Госдеп заявил, что ополчение ДНР получило танки из России

Госдепартамент США считает, что ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) получило три танка из России. Об этом сообщила на брифинге представитель Государственного департамента США Мари Харф.

Госдеп заявил, что ополчение ДНР получило танки из России

Госдеп заявил, что ополчение ДНР получило танки из России

2014-06-14T12:15:35+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Они получили тяжелое вооружение и танки из России», — заявила Харф. «Они были доставлены с российских складов, кто-то обучил их (ополченцев — прим. РБК) их использовать, а потом танки отправили из России на Украину», — отметила представитель Госдепа. На вопрос журналиста — уверен ли Госдеп в том, что танки не были взяты из украинских военных частей, Харф ответила: «Нет, похищены не были».

При этом представитель Госдепа не стала указывать, каким образом они получили эту информацию — из собственных разведданных или же от украинских военных. При этом Харф уточнила, что у них есть «убедительные доказательства». По данным Харф, ополченцы получили три танка Т-64 и несколько систем залпового огня БМ-21 «Град».

Накануне, 12 июня, в таком же духе высказался министр внутренних дел Арсен Аваков. «Мы по данным разведки и данным соответствующего наблюдения видим, что за последние три дня, несмотря на заявления Российской Федерации о том, что они приветствуют мирный процесс, о том что дано указание усилить контроль границы со стороны РФ, в частности в районе Дьяково, идет проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска. Через эти пункты пропуска нами зафиксированы прохождения колонн с БТР, с автомобилями, в том числе бронированными, с артиллерийскими орудиями, и сегодня мы наблюдали три танка, которые прошли, по нашим данным, через границу», — заявил Аваков.

По его словам, сегодня утром танки находились в Снежном, затем два из них выехали по направлению к Горловке, где были атакованы украинской армией.

Сами ополченцы ДНР о том, откуда они получили танки, не говорят. «Получение нами танков подтверждаем. Они будут отправлены на наиболее сложные направления», — приводило агентство РИА Новости слова одного из представителей ополчения.

«Откуда поступили танки, в ополчении не сообщают. Опрошенные РИА Новости очевидцы видели их в городах Снежное и Торез. По их отзывам, это танки Т-70 или Т-72», — уточняло агентство.

В свою очередь украинская БМП в ночь на 13 июня нарушила государственную границу России в Ростовской области. Об этом сообщило агентство РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева.

По его словам, боевая машина пехоты, нарушившая границу остановилась на территории России в районе города Миллерово. Находившиеся в БМП военнослужащие покинули ее и вернулись на территорию Украины. Позднее они вернулись и попытались вернуть машину. Российские пограничники пресекли эту попытку, нарушители границы ретировались.

По поводу этого инцидента в Госдепе заявили, что у них «нет подтверждения этого инцидента», отметила Харф.

Российский МИД уже выступил с заявлением по поводу произошедшего инцидента с украинской БМП. «Расцениваем подобные действия украинской стороны как грубое нарушение основополагающих положений международного права, как противоправный акт, который не будет способствовать мирному урегулированию вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины. Требуем прекратить подобного рода провокации, которые затрудняют едва начавшийся процесс восстановления двустороннего российско-украинского диалога», — говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. В нем подчеркивается. что соответствующая нота протеста направлена украинской стороне.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1264 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Vivek 14 июня 2014 года в 12:16
Украинцы так обожают обвинять во всех бедах Россию, что видят в каждом повстанце агента ФСБ. Интересно, они понимают, что когда Россия действительно решит вмешаться в конфликт, он закончится за пару дней?
0
AxelFoley 14 июня 2014 года в 13:22
Я не понимаю таких заявлений. Даже в простом форуме, если не можешь доказать свои слова, тебя никто всерьез воспринимать не будет. Здесь же на весь мир пиндосы орут чего хотят и это считается нормальным. Так и хочется заявить Пентагону - Пруф в студию или ща наша подлодка сделает пару ядерных прививок от вранья.

З.Ы. А откуда появились "Т-70"? Я их последний раз только в музее видел...
0
Антитаргет 14 июня 2014 года в 13:35
Цитата
Vivek:


ну а что поделать если у них все СМИ настроены против России?
недавно с человеком из украины разговаривал, дак он меня убеждал, что через границу постоянно едут российские боевики с оружием, а случай в одессе он назвал вполне адекватным, ведь тех кого добивали, оказывается стреляли в мирных демонстрантов правосеков и их родственников из пистолетов, стоя при этом за спинами милиции...вот такие вот пироги от украинских СМИ...
0
MakinTOSH 14 июня 2014 года в 14:18
Цитата
Антитаргет:

недавно с человеком из украины разговаривал, дак он меня убеждал, что через границу постоянно едут российские боевики с оружием

А он про груз 200 не говорил или если в новостях про них не говорят, то и трупов русских военных там нет?

Цитата
Антитаргет:

оказывается стреляли в мирных демонстрантов правосеков и их родственников из пистолетов, стоя при этом за спинами милиции...


[img]http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-05/thumbs/1399215300_1-odessa-4.jpg[/img]
а это что по вашему? как бы по тв тоже не показывали


http://www.youtube.com/watch?v=nqILcm0xqG8&list=LLHLL0Gp8uqyBIT5DzIgTKig&index=2 а вот это последнее, что хочется отметить. С россией уже замораживают южный поток, никто не хочет сотрудничать, человек выше явно поддерживает военный конфликт, ну о чем тут еще можно говорить? Одно радует, жить здесь осталось неделю, остальным пожелаю удачи в будущем, она явно пригодится.
0
Vivek 14 июня 2014 года в 14:52
Цитата
MakinTOSH:

С россией уже замораживают южный поток, никто не хочет сотрудничать

Болгария-то? Ага. Просто побольше денег попросили. И никто не хочет сотрудничать... Франция даже от поставки Мистралей не отказалась.

Цитата
MakinTOSH:

Одно радует, жить здесь осталось неделю, остальным пожелаю удачи в будущем, она явно пригодится.

Удачи и вам. Думаю, времени на форум у вас там не будет.

Цитата
MakinTOSH:

А он про груз 200 не говорил или если в новостях про них не говорят, то и трупов русских военных там нет?

Не путайте, пожалуйста, добровольцев (там даже есть, внимание, польские националисты, сражающиеся на стороне ДНР) и кадровых военных. Когда там будут кадровые российские военные, война закончится в течение пары дней.

Цитата
MakinTOSH:

это что по вашему? как бы по тв тоже не показывали

С той же уверенностью могу сказать, что это правосеки-провокаторы... Стоп, вы оправдываете сожжение людей (там были женщины, одна беременная)? Вообще не понимаю людей, которые радуются жертвам одной из сторон... Какая-то кровожадность безосновательная.
0
MakinTOSH 14 июня 2014 года в 18:36
Цитата
Vivek:

Когда там будут кадровые российские военные, война закончится в течение пары дней.

И пзрк из военторга, и танки им продали, якобы украинские военные. А чего замалчиваете так усердно, о этих, якобы добровольцах? Они же герои-освободители, где награды посмертно и т.д.? Вон, мизулина так активно призывает этих добровольцев, а вот о погибших молчит, с чего бы это - героизм ведь.
Цитата
Vivek:

С той же уверенностью могу сказать, что это правосеки-провокаторы...

У егорки на все отговорки.

Цитата
Vivek:

Стоп, вы оправдываете сожжение людей

За меня домысливать не надо, по тв показали конец конфликта, а не начало. Это, как если брать вторую мировую и показывать захват рейхстага, не освящая, что было до этого.

Цитата
Vivek:

там были женщины, одна беременная

уже давно этот фэйк разоблачили, вы все еще не в курсе, спешал фо ю.
http://volnodum.livejournal.com/945031.html
А вот вам еще порция, якобы жертв:
http://www.youtube.com/watch?v=fKpg6rOQxxA раз, баян правда.
https://www.youtube.com/watch?v=C8C4uzgiL0c а вот еще посвежее, дак чего льете лживую информацию из экрана, если там действительно агрессоры? Я уже не говорю о массовом вбросе иллюстрации с мертвыми детьми, которые погибли совершенно в другом месте, а приписывали им луганскую область - позорище, похлеще геббельса будет.


Цитата
Vivek:

Болгария-то? Ага. Просто побольше денег попросили.

Ну вы как миллер и песков, которые до сих пор не в курсе, что уже все заморозили, даже по тв показали. Но видимо вы сотрудник газпрома и обладает более подробной информацией.

Цитата
Vivek:

Удачи и вам. Думаю, времени на форум у вас там не будет.

конеш, в рабство ведь отправляюсь

Но если человек выбирает жизнь во лжи, что поделать, ваш выбор. Только задумайтесь о будущем поколении и своих потомках, хотя вы же одни днем живете. Я прекрасно помню ваши слова, как вам все равно было какие проблемы существовали в украине, когда там янык сидел, и как они вас вдруг начали волновать, когда его прогнали - логика безупречная.
0
Антитаргет 14 июня 2014 года в 19:46
Цитата
MakinTOSH:

уже давно этот фэйк разоблачили, вы все еще не в курсе, спешал фо ю.
http://volnodum.livejournal.com/945031.html

ну и что ваш пост доказывает? В 1 ссылке тупо фото беременной женщины с опровержением на словах, никаких фото и видео доказательств, так можно оправдать любую фотографию...

Цитата
MakinTOSH:

А вот вам еще порция, якобы жертв:
http://www.youtube.com/watch?v=fKpg6rOQxxA
https://www.youtube.com/watch?v=C8C4uzgiL0c

по 2 и 3 ссылке ваще бред, решили люди бабла заработать и слить информацию в разные источники от разных сторон, молодцы че

а что мы имеем по факту: убитые силовики в киеве (когда все только начиналось), отказ яныка от силового разгона протестующих с применением огнестрельного оружия, сожженые заживо люди в одессе, бомбежка жилых районов силами украинской авиации, в том числе с применением запрещенного вооружения и многое другое...

и к тому же изначально никто не предлагал разделять страну на новороссию и т.п., изначальные требования были о федерализации Украины, с отделением востока в отдельную федерацию В СОСТАВЕ УРАИНЫ, на что яйценюки и турчиновы отреагировали, отправив туда войска, и назвав их сепаратистами и российскими диверсантами...
0
Pups-m 14 июня 2014 года в 21:23
Правда у всех своя
0
Tim_On 14 июня 2014 года в 22:42
Цитата
MakinTOSH:

то и трупов русских военных там нет?


Цитата
MakinTOSH:

И пзрк из военторга, и танки им продали, якобы украинские военные.


Ох, как же избирательно! То есть, когда США спонсируют гражданскую войну в стране, которую сами же с трудом могут найти на карте, отправляют своих наемников для убийства мирных граждан, то все нормально, это же ради демократии, бремя белого человека, доказательство нацистской американской исключительности. А вот России запрещено отстаивать свои интересы вооруженным путем, потому что русские - варвары и дикари, и демократии у них нет, а потому они должны помалкивать и вставать в коленно-локтевую позу по первому требованию США, как это уже много лет делает Европа.

Цитата
MakinTOSH:

а это что по вашему?


Мощно-мощно! В курсе, что может сделать один АК, если из него расстрелять толпу? Что-то я не слышал о десятках погибших НА УЛИЦЕ в Одессе. Где фото убитых от стрелков, где видео? Нет, только трупы в Доме Профсоюзов.

Цитата
MakinTOSH:

а вот это последнее, что хочется отметить


Я несколько дней назад видел ролик, в котором донецкие шахтеры идут по городу и требуют от украинской армии прекратить убийства. А этот персонаж заявляет, что ничего такого нет.

Цитата
MakinTOSH:

С россией уже замораживают южный поток, никто не хочет сотрудничать


Ну, это пока зима не наступила. Как наступит, начнет замораживаться кое-что другое. Вы на всякий случай дров с собой побольше возьмите, пока в России находитесь.

Цитата
MakinTOSH:

Одно радует, жить здесь осталось неделю


Можно Вас попросить, как бывшего согражданина? Пожалуйста, не говорите иностранцам, что Вы из России. А то еще решат, что у нас все такие.

Цитата
MakinTOSH:

остальным пожелаю удачи в будущем, она явно пригодится


И Вам. Как столкнетесь с западными реалиями, она Вам пригодится больше.
0
m@zila 14 июня 2014 года в 22:46
Надо всячески помогать Юго-Востоку, в том числе и оружием.
0
m@zila 15 июня 2014 года в 00:08
Цитата
Vivek:

Госдепартамент США считает, что ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) получило три танка из России. Об этом сообщила на брифинге представитель Государственного департамента США Мари Харф.

Новая Псаки что ли?
0
Антитаргет 15 июня 2014 года в 00:23
Цитата
m@zila:


наверное... а когда факты попросят, они ответят что-то типо: "ну они же произведены в России"
0
Лехин 15 июня 2014 года в 04:40
Что за глупость? Зачем ополченцам нужны танки, которые очень трудно демаскировать от ударов авиации? И какие для этого взвода (тройки) могут быть потенциальные цели? Ну и наконец, как обеспечивать их снабжение топливом и боеприпасами?
В России давно нет "Т-64", т.к. данные машины были либо списаны по факту износа на металлолом, либо переданы Украине еще в 90-е годы.
P.S. Если кто-то разглядел там музейные экспонаты типа "Т-70", то он либо полный дилетант (что придает дополнительные самнения относительно правдивости информации), либо хвор на голову
0