ОБСЕ обнаружила под Донецком движение более 100 военных грузовиков

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) зафиксировали недалеко от Донецка движение более 100 военных грузовиков. Об этом говорится в докладе миссии за 5 декабря.

ОБСЕ обнаружила под Донецком движение более 100 военных грузовиков

ОБСЕ обнаружила под Донецком движение более 100 военных грузовиков

2014-12-07T11:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно отчету, по пути в Шахтерск наблюдатели заметили четыре конвоя из 19 военных грузовиков без опознавательных знаков, которые направлялись в Донецк. Уточняется, что на бампере одного из них сотрудники миссии различили наклейку с надписью «Новороссия».

«Возвращаясь из Шахтерска, наблюдатели зафиксировали еще один конвой, состоящий из 41 военного грузовика без опознавательных знаков, а также четыре группы транспортных средств меньшего размера (всего девять грузовиков и два многоцелевых тягача), которые двигались в сторону Донецка», — отметили в ОБСЕ, добавив, что еще 30 грузовиков были припаркованы у обочины дороги.

В последнее время наблюдатели из ОБСЕ неоднократно фиксировали под Донецком военные колонны. Так, 9 ноября они сообщили о двух военных колоннах, состоявших из 17 грузовиков с тяжелым вооружением. Днем ранее сотрудники миссии заметили в Донецке, а также в 25 километрах от него, в Макеевке, конвой из танков, БТР, грузовиков и автоцистерн. Ополченцы заявили, что данная колонна принадлежит самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР).

Миссия ОБСЕ действует на Украине по просьбе руководства страны. Ее полномочия включают сбор информации, доклады о ситуации с безопасностью, а также фиксацию нарушений принципов ОБСЕ. Деятельность наблюдателей призвана способствовать снижению напряженности и проведению диалога на местах. В рамках миссии на Украине работают более 250 человек, 112 из них находятся в Донецкой и Луганской областях.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
frees03 7 декабря 2014 года в 12:30
Против армии не попрешь, держитесь мужики
-1
blackbird 7 декабря 2014 года в 23:15
А каких грузовиков,что,вид нераспознаваем,что ли? Очередное провокационное вливание сми?
-1
AlexN 7 декабря 2014 года в 23:45
Но ведь путин сказал, что российских войск там нет. Кто врёт?
-2
lucky 7 декабря 2014 года в 23:49
Цитата
AlexN:

Но ведь путин сказал, что российских войск там нет. Кто врёт?

Что выдаёт принадлежность к Российским войскам?
3
Tim_On 8 декабря 2014 года в 13:15
еще 30 грузовиков были припаркованы у обочины дороги


То есть у наблюдателей ОБСЕ была возможность к ним подойти, снять на видеокамеру, опросить водителей, заглянуть внутрь. Что из этого было сделано?

В рамках миссии на Украине работают более 250 человек, 112 из них находятся в Донецкой и Луганской областях


У которых, видимо, нет мобильных телефонов со встроенной камерой.
2
booka112 8 декабря 2014 года в 14:49
раз опознавательных знаков нет, значит каждая сторона вольна приписывать это вооружение кому угодно. На Украине наверняка трещат, что русские войска вторглись на территорию
0
Muba 8 декабря 2014 года в 15:12
Цитата
lucky:

Что выдаёт принадлежность к Российским войскам?

А что говорит об обратном ? Ну никак не может кучка мирных жителей вперемешку с бывшими военными так долго противостоять Вооруженным силам страны (хоть и разрозненной) без сторонней поддержки. Неужели это не очевидно ?
1
blackbird 8 декабря 2014 года в 17:44
Не ссорьтесь.Это американские М-939,искусно замаскированные под российские Уралы.
-2
lucky 8 декабря 2014 года в 18:07
Цитата
Muba:

А что говорит об обратном ?

Факт того, что Россия не воюет с Украиной - это само существование Украины.
1
booka112 8 декабря 2014 года в 18:58
Цитата
lucky:

Цитата Muba:
А что говорит об обратном ?
Факт того, что Россия не воюет с Украиной - это само существование Украины.


не воюет, но то, что поддерживает техникой и вооружением, это без сомнения
0
lucky 8 декабря 2014 года в 19:23
Цитата
booka112:

что поддерживает техникой и вооружением,

есть доказательства?
0
blackbird 8 декабря 2014 года в 19:24
Цитата
blackbird:

Не ссорьтесь.Это американские М-939,искусно замаскированные под российские Уралы.



-2

цитировать
Вы минусите,а это может быть абсолютной правдой.
-3
lucky 8 декабря 2014 года в 20:32
Цитата
blackbird:

Вы минусите,а это может быть абсолютной правдой.

не сильно похожи, если честно
0
blackbird 8 декабря 2014 года в 20:41
Цитата
lucky:

не сильно похожи, если честно
А я о чем? где факты,реальные факты,которые можно пощупать руками,посмотреть глазами?
2
Muba 9 декабря 2014 года в 09:10
Цитата
lucky:


есть доказательства?

А есть доказательства, что не поддерживает ? Логику то включайте, изолированный регион не может так долго сопротивляться против целой страны, еще раз повторюсь.

Цитата
lucky:


Факт того, что Россия не воюет с Украиной - это само существование Украины.

Это вообще какая-то детская позиция. Вот в американских боевиках могут разбомбить целую страну без каких-либо политических и экономических последствий, в реальной жизни - нет.
-2
lucky 9 декабря 2014 года в 09:31
Цитата
Muba:

в реальной жизни - нет

вы в параллельной реальности живёте?
чем США без экономических и политических последствий занимается последние 10 лет?
0
Muba 9 декабря 2014 года в 09:43
Цитата
lucky:

Цитата Muba:
в реальной жизни - нет
вы в параллельной реальности живёте?
чем США без экономических и политических последствий занимается последние 10 лет?

В той вселенной, где невозможно уничтожить целое государство. А вы ?
США меняет политический строй в угоду себе в стратегически важных для американцев точках планеты, в том числе и вводом войск. А мы сейчас говорим именно об уничтожении страны. Такого не будет.

А что может Россия ? Силами ополченцев захватить власть Украины, это да, возможно, но не полное уничтожение, это ж бред.
0
lucky 9 декабря 2014 года в 09:48
Цитата
Muba:

уничтожить целое государство.

что конкретно имеется в виду под термином "уничтожение целого государства"?
0