдельно, и не особенно работая, на мифические деньги КПСС и на ваучеры. Другие страны решили тоже подкармливать... Ну и что, получилось?

Не соглашусь - по итогам того референдума большинство было за сохранение СССР. Только кто с этим посчитался?...
0
brahmani 13 мая 2014 года в 11:09
Цитата
Vlad67:

по итогам того референдума большинство было за сохранение СССР

По итогам общесоюзного референдума - да. А затем в России большинство поддержало российскую "самостийность".
0
Vlad67 13 мая 2014 года в 11:34
Цитата
brahmani:

По итогам общесоюзного референдума - да. А затем в России большинство поддержало российскую "самостийность".

Да нет же! Дальше нас уже никто не спрашивал, и "власть имущие" начали делать своё дело. Что и продолжается до сих пор...
0