Уральцы провели антивоенный митинг у консульства США

Вчера в Екатеринбурге прошла акция «#яДонбасс». Ее участники — по разным подсчетам от 50 до 200 человек — собрались в центре уральской столицы, чтобы поддержать прекращение боевых действий на юго-востоке Украины. В час дня, держа в руках флаги Новороссии, а также плакаты с фотографиями детей, пострадавших на Донбассе, они двинулись к генеральному консульству США. Ее сотрудники, кстати, так и не решились выйти к участникам пикета.

Уральцы провели антивоенный митинг у консульства США

2015-02-01T13:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Сотрудники консульства и так все видят! — отмечал организатор акции Илья Белоус. — Пускай американцы полюбуются. Мы вежливые, воспитанные люди и способны добиться своей цели даже без криков, без лозунгов, просто показав факты.

Однако совсем без криков не обошлось, из-за чего даже пришлось вмешаться полиции.

— Сотрудниками полиции были доставлены в отделение двое участников шествия, нарушивших общественный порядок, — рассказала «Комсомолке» Ирина Бучельникова, пресс-секретарь УВД Екатеринбурга. — На них был составлен административный протокол, после чего их отпустили.


Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 71)
johnny ch. 1 февраля 2015 года в 14:58
Зрители 1канала собрались?
-4
Vivek 1 февраля 2015 года в 15:23
Цитата
johnny ch.:

Зрители 1канала собрались?

Только зрители дождя etc могу "думать", что если мнение человека отлично от их - то он зомби с промытыми мозгами, что как бы символизирует степень промытости их мозгов.
2
AlexN 1 февраля 2015 года в 16:08
Марсианское консульство не нашли, пришлось идти к консульству США
-4
beztormozov. 1 февраля 2015 года в 16:34
А митинг перед теми, кто дает сепаратистам "трофейное" оружие провести не пытались? Ну правительство, мин. обороны и т.д.
Закрой границу и отрежь снабжение от сепаратов=война очень быстро кончится
-2
корчун 1 февраля 2015 года в 17:05
идейные вышли, или за денежку?
-6
johnny ch. 1 февраля 2015 года в 17:06
Цитата
Vivek:

Цитата johnny ch.:
Зрители 1канала собрались?
Только зрители дождя etc могу "думать", что если мнение человека отлично от их - то он зомби с промытыми мозгами, что как бы символизирует степень промытости их мозгов.

Про зомби с промытыми мозгами не я сказал.. Я не против мирных митингов, как этот, но при чем здесь посольство США? Чем мотивирован этот выбор? Вряд ли какими-то особыми знаниями по этому вопросу
-10
Юрма Шайтаночкин 1 февраля 2015 года в 17:52
"Уральцы провели антивоенный митинг у консульства США"
Молодцы!

Цитата
beztormozov.:

А митинг перед теми, кто дает сепаратистам "трофейное" оружие провести не пытались? Ну правительство, мин. обороны и т.д.
Закрой границу и отрежь снабжение от сепаратов=война очень быстро кончится

Дак может еще Потрошенке помочь напалмом, дабы провести зачистку местности от всего живого? Тогда точно всем счастье будет? А чо вам не нравится? Ведь все же вполне справедливо: русские помогают русским, янки и европедики - фашистам...
4
Юрма Шайтаночкин 1 февраля 2015 года в 17:57
Цитата
johnny ch.:

Я не против мирных митингов, как этот, но при чем здесь посольство США? Чем мотивирован этот выбор? Вряд ли какими-то особыми знаниями по этому вопросу

Дак вы объясните населению: как правильно митинговать! А то может, как тут некоторые ведущие аналитики предлагают, надо к марсианскому посольству идти....
0
DreamHacker 1 февраля 2015 года в 18:12
Ох какое двоемыслие.
Вообще наше Великое Отечество такую подлейшую гнусь уже делало. Причем ситуация и риторика были один-в-один.
И теперь на месте финского Виипури мы имеем совковый Выборг. Зато наш!
-9
Vivek 1 февраля 2015 года в 18:21
Цитата
beztormozov.:

А митинг перед теми, кто дает сепаратистам "трофейное" оружие провести не пытались? Ну правительство, мин. обороны и т.д.
Закрой границу и отрежь снабжение от сепаратов=война очень быстро кончится

А почему оппозиция не проводят митинги у посольства США против ввода войск в Сирию, Ливию, против финансирования ВСУ? Может, потому что есть "свои", а есть "чужие"?
Согласись Порошенко на федерализацию - войны бы вообще не было. Соблюдай оппозиция соглашения декабря 2013 - войны бы тоже не было.
У России есть национальные интересы в геополитике и мы имеем право их защищать.

Цитата
AlexN:

Марсианское консульство не нашли, пришлось идти к консульству США

Россия же почему-то виновата в гражданской войне на Украине с ДНР и ЛНР.

Цитата
johnny ch.:

Я не против мирных митингов, как этот, но при чем здесь посольство США? Чем мотивирован этот выбор? Вряд ли какими-то особыми знаниями по этому вопросу

Вы эксперт? Может, изучали хотя бы в институте политологию, социологию? А пропаганду изучали, социальную психологию? Этот выбор верен даже если бы США не финансировали войну и не стояли за антироссийским переворотом.

Цитата
корчун:

идейные вышли, или за денежку?

Я бы обязательно вышел, к сожалению, информационная поддержка была плохая или я просто за работой не уследил новость.

Цитата
DreamHacker:

Вообще наше Великое Отечество такую подлейшую гнусь уже делало.

Конечно, наша власть спит и видит как творить абсолютное зло.
5
DreamHacker 1 февраля 2015 года в 18:27
«31 октября, выступая на сессии Верховного Совета, Молотов изложил суть советских предложений, при этом намекнув, что жёсткая линия, занятая финской стороной, якобы вызвана вмешательством сторонних государств.»

«Правильно ли поступили Правительство и Партия, что объявили войну Финляндии? Этот вопрос специально касается Красной Армии.
Нельзя ли было обойтись без войны? Мне кажется, что нельзя было. Невозможно было обойтись без войны. Война была необходима, так как мирные переговоры с Финляндией не дали результатов, а безопасность Ленинграда надо было обеспечить безусловно, ибо его безопасность есть безопасность нашего Отечества. Не только потому, что Ленинград представляет процентов 30-35 оборонной промышленности нашей страны и, стало быть, от целостности и сохранности Ленинграда зависит судьба нашей страны, но и потому, что Ленинград есть вторая столица нашей страны.»

Выступление И. В. Сталина на совещании начальствующего состава 17.04.1940

Вообще пушка. Все точь-в-точь как 75 лет назад
Напомню всем «патриотам», что кончилась эта история тем, что нам пришлось потом отбиваться от наших луших тогдашних друзяш (немцев), героически принимая помощь от воображаемых противников.
-6
Vivek 1 февраля 2015 года в 18:30
Цитата
DreamHacker:

Вообще пушка. Все точь-в-точь как 75 лет назад

Хм. В роли Вермахта будут выступать доблестные ВСУ?
Ваше утверждение не обосновано ничем, кроме внешнего сходства ситуации. Вы даже не взяли во внимание обстановку в Финляндии и Украине. Софистика чистой воды.

Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Дак может еще Потрошенке помочь напалмом, дабы провести зачистку местности от всего живого? Тогда точно всем счастье будет? А чо вам не нравится? Ведь все же вполне справедливо: русские помогают русским, янки и европедики - фашистам...

Россия не должна отстаивать свои интересы. У нас их быть не должно даже. По мнению первых - потому что мы должны исчезнуть, по мнению вторых - потому что мы слишком слабы, у нас во власти коррупционеры и бандиты, ущемляются свободы и неразвита экономика, т.е. потому что нам плохо, нам должно быть еще хуже и во всем.
4
DreamHacker 1 февраля 2015 года в 18:47
Цитата
Vivek:

Вы даже не взяли во внимание обстановку в Финляндии и Украине.

Что не так? в 1917 Финляндия таки получает независимость... Примерно через 20 лет после этого СССР заявляет что у нас есть геополитические интересы в регионе и мы вправе их отстаивать.
Всюду враги, короче, и нам нужна финская территория у Ленинграда, чтобы его защитить (как его потом защитили думаю рассказывать не нужно).

О у них даже аналог ДНР/ЛНР был. ФДР называлось, лол.

Цитата
Vivek:

Россия же почему-то виновата в гражданской войне на Украине с ДНР и ЛНР.

Да, тут вот российский экс-десантник тоже удивляется, почему это мы виноваты, собирая очередную партию добровольцев на войну.
Интервью на урару

Особенно шизофренично выглядит этот вот ответ:
— Зададите жару?
— Не надо недооценивать врага. Боевой уровень украинской армии очень сильно вырос: там ведь такие же смекалистые русские люди. Только они одурманены, они почему-то считают, что с ними воюет Россия, хотя это они воюют с собственным народом. Маразм какой-то, страна идиотов!
-5
Vivek 1 февраля 2015 года в 18:53
Цитата
DreamHacker:

Что не так? в 1917 Финляндия таки получает независимость... Примерно через 20 лет после этого СССР заявляет что у нас есть геополитические интересы в регионе и мы вправе их отстаивать.
Всюду враги, короче, и нам нужна финская территория у Ленинграда, чтобы его защитить (как его потом защитили думаю рассказывать не нужно).

О у них даже аналог ДНР/ЛНР был. ФДР называлось, лол.

В Финляндии не было пророссийской власти и последующего гражданского переворота, также ни один регион Финляндии не встречал СССР как освободителя, финские военные проявляли храбрость и отвагу при защите родной земли от советской агрессии, в отличие от ВСУ, которых гонят в атаку на свою же страну.

Цитата
DreamHacker:

Да, тут вот российский экс-десантник тоже удивляется, почему это мы виноваты, собирая очередную партию добровольцев на войну.

Дела добровольцев на совести добровольцев. В общем-то, известная международная практика, просто где-то их называют добровольцами, в Европе - волонтерами, в США - это частные армии.

Цитата
DreamHacker:

— Не надо недооценивать врага. Боевой уровень украинской армии очень сильно вырос: там ведь такие же смекалистые русские люди. Только они одурманены, они почему-то считают, что с ними воюет Россия, хотя это они воюют с собственным народом. Маразм какой-то, страна идиотов!

Видимо речь идет о том, что значительная часть ополчения - из числа местного населения. Также ВСУ обстреливают мирное население.
2
DreamHacker 1 февраля 2015 года в 19:21
СССР тогда еще из Лиги Наций исключили...
А ныне вот из ПАСЕ хотят
https://www.youtube.com/watch?v=tPi-f-iaoMk
-3
Vivek 1 февраля 2015 года в 19:23
Цитата
DreamHacker:

СССР тогда еще из Лиги Наций исключили...
А ныне вот из ПАСЕ

Но Лига Наций - это будущая ООН, а ПАСЕ - это ПАСЕ.
0
Tim_On 1 февраля 2015 года в 19:33
Цитата
DreamHacker:

вызвана вмешательством сторонних государств

Вы, очевидно, подобное исключаете?

Цитата
DreamHacker:

Все точь-в-точь как 75 лет назад

То есть нам надо ждать скорого нападения на Россию?

Цитата
DreamHacker:

Напомню всем «патриотам», что кончилась эта история тем, что нам пришлось потом отбиваться

То есть не будь советско-финской войны, Германия не напала бы на СССР?

Цитата
DreamHacker:

нам нужна финская территория у Ленинграда, чтобы его защитить

СССР отодвинул границу от Ленинграда, цель войны была достигнута, это позволило удержать город во время ВОВ. Какие проблемы?

Цитата
DreamHacker:

Да, тут вот российский экс-десантник тоже удивляется, почему это мы виноваты

То есть экс-десантник представляет всю Россию?
1
Vivek 1 февраля 2015 года в 19:41
Цитата
Tim_On:

То есть не будь советско-финской войны, Германия не напала бы на СССР?

Как известно, апельсин круглый, потому что мяч оранжевый.
3
lucky 1 февраля 2015 года в 19:56
Цитата
beztormozov.:

война очень быстро кончится

и где начнётся?
3
lucky 1 февраля 2015 года в 20:02
Цитата
DreamHacker:

Лиги Наций исключили...
А ныне вот из ПАСЕ хотят

что ООН, что ПАСЕ - никакого реального влияния уже не имеют.
4
lucky 1 февраля 2015 года в 20:03
а США вообще кроме силы ничего не признаёт.
На всякий случай - если не ЯО, страну уже бы порвали на части.
4
DreamHacker 1 февраля 2015 года в 20:12
Цитата
lucky:

На всякий случай - если не ЯО, страну уже бы порвали на части.

Ну еще есть мнение что США выгодно европку стращать образом страшного врага и поставлять в старый свет свою оружие. Плюс создавать видимость контролирующего органа во всем мире.
Если это так, то Россия со своей ролью очень хорошо справляется. Идеально, можно сказать.

А на счет наличия вот прямо сейчас у нас ЯО, лично у меня есть определенные сомнения.
-4
Vivek 1 февраля 2015 года в 20:14
Цитата
DreamHacker:

А на счет наличия вот прямо сейчас у нас ЯО, лично у меня есть определенные сомнения.

Хм, один друг в РВСН служил, другой для ракет пусковые контейнеры собирает - у них сомнений нет.
3
DreamHacker 1 февраля 2015 года в 20:27
Цитата
Vivek:

Хм, один друг в РВСН служил, другой для ракет пусковые контейнеры собирает - у них сомнений нет.

Зато я наблюдаю огромный отток молодых ядерных физиков из России. А если даже не из России, то из профессии. Контейнеры можно тысячами производить же. Толку от них.
Ну и судя по открытой информации оружейный плутоний ни США, ни Россия ныне не производят.
И испытаний ЯО не проводят.
Забавно еще то, что многие запчасти для этих больших и страшных ракет производили все это время на Украине.
-6
lucky 1 февраля 2015 года в 20:56
Цитата
DreamHacker:

Зато я наблюдаю огромный отток молодых ядерных физиков из России.

по фамилиям, пожалуйста.
Те, кто реально занят в секторе ядерных исследований - невыездные.

Цитата
DreamHacker:

, что многие запчасти для этих больших и страшных ракет

не нужно говорить о том, в чем реально не понимаете.
4
DreamHacker 1 февраля 2015 года в 21:17
Цитата
lucky:

по фамилиям, пожалуйста.
Те, кто реально занят в секторе ядерных исследований - невыездные.

Дак в том и дело, что желающих стать невыездными становится мало. Потому, наверное, года 3-4 назад было дофига всяких физиков-ядерщиков и прочих, наверняка нужных в науке ребят, которые шли работать в айтишечку.-)
-5
m@zila 1 февраля 2015 года в 22:10
Цитата
DreamHacker:

А на счет наличия вот прямо сейчас у нас ЯО, лично у меня есть определенные сомнения.

Америкосы не сомневаются.
5
камчадал 1 февраля 2015 года в 22:15
Цитата
m@zila:


Америкосы не сомневаются.

Какие могут быть сомнения, амеры понимают, если что , им кирдык придёт.
4
kor23 1 февраля 2015 года в 22:19
Почему западная общественность так враждебна к нам? Я имею ввиду сотни миллионов простых людей. А потому, что они нежизнеспособны. Более того, хорошо это понимают. Когда мы поломаем их привычный образ жизни, они просто погибнут, лишенные возможности паразитировать и неспособные прожить иным способом. Ну, не все. Некоторые смогли бы лихо молотить в той системе, которая придет на смену. И иметь нехилую пайку за это. Но остальные - представляете, как их много? Они никогда не примирятся с разгромом паразитизма. А угрозу этого они чуют от нас. И это вселяет оптимизм.
0
DreamHacker 1 февраля 2015 года в 22:38
Цитата
kor23:

Они никогда не примирятся с разгромом паразитизма. А угрозу этого они чуют от нас. И это вселяет оптимизм.

К стоматологу, например, давно ходил? Просто интересно.
-4
DreamHacker 1 февраля 2015 года в 22:53
Воистину, Россия — родина слонов.
-6
Vivek 1 февраля 2015 года в 23:13
Цитата
kor23:

Почему западная общественность так враждебна к нам? Я имею ввиду сотни миллионов простых людей.

Вы очень утрируете. Большинству населения там плевать на Россию или ту же Украину, пока по СМИ не пустят волну.
4
DreamHacker 1 февраля 2015 года в 23:33
Цитата
kor23:

Но остальные - представляете, как их много?

Ну гейропейцев 500 миллионов и еще пиндосов этих 320 миллионов.
Ну там еще американские подстилки типа южной кореи и японии - 200 миллионов.

Боже, и как мы, простые русские люди, этих проклятых паразитов всем обеспечивать успеваем.
-4
beztormozov. 1 февраля 2015 года в 23:34
Цитата
DreamHacker:

Воистину, Россия — родина слонов.

Болгарский слон — младший брат русского слона

Цитата
Юрма Шайтаночкин:

А чо вам не нравится? Ведь все же вполне справедливо: русские помогают русским, янки и европедики - фашистам...

От слов "украинский фашизм" Муссолини в гробу ворочается))))
Пиплу кинули тезисы: фашизм, хунта, каратели - он и схавал.
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Дак может еще Потрошенке помочь напалмом

А может просто не будем лезть в чужие дела...не?
Цитата
Vivek:

А почему оппозиция не проводят митинги у посольства США против ввода войск в Сирию, Ливию, против финансирования ВСУ?

1. Украину=признанное государство. Сепаратисты квази-государства Новороссия - нет;
2. На стране из пункта 1 нету эмбарго, так что продавать оружие можно;
3. Про оппозицию - хрен знает. Мне вот плевать и на Сирию и на Ливию.
Цитата
Vivek:

Россия же почему-то виновата в гражданской войне на Украине с ДНР и ЛНР.

Если бы Кремль хотел - там бы давно был мир. И война началась именно там. А почему она реализовалась там, где появились люди из России с оружием? Почему это не началось в Харькове, Днепропетровске? Русскоговорящие регионы, православные. Какое то интересное совпадение...и ИМЕННО у нашей границы области.
Для справки: перед 1 Мировой Войной Российская империя через подставные фирмы поставляла оружие на Балканы сербам. Первая Мировая "загорелась" именно там (так что и мы тоже приложились к ее начало). Вторая Мировая и героический "освободительный" поход РККА 17 сентября 1939 года вообще песня... Это я к чему: не надо думать, что мы такие белые и пушистые...любая большая страна это еще те сукины дети. И весь 20 век мы совались в разные регионы мира. Не просто так самый популярный средний танк в мире это советский Т-55...и не даром он катается на всех материках, где были заварушки. Так что не нужно думать что ВДРУГ ВНЕЗАПНО мирные жители решили захватить регион и ВНЕЗАПНО начали очень успешно "иметь" какую-никакую, но армию с авиацией и бронетехникой. История нашей страны говорит, что это просто так не бывает...
Цитата
Vivek:

Может, изучали

Вы изучали, но уверенно заняли одну из сторон. От вас не ожидал...хоть вы еще в прошлый раз обрисовали точку зрения, но все равно не ожидал
Цитата
lucky:

и где начнётся?

Нигде
Цитата
kor23:

лишенные возможности паразитировать и неспособные прожить иным способом

У....прям совковая книжка политзанятий. Только совок с такими лозунгами рухнул раньше, чем сбылись прогнозы по поводу краха Запада. К счастью...
Цитата
Vivek:

Большинству населения там плевать на Россию или ту же Украину, пока по СМИ не пустят волну.

Населению вообще на все "внешнее" плевать...до СМИ
-2
DreamHacker 2 февраля 2015 года в 00:01
Цитата
beztormozov.:

Населению вообще на все "внешнее" плевать...до СМИ

В общем-та и в России на события на Украине было бы всем наплевать, (до того там перевороты уже много раз устраивали, привыкли уже все)

Но тут что-то пошло не по кремлевскому сценарию, да и у Путина то не все впоряде с легитимностью на сей раз оказалось (использовать баги в Конституции, да потом еще и переписать её под себя — крайне не спортивное поведение). А еще экономика эта проклятая вошла в острый штопор на фоне достигнутого потолка (дальше то уже структурно нужно что-то менять).

Вот и включили первый канал на полную. Да так что теперь и целебного галоперидола может не хватить на всех.
-4
lucky 2 февраля 2015 года в 00:13
Цитата
beztormozov.:

Мне вот плевать и на Сирию и на Ливию.

Цитата
beztormozov.:

Нигде

это был риторический вопрос
1
lucky 2 февраля 2015 года в 00:13
Цитата
beztormozov.:

Это я к чему: не надо думать, что мы такие белые и пушистые...любая большая страна это еще те сукины дети.

А кто тут вообще про это говорит?
1
beztormozov. 2 февраля 2015 года в 00:22
Цитата
DreamHacker:

В общем-та и в России на события на Украине было бы всем наплевать, (до того там перевороты уже много раз устраивали, привыкли уже все)

У нас на работе иногда мини-срачи идут)))) Не плевать...но степени пофигизма больше, чем была в марте
Цитата
DreamHacker:

не по кремлевскому сценарию

Его кажись вообще нету. Импровизация в чистом виде

Цитата
lucky:

А кто тут вообще про это говорит?

А чего тогда делить на плохих и хороших? Вот для меня они все козлы: и Путин и Обама,..и примкнувший к ним Шепилов Порошенко
-1
DreamHacker 2 февраля 2015 года в 00:41
Цитата
beztormozov.:

А чего тогда делить на плохих и хороших? Вот для меня они все козлы: и Путин и Обама,..и примкнувший к ним Порошенко

Главная ирония в том, что Порошенко и Путин могли бы договорится, одного поля крепкие хозяйственники. Просто российские СМИ немножко поспешили врубить хейтмашину.

Цитата
beztormozov.:

У нас на работе иногда мини-срачи идут)))) Не плевать...но степени пофигизма больше, чем была в марте

А где они сейчас не идут? Я вон даже с родными этот вопрос стараюсь не поднимать.
Но во времена оранжевой революции такого накала споров не было.
-5
Vivek 2 февраля 2015 года в 00:51
Цитата
beztormozov.:

Это я к чему: не надо думать, что мы такие белые и пушистые...любая большая страна это еще те сукины дети

Естественно. Я отлично понимаю, что объективно абсолютно правых или виноватых нет и быть не может, Россия преследует свои интересы, США - свои и т.д., на украинцев в конечном счете плевать всем с той оговоркой, что для Кремля помощь русскоязычному населению - как минимум имиджевый проект. Дело в том, что я просто занял позицию той страны, в которой живу и для которой хотел бы видеть лучшее будущее.
P.S. Только мировая анархо-социалистическая революция спасет мир и выведет человечество в космос. Ну на крайняк технократическая олигархия.
-2
DreamHacker 2 февраля 2015 года в 01:01
Цитата
Vivek:

Дело в том, что я просто занял позицию той страны, в которой живу и для которой хотел бы видеть лучшее будущее.


Конфронтация со всем миром (при том, что, возможно, Россия пошла ва-банк с непонятно какими картами на руках и вполне может оказаться что король-то — голый), не самый удачный путь в лучшее будущее.
-2
Vivek 2 февраля 2015 года в 01:04
Цитата
DreamHacker:

Конфронтация со всем миром

Ох, ну опять, Евросоюз, США - не весь мир. Напомню, что когда-то Римская империя тоже думала, что она - это "весь мир".
4
DreamHacker 2 февраля 2015 года в 01:21
Цитата
Vivek:

Ох, ну опять, Евросоюз, США - не весь мир. Напомню, что когда-то Римская империя тоже думала, что она - это "весь мир".

Ну не весь мир, хорошо. Мир западной цивилизации и самых технически развитых стран, к котором, кто бы что ни говорил, Россия все же принадлежит социокультурно.
Т.е. китайцы, конечно, клевые ребята, но не хотел бы я как-нибудь проснуться и услышать из телевизора «Руские небояса, китайса хоросие просто выходите босиком, позалуйта.»
-4
beztormozov. 2 февраля 2015 года в 01:22
Цитата
Vivek:

для которой хотел бы видеть лучшее будущее.

Не поверите...я тоже. И дружба с США и Западом для меня лучшее будущее, чем "Зимбабве, Венесуэла и КНДР с нами"

Цитата
Vivek:

Евросоюз, США - не весь мир

Не весь...но исторически сложилось так, что у человека есть выбор - срать в европейский унитаз или под куст. Грубо говоря цивилизация=Запад. Даже КНР в современном виде это больше "западная" страна. Именно по этой причине они ходят в европейских костюмах. В свое время активно развивался Восток и Запад. Но примерно в эпоху Ренессанса ислам поставил религию выше, чем наука...вот они в шатрах и остались. И только Западная (Россия тоже к ней относится) наука вывела человека в космос, покорила энергию атома и изобрела все, чем мы пользуемся.
Так что срач с ЕС и США=срач почти со всем миром. Не всем, но почти всем...
Цитата
DreamHacker:

Я вон даже с родными этот вопрос стараюсь не поднимать.

у нас в семье у мужской части линия и мнение единое, у женской...ну всякая.
-3
beztormozov. 2 февраля 2015 года в 01:24
Цитата
Vivek:

Римская империя тоже думала, что она - это "весь мир".

напомню что падение цивилизованных империй от рук варваров кончилось с появлением огнестрельного оружия.
-2
Tim_On 2 февраля 2015 года в 01:56
Граждане неизменно веселят. Призывы "дружить" с теми, кто на протяжении десятков лет пытается тебя убить и не вмешиваться в конфликты, происходящие у самых твоих границ, это просто пять баллов. С другой стороны масса граждан в соседней новости не видит ничего страшного в передаче информации иностранному посольству, что уж говорить про остальное...
2
kor23 2 февраля 2015 года в 02:08
Цитата
beztormozov.:

И дружба с США и Западом для меня лучшее будущее

У нас всё правительство думает так же как вы - они всеми силами хотят дружить с Западом. Хотят качать ресурсы из РФ, а детей учить в Штатах, отдыхать в Австрии, покупать дома на Лазурном берегу и т.д. и т.п. Если бы Запад был хоть немного менее тупым, они бы давно нас всех победили через наше же правительство. Но Запад слишком жаден и нетерпелив. Как только обстоятельства стали складываться в их пользу, он немедленно начал давить и грабить наших западнофилов из Кремля. И в итоге даже до самых тупых дошло что Запад отказывается с нами дружить. Он желает нас грабить и вообще превратить нас в Зимбабве. Русские в восприятии Запада - корм. Точно так же как китайцы и зулусы.
3
DreamHacker 2 февраля 2015 года в 02:34
Цитата
Tim_On:

Призывы "дружить" с теми, кто на протяжении десятков лет пытается тебя убить и не вмешиваться в конфликты, происходящие у самых твоих границ, это просто пять баллов.

Кстати, с 2000 по 2008 нас никто "убить" не пытался вроде. Телодвижения начались только после того, как у нас вновь взыграли имперские амбиции и на горизонте замаячил новый культ личности.

Про "дружить".
Япония и Южная Корея от штатовской экономической агрессии как-то смогли отбиться. Да и под "дружить" понимаются цивилизованные формы межгосударственной борьбы.
Попытка же закрыться от остального мира и выстроить вновь ГУЛАГ тащемто не является цивилизованным решением проблем.
-3
Tim_On 2 февраля 2015 года в 03:05
Цитата
DreamHacker:

Кстати, с 2000 по 2008 нас никто "убить" не пытался вроде

Я скажу страшную вещь, но это потому что В.В.Путин продолжил политику Ельцина и пытался идти на сближение с Западом в ущерб интересам России. Данная политика в очередной раз показала свою неэффективность и бесперспективность. Ну, и первый удар, как и всегда, нанес "цивилизованный Запад".

Цитата
DreamHacker:

взыграли имперские амбиции

На мой взгляд, правильнее говорить, что Россия начала проводить самостоятельную политику без указки из Вашингтона. Но даже, если использовать Вашу терминологию, то объясните мне, почему имперские амбиции США - это хорошо и правильно, а имперские амбиции России - нет?

Цитата
DreamHacker:

Япония и Южная Корея от штатовской экономической агрессии как-то смогли отбиться

Насколько я знаю, экономика этих стран полностью завязана на США.

Цитата
DreamHacker:

замаячил новый культ личности

Во время прошлого мы выиграли самую кровопролитную войну в истории человечества. На горизонте маячит еще одна. Если для победы в ней нужен новый культ личности, то пусть будет.

Цитата
DreamHacker:

Да и под "дружить" понимаются цивилизованные формы межгосударственной борьбы

"Цивилизованные формы межгосударственной борьбы" это, простите, что? Организация государственных переворотов с помощью участия нацистов и исламистских террористов? "У русских нет друзей кроме армии и флота".

Цитата
DreamHacker:

не является цивилизованным решением проблем

Нам нужно эффективное решение проблем, а не цивилизованное.
2
beztormozov. 2 февраля 2015 года в 04:20
Цитата
Tim_On:

а горизонте маячит еще одна.

ухахаха....где то мы это слышали. Ах да...весь совковый период)
-3
kor23 2 февраля 2015 года в 07:37
Цитата
DreamHacker:

и на горизонте замаячил новый культ личности.

Есть в жизни такая очень важная вещь - минимально-необходимый уровень доверия ведомых к ведущему. Например, он не рассказывает некоторые вещи, хотя и желательно, а требует поверить вслепую. А иначе трындец конспирации, враги секрет разнюхают. Простая и понятная по жизни вещь. Но есть у нее специально придуманное негативное название - "культ личности".
1
lucky 2 февраля 2015 года в 08:40
Цитата
beztormozov.:

у нас в семье у мужской части линия и

То есть вся семья в полном составе поддерживает нацистов и государственный переворот. ок.
1
DreamHacker 2 февраля 2015 года в 11:09
Хм. Какие-то неправильные нацисты. Евреев не сжигают, в форме от хьгобосс не ходят.

Цитата
Tim_On:

Во время прошлого мы выиграли самую кровопролитную войну в истории человечества. На горизонте маячит еще одна. Если для победы в ней нужен новый культ личности, то пусть будет.

Больше крови богу крови, ага ага.

Цитата
Tim_On:

то объясните мне, почему имперские амбиции США - это хорошо и правильно, а имперские амбиции России - нет?

У России получается всегда Северная Корея, а у США иногда Южная.

Цитата
Tim_On:

Ну, и первый удар, как и всегда, нанес "цивилизованный Запад".

Наученные уже.

Цитата
Tim_On:

Если для победы в ней нужен новый культ личности, то пусть будет.

Т.е. ты видишь только 2 альтернативы... На одном корпоративное рабство, на втором такой родной и уютный ГУЛАГ.
Даже не знаю что и выбрать? Может какой-то другой путь поискать, не?

Цитата
lucky:

То есть вся семья в полном составе поддерживает нацистов и государственный переворот. ок.

Полегче, юный хунвейбин, вам тут еще никто не дал закатать рукава.
-6
Vivek 2 февраля 2015 года в 11:20
Цитата
DreamHacker:

Больше крови богу крови, ага ага.

Да ну, Бог-Император России любит тебя.

Цитата
DreamHacker:

У России получается всегда Северная Корея, а у США иногда Южная

Сто раз повторял: внешняя политика не определяет на 100% внутреннюю. И наоборот.

Цитата
DreamHacker:

Наученные уже.

Да, это ведь Россия первой нападала на крестоносцев, Наполеона и Гитлера. Надо срочно ее уничтожить, пока она не приблизилась к НАТО.
4
DreamHacker 2 февраля 2015 года в 11:36
Цитата
Vivek:

Да, это ведь Россия первой нападала на крестоносцев, Наполеона и Гитлера. Надо срочно ее уничтожить, пока она не приблизилась к НАТО.

Первой напала на Финляндию (много раз), Польшу (последний раз вместе с Гитлером) и Белоруссию(много раз), не стала уходить из восточной Европы, Тыва вот еще, Монголия. Крым (много раз)
Ну т.е. косяки и акты агрессии за всеми есть.
-5
Vivek 2 февраля 2015 года в 11:42
Цитата
DreamHacker:

Ну т.е. косяки и акты агрессии за всеми есть.

Да, например Крымская война 1853-1856 очень хорошо показывает отношение Европы к России.
3
DreamHacker 2 февраля 2015 года в 11:49
Цитата
Vivek:

Да, например Крымская война 1853-1856 очень хорошо показывает отношение Европы к России.

Бизнес, тогда это было нормально.
Ну и кончилось все окей вроде.
Дипломатически.
"В 1871 году Россия добилась отмены запрета держать военно-морской флот в Чёрном море по Лондонской конвенции. В 1878 году Россия смогла вернуть утраченные территории по Берлинскому трактату, подписанному в рамках Берлинского конгресса, состоявшегося по итогам Русско-турецкой войны 1877—1878."
-4
Vivek 2 февраля 2015 года в 11:54
Цитата
DreamHacker:

Бизнес, тогда это было нормально.

Сейчас это тоже бизнес.
1
Tim_On 2 февраля 2015 года в 12:02
Цитата
beztormozov.:

ухахаха....где то мы это слышали. Ах да...весь совковый период)

Американцы, понятное дело, к войне с Советским Союзом не готовились. И американская пропаганда, понятное дело, против Советского Союза направлена не была.

Цитата
DreamHacker:

Больше крови богу крови, ага ага

Ну, очевидно же, что это Сталин хотел всех убить, а благородный Гитлер просто хотел освободить русских от гнета тоталитаризма и рабства.

Цитата
DreamHacker:

У России получается всегда Северная Корея, а у США иногда Южная.

На Северную Корею почти 70 лет благородными и цивилизованными американцами наложены чудовищные экономические санкции. После развала Советского Союза там люди от голода умирали. Просто такой небольшой цивилизованный геноцид получился, ничего страшного. Ну, я посмотрю, сколько протянет Южная Корея при подобных условиях. Сможет ли она создать ядерное оружие? Сможет ли прокормить собственное население?

Цитата
DreamHacker:

Наученные уже

Я рад, что ты поддерживаешь уничтожение собственной страны и собственного народа. Ждем от тебя рассказов о необходимости остановить русскую угрозу.

Цитата
DreamHacker:

Т.е. ты видишь только 2 альтернативы...

Я вижу массу альтернатив. Только все они приводят либо к уничтожению России, либо к возможности ее дальнейшего существования.

Цитата
DreamHacker:

На одном корпоративное рабство, на втором такой родной и уютный ГУЛАГ.

Это ты первым заговорил про ГУЛаг. Я говорил о том, что ничего страшного в "культе личности" не вижу, если это приведет к процветанию России. Да, я и в демократии ничего страшного не вижу, если она приведет к тому же.

Цитата
DreamHacker:

Даже не знаю что и выбрать?

Выбери ненависть к России. У тебя отлично получится.

Цитата
DreamHacker:

Может какой-то другой путь поискать, не?

Зачем? Россия и русские должны быть уничтожены, ибо они несут угрозу всему цивилизованному миру. За сотню лет ничего не изменилось, лозунги все те же самые.
3
DreamHacker 2 февраля 2015 года в 12:11
Цитата
Tim_On:

Россия и русские должны быть уничтожены, ибо они несут угрозу всему цивилизованному миру. За сотню лет ничего не изменилось, лозунги все те же самые.

Нет, русские придумали все современную европейскую культуру, в начале прошлого века.
Только позабыли об этом, увлекшись совсем безумным постмодерновым эксперементом по созданию социалистической утопии.

Цитата
Tim_On:

После развала Советского Союза там люди от голода умирали.

Т.е. за 70 лет не получилось там нормальной жизнеспособной экономической системы выстроить, несмотря на 100% тоталитаризм и плановость и поддержку СССР. Криворучки.
Пропоганда там утверждала, кстати, что голод из-за того, что очень скоро они освободят Южную корею, а там все голодают еще хуже.

Ну и их морить голодом никто не хотел. Но гордые северные корейцы не сдаются, при полном то разгроме соцлагеря. Лучше от голода умирать. Ага.
(не сдаются надо пологать, потому что верхушку тамошнюю ждет в лучшем случае тюрьма пожизненная)
Если это не верх цинизма и запредельной жестокости, то я не знаю что это.
-4
DreamHacker 2 февраля 2015 года в 12:24
Японцы, кстати, после поражения во второй мировой лет 10 не могли отойти от того, что их никто не убивает и не насилует. Потому как они сами всегда на захваченных территориях всех убивали и насиловали. Забавные.

Я это не к тому что нужно сдаться США с потрохами, потому что они добрые и пушистые, а про то что не нужно делать из них жутких чудовищ по-умолчанию и принимать на этом основании совершенно импульсивные, истеричные и идиотские решения.
Взвешанность и холодный рассудок рулят в экономических войнах.
-5
beztormozov. 2 февраля 2015 года в 16:49
Цитата
lucky:

То есть вся семья в полном составе поддерживает нацистов и государственный переворот. ок.

нет. Считает, что нехер лезть в дела другого государства...на фоне того, что это нам еще и в копеечку влетит
-2
kor23 2 февраля 2015 года в 16:58
Цитата
beztormozov.:

Считает, что нехер лезть в дела другого государства..

Это не от большого ума.
Нам нужны в соседях друзья. А если соседние страны дружить не хотят, то пусть хотя бы они будут суверенными. Т.е. пусть сосед относится ко мне плохо, но он должен быть хозяином в своем доме. А если он не хозяин, и дома у него проходной двор, то с крыши его сарая в меня любой проходимец может пальнуть из гранатомета. Был бы сосед хозяином - боялся бы ответа, а раз у него проходной двор, то там шляются не пойми кто и даже если в ответ мы сарай соседа по бревнышку раскатаем - стрелку до фени, это его не остановит. Значит какой отсюда вывод? Раз сосед не в состоянии сам на своей территории быть хозяином - значит мы вынуждены тратить силы на контроль за его территорией. Т.е. лезть в его дела. Раз он сам там разрулить ничего не может.
1
lucky 2 февраля 2015 года в 17:03
Цитата
beztormozov.:

Считает, что нехер лезть в дела другого государства

Обаме вот еще надо сказать об этом.
3
beztormozov. 2 февраля 2015 года в 17:15
Цитата
lucky:

Обаме вот еще надо сказать об этом.

А давайте сначала на себя в зеркало глянем? Да и чего меня должен волновать президент США и их дела. Мне как то РФ интересна...

Цитата
kor23:

Нам нужны в соседях друзья

То то при Путине мы разосрались именно с нормальными и братскими соседями - Украина и Грузия+ни с кем особо не држим (при ЕБН отношения в СНГ были лучше, сейчас после действий РФ организация стала пузырем из которого свалили важные участники). РБ и РК просто кормятся за наш счет...особенно РБ. И я уверен на 146 % - переметнется он "от нас" или будет там переворот, дак Киселев тут же станет нам втирать про белорусских фошыстов))))
Не просто так летом батька провел ряд учений под легендой: "в/ч блокирована неустановленными вооруженными личностями". Что-то напоминает, ога?))))

Цитата
kor23:

Т.е. пусть сосед относится ко мне плохо, но он должен быть хозяином в своем доме

К соседям по дому вы также относитесь? По описанной схеме

Цитата
kor23:

Раз он сам там разрулить ничего не может.

А вам какое дело? Он и не просил так то...
-2
kor23 2 февраля 2015 года в 17:31
Цитата
beztormozov.:

А вам какое дело? Он и не просил так то.

Я же только что объяснил какое нам дело.
Наш интерес в том, что бы посторонние люди не использовали дом нашего соседа как плацдарм для удара по нам. Если бы сосед был у себя дома хозяином - у нас бы этой головной боли и не было бы. Но сосед у нас придурок, поэтому вот так.
2
beztormozov. 2 февраля 2015 года в 17:57
Цитата
kor23:


Цитата
beztormozov.:

К соседям по дому вы также относитесь? По описанной схеме

?
-2
kor23 2 февраля 2015 года в 18:04
Цитата
beztormozov.:

К соседям по дому вы также относитесь?

Да.
Вот представь, в подъезде квартира сдается и в один прекрасный день туда въезжает кампания наркош. С "лабораторией". И целый день варят наркоту. А потом упарываются и наркота у них слегка пригорает и идет вонь по всему подъезду. А к вечеру в подъезд сползаются клиенты, желающие купить. А потом и не только в вечеру, они уже круглые сутки по твоему подъезду шатаются. Твои действия?
2
beztormozov. 2 февраля 2015 года в 18:14
Цитата
kor23:

Твои действия?

Звонок в 02, Парням в фонд, Лично Ройзману сообщить на худой конец.
Ремингтон с картечью 8,5 на изготовке. Пока ко мне не лезут, я не имею полномочий к ним лезть.
-1
kor23 2 февраля 2015 года в 18:24
Цитата
beztormozov.:

Звонок в 02, Парням в фонд, Лично Ройзману сообщить на худой конец.
Ремингтон с картечью 8,5 на изготовке. Пока ко мне не лезут я не имею полномочий к ним лезть.

Но это хорошо когда кому-то можно позвонить. А в случае отношений между государствами куда ты звонить собрался? "Я буду жаловаться в ООН" (с) ? Так что ли? На Штаты жаловаться? Когда ООН давно уже по факту на 100% штатовская ширма? Или марсианам? Нет, разбираться придется самим, жаловаться некому.
Ройзман в подобных случаях не стеснялся лезть к ним прямо в квартиру. А если никак влезть не получалось - он как-то взял и приварил сварочным аппаратом железную квартирную дверь к косяку, что бы было вообще никак не открыть. Вот и у нас примерно такой же выход - постараться блокировать хохлам возможность торговать своей жопой.
2
beztormozov. 2 февраля 2015 года в 18:35
Цитата
kor23:

А в случае отношений между государствами куда ты звонить собрался?

ООН. И держим силовиков у границы
-1