Лех Валенса пообещал России распад и население в 20 млн человек

Экс-президент Польши Лех Валенса считает, что Россия распадётся на несколько государств и у неё останется население, составляющее лишь 20 млн человек. Такое мнение бывший польский лидер высказал в интервью украинскому изданию «Экономическая правда».

Лех Валенса пообещал России распад и население в 20 млн человек
Фото: Лех Валенса. globallookpress.com

Лех Валенса пообещал России распад и население в 20 млн человек

2015-04-07T16:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В России — минимум 60 народов. Она может распасться и остаться с населением 20 млн человек. Это зависит от того, как произойдёт распад», — заявил Валенса. При этом он считает, что вновь образованные государства могут повторить сценарий ЕС, объединившись в союз.

«Возможно повторение сценария с созданием Европейского союза. Последует объединение новых государств, но уже в соответствии с другими принципами. Произойдёт выравнивание темпов развития экономик, страны начнут открываться для сотрудничества в различных конфигурациях», — полагает экс-президент Польши. На вопрос, сколько лет потребуется для подобной «трансформации», он ответил, что много.

Кроме того, Валенса убеждён, что россияне несчастны из-за своего менталитета. «Нужно, чтобы их менталитет полностью изменился. Всё у них будет, но позже», — заверил бывший польский лидер.

По итогам выборов 1990 года в Польше Лех Валенса занял пост главы государства, набрав 74,25% голосов во втором туре. В 1995 году он проиграл выборы Александру Квасьневскому. На президентских выборах 2000 года Валенса набрал лишь 1,4% голосов избирателей.

Источник: russian.rt.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
prostobu 7 апреля 2015 года в 17:05
Он экстрасенс?.. Или ему приснился такой сон?
5
SKP 7 апреля 2015 года в 17:12
Цитата
prostobu:

Он экстрасенс?

Нет, он - долбо*б.
7
Q_photo 7 апреля 2015 года в 17:18
распад государства закладывает не НАРОД...под государство закладывают толовые шашки управители...Джугашвили заложил распад СССР ещё в 1929 году... валенса ,видно, чует, что кое-какие шашки под Россию заложены уже сегодня... поляки как немногие чувствуют РОССИЮ на уровне подсознания... нам бы оглядеться, принять меры....
-7
termist 7 апреля 2015 года в 17:26
Цитата
prostobu:

Он экстрасенс?.. Или ему приснился такой сон?

Сейчас это модно. Да и о себе напомнил.
5
AlexN 7 апреля 2015 года в 17:31
Если дальше это будет продолжаться, то страна будет вынуждена измениться. А во что она превратится, никто не сможет сейчас угадать.
-10
SKP 7 апреля 2015 года в 17:38
Цитата
Q_photo:

Джугашвили заложил распад СССР ещё в 1929 году

О как


Цитата
Q_photo:

поляки как немногие чувствуют РОССИЮ на уровне подсознания

И гадят, гадят как могут...
0
prostobu 7 апреля 2015 года в 17:50
Цитата
Q_photo:

поляки как немногие чувствуют РОССИЮ на уровне подсознания...

Если бы чуяли, с яблочками не пролетели бы..
1
Vivek 7 апреля 2015 года в 18:56
страны начнут открываться для сотрудничества в различных конфигурациях

Читай: будет открыта для покупки ресурсов по доллару за баррель

Кроме того, Валенса убеждён, что россияне несчастны из-за своего менталитета

О как. Недолюди.
6
lucky 7 апреля 2015 года в 19:09
Цитата
Vivek:

Недолюди

унтерменши (С)
6
Лехин 7 апреля 2015 года в 19:30
Такое мнение бывший польский лидер высказал в интервью украинскому изданию «Экономическая правда».

Подзабыли видать хохлы поговорку предков, коли нашли себе таких "союзников": "Куда ляха не целуй, у него везде срака"
1
m@zila 7 апреля 2015 года в 19:41
Маразм у него начался, и все дела.
6
kor23 7 апреля 2015 года в 19:51
Цитата
AlexN:

Если дальше это будет продолжаться, то страна будет вынуждена измениться. А во что она превратится, никто не сможет сейчас угадать.

Тут и гадать нечего. Построим новый СССР.
Это как в старом советском анекдоте про работягу, который работал на заводе по производству детских кроваток, у него ребенок появился, он решил себе деталей с работы украсть и собрать кровать. И как пытался собирать - раз за разом получалась не детская кроватка, а пулемет.
Вот и мы так же. Как только снижается внешнее давление на страну - мы опять строим одно и то же. Только с каждой попыткой получается все лучше и лучше.
5
sega_doc66 7 апреля 2015 года в 19:51
Экс-президент Польши Лех Валенса считает, что Россия распадётся на несколько государств и у неё останется население, составляющее лишь 20 млн человек. Такое мнение бывший польский лидер высказал в интервью украинскому изданию «Экономическая правда».
Ща только очень ленивый, экс чего-нибудь или эксперт чего-нибудь, не пытается дать украинским журналистам свою оценку будущего России и всегда всё в России печально и плохо.
Кроме того, Валенса убеждён, что россияне несчастны из-за своего менталитета.
"Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции (С)
4
Юрма Шайтаночкин 7 апреля 2015 года в 19:54
Лех Валенса считает, что Россия распадётся на несколько государств и у неё останется население, составляющее лишь 20 млн человек

Цитата
prostobu:

Он экстрасенс?.. Или ему приснился такой сон

Да какой он нафиг экстрасенс! Это "украинская правда":
высказал в интервью украинскому изданию «Экономическая правда».

3
Юрма Шайтаночкин 7 апреля 2015 года в 19:59
Цитата
termist:

Он экстрасенс?.. Или ему приснился такой сон?
Сейчас это модно. Да и о себе напомнил.

Можно пригласит его в программу "Битва экстрасенсов". Тогда дешевый пиар ему обеспечен! Да и Польше для кучи....
0
termist 7 апреля 2015 года в 20:14
Цитата
sega_doc66:

"Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость"

Потому мы и вывозим сейчас из Йемена - вывозим своих, французов, и тех же украинцев.
Ни куда не денешься, страна агрессор.
3
nickan 7 апреля 2015 года в 20:54
высказал в интервью украинскому изданию


глубоко лизнул... правда было бы кому.
2
камчадал 8 апреля 2015 года в 06:14
Не сбудутся их мечты . Сами быстрее пропадут как государство.
3
Nansy91 8 апреля 2015 года в 09:23
Кроме того, Валенса убеждён, что россияне несчастны из-за своего менталитета. «Нужно, чтобы их менталитет полностью изменился. Всё у них будет, но позже», — заверил бывший польский лидер.

Разве счастье зависит от менталитета? Я, например, счастлива, потому что у меня есть семья, любимые родители, сестры, обожаемые мной племянники, любимый муж, работа, которую я люблю. Говорить за всех россиян, что они несчастны, это как-то неправильно.
4