Ополченцы обвинили Киев в попытке развязать войну

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что украинские власти вновь пытаются развязать войну. Об этом он сказал ТАСС.

Ополченцы обвинили Киев в попытке развязать войну

Ополченцы обвинили Киев в попытке развязать войну

2015-01-18T19:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Захарченко, «Киев предпринимает попытку взять реванш за тяжелое военное поражение от ополченцев в прошлом году». Глава ДНР добавил, что на многократные предложения отвести военную технику от линии разграничения украинская сторона всегда отвечала молчанием.

«В настоящий момент по жилым кварталам Донецка и Луганска ведется интенсивный обстрел с применением крупнокалиберных реактивных систем „Град“ и „Ураган“», — рассказал Захарченко.

Ранее в воскресенье, 18 января, советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что военные получили приказ открывать массированный огонь по позициям ополченцев. Позднее в ДНР сказали, что Донецк и близлежащие населенные пункты подверглись обстрелу со стороны украинских силовиков из всех видов вооружений.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
552 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Vivek 18 января 2015 года в 20:01
Порошенко явно по заданию провоцирует Россию на активные действия по прекращению геноцида народа Донбасса. Уверен, его личный самолет для бегства в Европу готов к вылету 24 часа в сутки.
4
lucky 18 января 2015 года в 20:11
Цитата
Vivek:

Порошенко явно по заданию провоцирует Россию на активные действия

времени мало у них, торопятся
3
AlexN 18 января 2015 года в 21:14
Попытка развязать войну... которая уже идёт почти год. Бедная Россия.
0
sega_doc66 18 января 2015 года в 21:37
Цитата
Vivek:

Порошенко явно по заданию провоцирует Россию на активные действия

Ну не зря-же он во Францию гонял, получил новые ЦУ от своих покровителей, можт ещё и денег выпросил
0
Vivek 18 января 2015 года в 22:57
Взломали краинское СБУ: http://www.cyber-berkut.ru/
1
cntgfirf 18 января 2015 года в 23:40
Пора наверное пару ИСКАНДЕРОВ на Киев выпустить. Сами ж напросились.
0
Cosinuss 19 января 2015 года в 07:45
Цитата
Vivek:

Порошенко явно по заданию провоцирует Россию на активные действия по прекращению геноцида народа Донбасса.

Где геноцид? Борьба с сепаратизмом - геноцид? Да и вообще, с донбаса все мирные граждане уже уехали, остались только сепаратисты и боевики из россии. А с такими только силовыми методами и остается бороться.

Цитата
cntgfirf:

Пора наверное пару ИСКАНДЕРОВ на Киев выпустить.

Выпускай. Вперед. Прямо кнопкой на диване - бац и выпустил, ага?
-6
Антитаргет 19 января 2015 года в 09:06
Цитата
Cosinuss:

Где геноцид? Борьба с сепаратизмом - геноцид?

может тогда стоит всех тех, кто хочет чтобы Россия присоединилась к Европе тоже расстрелять?
1
Nicky 19 января 2015 года в 09:20
Цитата
Cosinuss:

Борьба с сепаратизмом - геноцид?

То, что сейчас происходит на ЮВ Украины уже давно не борьба с сепаратизмом, а именно геноцид.
1
Vivek 19 января 2015 года в 11:29
Цитата
Cosinuss:

Где геноцид? Борьба с сепаратизмом - геноцид?

В случае с Украиной одно другому не мешает. Ну а как еще назвать обстрел Донецка?
Цитата
Cosinuss:

Да и вообще, с донбаса все мирные граждане уже уехали, остались только сепаратисты и боевики из россии.

Вообще-то, все люди из Украины (не путать с Новороссией) уехали в Россию давно уже, остались только еврогеи-нацисты.
1