Гарри Каспаров призвал ужесточить санкции в отношении России

Российский оппозиционер Гарри Каспаров, выступая в голландском институте Nexus в Тилбурге, призвал ужесточить санкции в отношении России и начать поставки вооружения на Украину, сообщает австрийская газета Die Presse.

Гарри Каспаров призвал ужесточить санкции в отношении России
Фото: russianlook.com

Гарри Каспаров призвал ужесточить санкции в отношении России

2015-03-24T17:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Если Путин почувствует, что мы (Запад. — Прим. ред.) проявляем слабость, то он пойдет еще дальше», — заявил Каспаров. Путин, по его словам, представляет «опасность для Европы»: «Впервые с момента окончания Второй мировой войны границы в Европе вновь были изменены диктатором. (…) И если сейчас Запад не выступит решительным образом против Путина, то в опасности окажется вся Украина, а также Прибалтика. Европа не должна капитулировать», — подчеркнул он. Поставки вооружения на Украину «Путина, конечно, не остановят, однако цена для него окажется выше».

Также Каспаров сравнил Путина с террористической организацией «Исламское государство»: «Европа сама по себе склонна заключать компромиссы. Ситуация, когда выигрывают оба участника, — это всегда хорошо, однако она невозможна ни с „Исламским государством“, ни с Путиным». «Его единственная цель — сохранить свою власть, и мы должны осознать эту реальность», — подчеркнул он. Путин, как выразился оппозиционер, «проведет остаток своей жизни в Кремле». «Умрет он тоже в Кремле. Только вот как и когда — этого я знаю», — отметил чемпион мира по шахматам.

Источник: www.inopress.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1050 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 29)
SKP 24 марта 2015 года в 18:06
По весне много дер*ма всплывает...
13
Dmitry7 24 марта 2015 года в 18:09
Наша оппозиция уж больно похожа на г-на Порошенко и его свиту...
9
заноза25 24 марта 2015 года в 18:11
, «проведет остаток своей жизни в Кремле». «Умрет он тоже в Кремле.

Ещё один претендент на царствование?
-3
АС 24 марта 2015 года в 18:16
если санкции способствуют укреплению российской экономики, то что такого нехорошего пожелал Каспаров?
-3
Котов87 24 марта 2015 года в 18:17
повысить санкции, повысить недовольство людей, тем самым вывести людей за рамки! прольется кровь народа, и эта сволочь придет нас спасть, ценою крови обычных людей! ублюдки! Расстрелять!
3
Dmitry7 24 марта 2015 года в 18:37
нифигасебе сколько тут минусильщиков то завелось)))
-1
SKP 24 марта 2015 года в 18:40
Цитата
АС:

если санкции способствуют укреплению российской экономики, то что такого нехорошего пожелал Каспаров?

то есть как будто молодец и все правильно призвал?
1
Vivek 24 марта 2015 года в 18:43
Никогда не любил цитаты, но тут вот хорошая:
"Подымется в России лакей и в час великой опасности для нашей родины скажет: «я всю Россию ненавижу», «я не только не желаю быть военным, гусаром, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с». На вопрос: «а когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?», бунтующий лакей ответил: «В двенадцатом году было великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки." Достоевский.

Цитата
АС:

если санкции способствуют укреплению российской экономики, то что такого нехорошего пожелал Каспаров?

Хватит уже троллировать, а? Или тебя забаним, честно.
4
Rooi 24 марта 2015 года в 18:55
Вроде бы ,в молодости был неглупым человеком. Почему то сейчас гнидой стал? Он в Советском Союзе чем то обижен был?! Вот же тварь!
7
kreator 24 марта 2015 года в 18:55
Цитата
Dmitry7:

нифигасебе сколько тут минусильщиков то завелось)))

Гавно, всегда плывёт
0
kreator 24 марта 2015 года в 18:56
Волна либерастной мрази нахлынула
0
АС 24 марта 2015 года в 19:09
Цитата
Vivek:

Хватит уже троллировать, а? Или тебя забаним, честно.

Когда в 1992 году к власти пришли демократы, то они никого не сажали, не банили (шутка, тогда интернета не было), не высылали из страны.
Даже такой фразы не было: не нравится - вали из страны.
СМИ были неприкосновенны. Коммунисты остались живы.
Куда катимся?
Поступите честнее, сделайте бан за политическую неблагонадёжность, например.
Как в Советском Союзе.
А то бан за троллизм - это мелко и пакостно.
Не врите сами себе хоть.
Будьте честнее и смелее - скажите мне, что я ваш политический враг и отправьте в бан.
-4
Котов87 24 марта 2015 года в 19:16
Цитата
АС:

Цитата Vivek:
Хватит уже троллировать, а? Или тебя забаним, честно.

)))))) единственное что иногда убивали таких людей как Листьев так слеганцушечки не сильно! и других деятелей не согласных, а так все было норм Б.Н, куролесил пьяненький! все жили норм!
7
Vivek 24 марта 2015 года в 19:53
Цитата
АС:

А то бан за троллизм - это мелко и пакостно.

Не задумывались, почему это всплывает только относительно вашей персоны?
Цитата
АС:

скажите мне, что я ваш политический враг

Вы себе льстите.
6
Юрма Шайтаночкин 24 марта 2015 года в 20:17
Цитата
турбовоз:

Цитата SKP:
По весне много дер*ма всплывает...
Зтот Каспаров что-то долго плавает.

Качественная какашка!
-3
lucky 24 марта 2015 года в 20:41
Вот играл человек в шахматы - и играл бы. Лучше было бы, для него - в первую очередь
7
АС 24 марта 2015 года в 20:49
Цитата
Vivek:

Не задумывались, почему это всплывает только относительно вашей персоны?

ты хочешь, чтобы я пожаловался на модераторскую политику?
-7
корчун 24 марта 2015 года в 20:57
Абсолютно правильно высказался-сам не уйдёт, только если вынесут
-6
boldovski 24 марта 2015 года в 22:43
Цитата
турбовоз:

Цитата SKP:
По весне много дер*ма всплывает... Зтот Каспаров что-то долго плавает.
Это угроза?
-3
Vivek 24 марта 2015 года в 23:06
Цитата
АС:

ты хочешь, чтобы я пожаловался на модераторскую политику?

Да, пожалуйся, и тогда мы тебя вычислим наконец-то и пришлем спецотряд диванных войск КГБ! Мухаахах!!1
6
АС 24 марта 2015 года в 23:49
Цитата
Vivek:

тогда мы тебя вычислим наконец-то и пришлем спецотряд диванных войск КГБ!

и зачем?
-2
Vivek 24 марта 2015 года в 23:53
Цитата
АС:

и зачем?

...вручить кубок "Тролль-2015"!!!1 Вас снимает скрытая камера! Поздравляем!
7
senegal 25 марта 2015 года в 08:27
нда, "оппозиция" уж чото сильно фашистской становится
4
Чёрный 25 марта 2015 года в 08:44
Цитата
АС:

если санкции способствуют укреплению российской экономики, то что такого нехорошего пожелал Каспаров?

Вы правда такой, или прикидываетесь (с)
Поставки вооружения на Украину «Путина, конечно, не остановят, однако цена для него окажется выше».

Поставка оружия - продолжения войны. Войны он хочет, продолжения конфликта. Ему нужно чтобы больше лилось крови. И желательно, чтобы она была русская. А так то для ЛЮБОЙ рэволюции нужна кровь. Без неё не бывает революции.
Цитата
Dmitry7:

нифигасебе сколько тут минусильщиков то завелось)))

Не стоит беспокоится, это господа эмигранты пожаловали, у нас как раз разница во времени приличная.
Цитата
senegal:

нда, "оппозиция" уж чото сильно фашистской становится

Да почему же. просто она явно показывает , что это не оппозиция а "пятая колонна" Того же Немцова покойничка выступления послушайте - грязь, быдловатость, хамство. Как бы ты к оппоненту не относился, но поливать его грязью, фу..и это ему сходило с рук. А Каспаров его "перший" друг был
2
senegal 25 марта 2015 года в 09:25
Цитата
Чёрный:

что это не оппозиция а "пятая колонна" Того же Немцова покойничка выступления послушайте - грязь

да я в курсе, и противно эти стоны от его соратников слышать. много еще ему подобных, как и этот гений настольных игр
2
Nicky 25 марта 2015 года в 09:50
Цитата
АС:

Коммунисты остались живы.

А че их щас кто-то убивает?
P.S. не будем банить АС - он охрененный.
1
Чёрный 25 марта 2015 года в 10:13
Цитата
Nicky:

АС - он охрененный.

Умеете же поднять настроение в начале рабочего дня ))
З.Ы. Сорри за офтоп
-1
senegal 25 марта 2015 года в 10:22
Цитата
Nicky:

P.S.

если есть AC, то где-то есть и DC
-1