Арсений Яценюк возмущен неравенством Украины с Грецией в помощи МВФ

Выступая на Международной донорской конференции в Киеве, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что международное сообщество недостаточно финансирует Украину.

Арсений Яценюк возмущен неравенством Украины с Грецией в помощи МВФ

Арсений Яценюк возмущен неравенством Украины с Грецией в помощи МВФ

2015-04-28T18:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Не хочу вдаваться в сравнение, но Греция уже получила $ 300 млрд. У них нет войны, нет российских танков, они не борются с ядерным государством. Украина получила около 30 миллиардов евро в рамках общей поддержки — и со стороны МВФ, и стран Большой семерки, имея население в четыре раза больше, чем в Греции», — цитирует главу украинского правительства Укринформ.

Источник: russian.rt.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Vivek 28 апреля 2015 года в 18:40
У них нет войны, нет российских танков, они не борются с ядерным государством.

Поэтому им и дали деньги.
13
Василий Экономов 28 апреля 2015 года в 18:47
...Греция уже получила $300 млрд. У них нет войны, нет российских танков, они не борются с ядерным государством. Украина получила около 30 миллиардов евро в рамках общей поддержки — и со стороны МВФ, и стран Большой семерки, имея население в четыре раза больше, чем в Греции

Так это же в четыре раза больше сочинятелей типа Яценюка на темы российских танков.

К тому же в ЕС не идиоты сидят. Они понимают, что в Грецию деньги вкладываются для ее "возрождения", а в Украину для набивания карманов Яценюка с Порошенкой
6
termist 28 апреля 2015 года в 19:29
Совсем башка уже не варит. Греция - страна ЕС. Что есть Украина?
9
lucky 28 апреля 2015 года в 20:50
Всё время у них так - дайте денег и не просите обратно
6
D_Rank 28 апреля 2015 года в 22:15
ну а как....иначе сметут...мало никому не покажецо.

- А яка нация за грош продаст и маму с татой и родину?
- Ну и шо? Зато мы спиваем дюже гарно!
4
sergbull 29 апреля 2015 года в 01:51
Источник: russian.rt.com
На RT нет ни слова про российские танки и борцюнство с ядерной державой. Это Здесь
Там же:
"Яценюк забыл, правда, упомянуть другое, гораздо более существенное отличие Греции от Украины – Украина не является членом Евросоюза и не входит в зону евро.
...
Ранее во вторник президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна является «одним из наиболее многообещающих мест в мире для инвестиций», поскольку в мире, по его словам, больше нет государств с таким потенциалом.
...
Из доклада Международного валютного фонда следует, что банки Украины вторые по риску невозврата кредитов после Нигерии. При этом общий долг Украины оценивается в 50 млрд долларов, в 2014 году он составлял 71% ВВП, а в 2015 году, по прогнозам Нацбанка Украины, достигнет 93% ВВП.

При этом в понедельник председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева признала, что экономика ее страны достигла дна."

Грешно смеяться над болезными, но скоро "экономика ее страны" успешно продолжит бурение под дно Разумеется, ЕС не дурачки сидят. И если они помогли развалить страну 404 (некоторые об этом уже жалеют) - то уж оплачивать существование её останков точно не собираются
3
sergbull 29 апреля 2015 года в 02:14
Навеяло что-то на геополитику: Почему соседи наши меньшие так рьяно ломанулись на Запад за защитой и интеграциями?
Очень просто. Они переносят свой опыт общения с русскими на всех окружающих: если поставлять рекрутов в армию, платить налоги и участвовать в жизни российского общества - будут их защищать, помогать экономически, продвигать сливки общества на федеральный уровень
а вот на западе все оказалось немного не так: и в Ираке воевали, и в Афгане, и в вечной верности клялись (и Грузия, и Украина, и Трибалтики), и на Кавказе против России помогали - а никто им теперь не помогаэ.. Как же жить-то теперь? И никак не дойдет до болезных, что жизнь в Союзе на равных правах (пусть не очень богатая) - это совсем не то, что жизнь в качестве еды
3
senegal 29 апреля 2015 года в 08:13
яйценюх тупой на всё яйцо! сравинивать члена ЕС и свою укроину - надо сильно в детстве с печки упасть
1
Vivek 29 апреля 2015 года в 11:03
Цитата
sergbull:

Украина не является членом Евросоюза и не входит в зону евро.

Кстати, да, за что там Януковича-то свергали? За то что мешал вступить в ЕС? Я смотрю, Украина очень хорошо туда вступает, прямо перманентно.
3