Саакашвили признали Рыцарем Свободы

Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили присвоили звание «Рыцарь Свободы». Об этом сообщает «Грузия Online».

Саакашвили признали Рыцарем Свободы

Саакашвили признали Рыцарем Свободы

2014-12-08T15:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Звание экс-президенту присвоил польский фонд Казимира Пулаского, который ежегодно вручает такие награды за заслуги в борьбе за демократию, свободу и справедливость. В разное время, как отмечает Саакашвили в Facebook, были награждены президенты Польши Лех Валенса и Александр Квасневски, глава Литвы Валдас Адамкус и другие.

На церемонии в Варшаве Саакашвили получил орден, а также копию сабли генерала Пулаского. «Получить эту саблю для меня большая честь. Я не намерен вешать ее на стену. У нас есть враг, с которым нам следует бороться, и этим мечом мы будем пользоваться», — заявил он по случаю награждения.

В свою очередь депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольски отметил, что Грузия стала примером для многих стран, а ее нынешнее положение является заслугой Саакашвили.

Казимир Пуласки был одним из лидеров Барской конфедерации — союза польской знати, выступавшей против короля Станислава Августа Понятовского и противостоявшей влиянию России. Позднее участвовал в войне за независимость США, командовал кавалерией. В честь Пулаского возведены памятники в Польше и США.

Михаил Саакашвили занял президентский пост после «революции роз», у власти он находился до 2013 года. После отставки покинул Грузию и перебрался в США. На родине в отношении него и его соратников были заведены уголовные дела по обвинению в различных злоупотреблениях.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
bokacheva 8 декабря 2014 года в 15:54
Физиономия-то
0
Котов87 8 декабря 2014 года в 15:57
Рыцарь мля!
0
kor23 8 декабря 2014 года в 16:09
Раз он теперь рыцарь, то ему обязательно надо герб. Например - полусъеденый галстук. ))))
-1
Weder81 8 декабря 2014 года в 16:17
Рыцарь меча и галстука...
2
Chernysh49 8 декабря 2014 года в 16:30
Цитата
bokacheva:

Физиономия-то

Рыцарь с рожей дебила...
0
Vivek 8 декабря 2014 года в 16:35
за заслуги в борьбе за демократию, свободу и справедливость

Тому, как он боролся за демократию, даже Майдан бы позавидовал:
http://www.mediaport.ua/images/112602_700.jpg
1
bokacheva 8 декабря 2014 года в 16:38
Цитата
Weder81:

Рыцарь меча и галстука...

Почти как работник ножа и топора...
0
AlexN 8 декабря 2014 года в 16:39
Эх, а про стерха то и забыли.
0
Vivek 8 декабря 2014 года в 16:53
Цитата
Vivek:

http://www.mediaport.ua/images/112602_700.jpg
-1

Это 2011 год, люди вышли протестовать против Саакашвили. По стандартам Демократии, утвержденным на примере Украины, он должен был немедленно уйти в отставку не дожидаясь выборов, а не разгонять протест нанятыми уголовниками, которые избивали всех подряд под прикрытием полиции. Ну да кому какая разница, двойные стандарты.
1
blackbird 8 декабря 2014 года в 18:13
Швиля-рыцарь свободы, у Абамки - премия мира/ Comedy Club-отдыхает!
0
Котов87 8 декабря 2014 года в 20:30
среди читателей есть поклонник сакашивили всем на минусил!
0
blackbird 8 декабря 2014 года в 22:03
Цитата
Котов87:

среди читателей есть поклонник сакашивили всем на минусил!

Не ленюсь - благо, сегодня день свободный, все минусы исправляю на плюсы, даже если не согласна - а вот!!! - ну ненавижу идиотов!!!!
0
blackbird 8 декабря 2014 года в 22:30
Цитата
blackbird:

Не ленюсь-благо,сегодня день свободный,все минусы исправляю на плюсы,даже если не согласна-а вот!!!-ну ненавижу идиотов!!!!

-1

цитировать

От того, что вы, господин нищеброд, минусите, удачливее и счастливее не станете1 А хотите золотой Apple? Я тут одному идиоту-бизнесмену из России подарила, хотела еще портрет ВВП сделать на обороте - не успела! А вообще, пребывание здесь на форуме заменяет мне эмоции одной поездки на историческую родину - ектб - не обижайтесь - в хорошем смысле слова!
-1