Керри обвинил Москву во лжи об отсутствии российских войск на Украине

Госсекретарь США Джон Керри во вторник, 24 февраля, на слушаниях в сенате заявил о том, что высказывания властей РФ об отсутствии российских вооружений и военных на востоке Украины не соответствуют действительности. Об этом сообщает Reuters.

Керри обвинил Москву во лжи об отсутствии российских войск на Украине

Керри обвинил Москву во лжи об отсутствии российских войск на Украине

2015-02-25T09:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Они лгут», — сказал Керри, отвечая на вопрос одного из сенаторов, который спросил, правдивы ли слова представителей Москвы, утверждающих, что российских войск и оружия нет на востоке Украины. По словам госсекретаря США, «Россия ведет самую масштабную пропагандистскую деятельность со времен холодной войны».

Также Керри сообщил, что президент США Барак Обама еще не принял окончательного решения о поставках оружия Украине, этот вопрос по-прежнему находится в стадии обсуждения.

Госсекретарь США Джон Керри на слушаниях в сенате, 24 февраля 2015 года, Вашингтон, округ Колумбия, США. Фото globallookpress.com

Страны Запада неоднократно обвиняли Россию в поддержке ополченцев Донбасса, в том числе в отправке туда своих военнослужащих и техники.

16 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что располагает документальными подтверждениями этого. Однако до сих пор никаких официальных материалов представлено не было.

14 февраля посол США на Украине Джефри Пайетт разместил в своем микроблоге в Twitter фотоснимки со спутника, которые якобы показывают российские артиллерийские системы на Украине. В ответ в Минобороны РФ сравнили посла США с гадалкой.

29 января начальник Генштаба ВС Украины Виктор Муженко признал, что регулярные части российской армии не участвуют в боевых действиях на востоке Украины. В то же время он заявил, что Киев располагает информацией об участии в боях «отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии».

Россия много раз отвергала обвинения о присутствии своих войск и вооружений на территории Украины, заявляя, что не является стороной конфликта.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 38)
Vivek 25 февраля 2015 года в 10:23
-Какие ваши доказательства?
-Ви все врёти!!111
7
Чёрный 25 февраля 2015 года в 10:29
«Они лгут»,

Первый раз что ли правительство США врет своему же сенату ?! Сколько уж было этих скандалов а им все "как с гуся вода" Да предоствили бы уже что либо почерьезнее в свое доказательство, чем записи микроблогов укромайданутых. 100 % амеровские спутники там летают, особенно после сбитого самолета. Про него тоже замяли дело, видимо ополченцев ну никак за уши к инциденту не пришьешь.
0
1toha1 25 февраля 2015 года в 10:30
Наёмники есть как на той так и на этой стороне конфликта.
А вот ВС РФ там нет. Ну или наверное нет. Мы опять же всего не знаем и не можем знать.
0
Киану08 25 февраля 2015 года в 10:42
Недавно по телеку показывали фильм Алексея Поборцева про Анголу, что типа "война которой не было". Про то, как наши военные помогали коммунистам (или типа того) Анголы побороть проамериканскую "Униту". И тогда амеры так же пытались найти доказательства, что на стороне ангольцев воюют наши. Фильм очень многое мне лично дал к пониманию того, что сейчас на Украине происходит.
0
Vivek 25 февраля 2015 года в 10:43
Цитата
Чёрный:

Первый раз что ли правительство США врет своему же сенату

Помнится, Буш убедил начать войну против Ирака, суверенного государства, на основании картинок, сделанных в фотошопе. Теперь в Ираке демократия и война. Кажется, эти два понятия уже не разделяются.
5
АС 25 февраля 2015 года в 11:01
а там что ли действительно трактористы и доярки воюют?
-4
boldovski 25 февраля 2015 года в 11:07
Цитата
1toha1:

Наёмники есть как на той так и на этой стороне конфликта.
А вот ВС РФ там нет. Ну или наверное нет. Мы опять же всего не знаем и не можем знать.

Конфликт на территории Украины. Украина ведёт освободительную войну и использует все возможные силы и возможности.
-5
Чёрный 25 февраля 2015 года в 11:23
Цитата
Vivek:

Помнится, Буш убедил начать войну против Ирака,

А "семейный" скандальчик с Моникой Левински. А ведь все отрицал, чертяка, на Библии клялся
Цитата
Киану08:

Про то, как наши военные помогали коммунистам

ИМХО времена сейчас немного другие, да и возможности тоже. Официально наши и в Испании не воевали перед ВОВ, и во Вьетнаме и Кореей с амерами не рубились, . Сейчас такое не провернуть незаметно. Все равно в и-нет просочится.
0
Vivek 25 февраля 2015 года в 11:25
Цитата
boldovski:

Конфликт на территории Украины.Украина ведёт освободительную войну и использует все возможные силы и возможности.

Конфликт на территории Новороссии. Если есть мнение, что это часть Украины, см. косовский прецедент.
1
1toha1 25 февраля 2015 года в 11:26
Цитата
boldovski:

Конфликт на территории Украины.Украина ведёт освободительную войну и использует все возможные силы и возможности.

Это вы сейчас пытаетесь Украинские власти оправдать ? Мол им можно, а ополченцам нельзя ?
0
АС 25 февраля 2015 года в 13:34
Цитата
Vivek:

Буш убедил начать войну против Ирака

Цитата
Чёрный:

А "семейный" скандальчик с Моникой Левински. А ведь все отрицал, чертяка, на Библии клялся

Буш с Моникой Левински? Оригинально!
1
АС 25 февраля 2015 года в 13:37
Цитата
Vivek:

Если есть мнение, что это часть Украины, см. косовский прецедент.

Это не косовский прецедент.
Косово не вошла в состав другого государства, а получила независимость.
В отличие от Крыма и Донбасса, который тоже хочет "вернуться домой"...
1
Dr_FreemaN 25 февраля 2015 года в 13:48
Цитата
АС:

а там что ли действительно трактористы и доярки воюют?

Съездите - узнаете
-1
Котов87 25 февраля 2015 года в 13:56
Ложь повторенная много раз становится правдой!
2
Nicky 25 февраля 2015 года в 13:57
Цитата
АС:

и Донбасса, который тоже хочет "вернуться домой"

Донбасс как раз не хочет "домой". Пока.
0
Vivek 25 февраля 2015 года в 14:08
Цитата
АС:

Косово не вошла в состав другого государства, а получила независимость.

Вы путаете причину и следствие. Косовский прецедент - это признание доминирования права на самоопределение национальных меньшинств, коими являются русские на Украине. А то, что косовары выбрали на основе этого права создание нового государства - это следствие из данного права. С таким же успехом они могли принять решение о вхождении в состав Турции, например. А русские в Крыму приняли на основе этого права свое решение.
2
АС 25 февраля 2015 года в 14:48
Цитата
Vivek:

Косовский прецедент - это признание доминирования права на самоопределение национальных меньшинств, коими являются русские на Украине.

А ещё в Косово не было "зелёных человечков", которые указывали, что надо делать.
И тем более не воевали против Косово или Сербии...
0
Vivek 25 февраля 2015 года в 14:52
Цитата
АС:

А ещё в Косово не было "зелёных человечков", которые указывали, что надо делать.

Вообще-то в разные стадии конфликта в том регионе были и натовские бомбардировщики, и ВДВ, которым дали приказ отступить, и миротворцы, и полицейская миссия ЕС. Кури историю.
1
nickan 25 февраля 2015 года в 15:15
Цитата
АС:

а там что ли действительно трактористы и доярки воюют?


Да + еще наемники и добровольцы. Если бы была российская армия, то закончилось бы все как в Грузии в 2008 году, т.е. украинская армия бы бежала бросив оружие и сверкая пятками.
3
АС 25 февраля 2015 года в 15:19
Цитата
Vivek:

натовские бомбардировщики, и ВДВ, которым дали приказ отступить, и миротворцы, и полицейская миссия ЕС

где в этом списке "зелёные человечки"?
никто из них трусливо не сдирал с формы опознавательные знаки...
-1
АС 25 февраля 2015 года в 15:21
Цитата
Vivek:

Теперь в Ираке демократия и война

Ирак под санкциями.
Изучи, что нас ждёт через несколько лет...
-1
nickan 25 февраля 2015 года в 15:26
Цитата
АС:

никто из них трусливо не сдирал с формы опознавательные знаки...


америкосы не стесняются бомбить и убивать мирных жителей во многих странах, и только Россия им перечит, все остальные засунули языки в жопу или скулят в поддержку санкций даже себе в ущерб. Санкции ЕС из разряда, пусть у моей тещи будет одноглазый зять.
2
Чёрный 25 февраля 2015 года в 15:46
Цитата
АС:

Буш с Моникой Левински? Оригинально

Интересно, где я в посте написал слово "Буш" ? Моник рябит чтоль ?
Объясняю на пальцах суть : амеровские президенты врут не моргнув глазом под присягой. Не первый раз и не последний. Если ихние президенты врут, то уж правительство тем более. Были бы факты- давно растрезвонили.
-1
Vivek 25 февраля 2015 года в 16:07
Цитата
АС:

Ирак под санкциями.

Ой, типа прикидываешься дегенератом, который Ирак с Ираном путает? Не верю.
1
АС 25 февраля 2015 года в 16:22
Цитата
nickan:

америкосы не стесняются бомбить и убивать мирных жителей во многих странах

они не отказываются от "своих дел".
В отличие от трусливых "зелёных человечков"...


Цитата
Чёрный:

Объясняю на пальцах суть : амеровские президенты врут не моргнув глазом под присягой

а наш не врёт?


Цитата
Vivek:

Ой, типа прикидываешься дегенератом, который Ирак с Ираном путает? Не верю.

действительно, попутал...
-1
Dr_FreemaN 25 февраля 2015 года в 16:45
Цитата
АС:

"зелёных человечков"...
Я еще понимаю если бы это свидомый писал.... Можете доказательства предоставить, что в Крыму к избирательным участкам российские солдаты загоняли народ под дулами автоматов?
0
АС 25 февраля 2015 года в 18:02
Цитата
Dr_FreemaN:

Можете доказательства предоставить, что в Крыму к избирательным участкам российские солдаты загоняли народ под дулами автоматов?

да я тоже умею дурацкие вопросы задавать: А есть доказательства, что в Крыму был референдум?
-4
nickan 25 февраля 2015 года в 18:16
Цитата
АС:

да я тоже умею дурацкие вопросы задавать: А есть доказательства, что в Крыму был референдум?


Есть куча видео разных ТВ каналов, куча наблюдателей из европы подтверждает.

А вот доказательства, что зеленые человечки были русскими военными - нет. Только догадки

Цитата
Dr_FreemaN:

Можете доказательства предоставить, что в Крыму к избирательным участкам российские солдаты загоняли народ под дулами автоматов?
2
Nicky 25 февраля 2015 года в 18:21
Цитата
АС:

А ещё в Косово не было "зелёных человечков", которые указывали, что надо делать.

Зато, любимые вами пендосы вбомбили Сербию по самое "нехочу". РФ должна должна так сделать?
2
АС 25 февраля 2015 года в 18:37
Цитата
nickan:

А вот доказательства, что зеленые человечки были русскими военными - нет. Только догадки

Путин сам признал. Не знал, да?


Цитата
Nicky:

Зато, любимые вами пендосы вбомбили Сербию по самое "нехочу". РФ должна должна так сделать?

Меня не интересуют пендосы. У меня есть свой президент.
И я не хочу, чтобы Россия делала тоже самое на Украине.
-3
Dr_FreemaN 25 февраля 2015 года в 18:48
Цитата
АСАС:

да я тоже умею дурацкие вопросы задавать: А есть доказательства, что в Крыму был референдум?

Ну так что там с доказательствами?
Цитата
АСАС:

Путин сам признал. Не знал, да?
Что он там признал? Что там был расположен российский флот согласно двустороннему соглашению. Это и дурачку понятно.
1
Nicky 25 февраля 2015 года в 19:10
Цитата
АС:

И я не хочу, чтобы Россия делала тоже самое на Украине.

Она и не делает, в отличие от САСШ-НАТО
1
корчун 25 февраля 2015 года в 19:53
уже никто не помнит про "заблудившихся" десантников?
-1
termist 25 февраля 2015 года в 20:08
Цитата
корчун:

про "заблудившихся" десантников?

Помним.
"Президент России Владимир Путин по итогам состоявшихся накануне переговоров с главой Украины Петром Порошенко в Минске объявил: «Насколько мне известно, они (военнослужащие.— “Ъ”) патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории». Президент РФ добавил, что на российской стороне ранее оказывались украинские военные, однако «не пять-десять человек, а десятки». «Проблем не возникало. Надеюсь, что и в данном случае проблем не возникнет»,— добавил Владимир Путин." (с)
0
корчун 25 февраля 2015 года в 20:21
Цитата
termist:

Цитата корчун:
про "заблудившихся" десантников?
Помним.
"Президент России Владимир Путин по итогам состоявшихся накануне переговоров с главой Украины Петром Порошенко в Минске объявил: «Насколько мне известно, они (военнослужащие.— “Ъ”) патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории». Президент РФ добавил, что на российской стороне ранее оказывались украинские военные, однако «не пять-десять человек, а десятки». «Проблем не возникало. Надеюсь, что и в данном случае проблем не возникнет»,— добавил Владимир Путин." (с)

1 С каких пор десантники стали заниматься патрулированием границы
2 Их нам вернула Украинская сторона, поймав в нескольких десятках км от границы
0
termist 25 февраля 2015 года в 23:54
Вы в армии служили? Простейших вещей не знаете.
Цитата
корчун:

1 С каких пор десантники стали заниматься патрулированием границы

Усиление границы. Или Вы, наивно полагаете, что будут погранцов с других границ снимать. Скажу Вам по секрету: там танкисты даже были, вместе с танками.
Цитата
корчун:

2 Их нам вернула Украинская сторона,

Спасибо им большое, "могли бы и себе оставить". Родителей только жалко.
Нам приказали. Мы не знали(конференцию смотрели). Это не контрактники-десантники.
Кого-то они убили, или покалечили при задержании? Хороши десантники - ПОЗОР. Позор в том смысле, если они, и в самом деле не заблудились, а шли с определённой целью.
ХВАЛА им и ЧЕСТЬ, если они отыграли роль заблудившихся.
Даже при нашем бардаке, контрактник(тем паче десантник), знает - куда, когда, зачем.
Цитата
корчун:

поймав в нескольких десятках км от границы

Вы при задержании присутствовали? Иль из ТВ и интернета знания.
Лично я, был на Донбасе дважды(в 2014г.), в начале августа, и в середине декабря....... граница без дверей, про замок молчу.
-1
termist 26 февраля 2015 года в 00:30
Пусть меня забанят за рекламу.
Смотрите Анатолия Шария на You Tube.
Правда, опять найдутся люди: он пособник Кремля.
А Крым то, наш, Украинский - его слова.
0
turbovoz 26 февраля 2015 года в 00:56
Цитата
Чёрный:

Официально наши и в Испании не воевали перед ВОВ

В Испании воевали наши добровольцы это факт. Регулярные войска в Испании не воевали а воевали на озере Хасан в 1938 и в Финскую кампанию. На Донбассе регулярных войск не было и нет. Но Россия всё же помогает людям Донбасса которые страдают от боевых действий. Война есть война и у неё нет приятного и доброго лица.
0