Путин и Обама впервые с февраля поговорили по телефону

Президент России Владимир Путин в пятницу, 26 июня, провел телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

Путин и Обама впервые с февраля поговорили по телефону
Фото: russianlook.com

Путин и Обама впервые с февраля поговорили по телефону

2015-06-26T09:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, в ходе беседы затрагивался, в частности, украинский кризис. Главы государств обсудили ход выполнения Минских соглашений.

Путин и Обама условились, что в ближайшее время помощник госсекретаря США Виктория Нуланд и заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин осуществят контакты для обсуждения хода выполнения этих договоренностей.

Кроме того, значительное внимание было уделено комплексу вопросов, связанных с борьбой с терроризмом, в особенности с распространением влияния запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» на Ближнем Востоке.

Белый Дом, в свою очередь, сообщает, что лидеры «обсудили ухудшающуюся ситуацию в Сирии и подчеркнули важность сохраняющегося единства „шестерки“ в продолжающихся переговорах, чтобы предотвратить появление ядерного оружия у Ирана». Как отмечает Reuters, это первый разговор двух президентов с февраля 2015 года.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
SKP 26 июня 2015 года в 10:30
 подчеркнули важность сохраняющегося единства „шестерки“

Шестерка - это Европа что ли? Тогда конечно, важно сохранить
5
RRT 26 июня 2015 года в 10:44
"По словам представителя Белого дома, Обама также сказал Путину, что Россия должна выполнять условия прекращения огня на Украине, «в том числе устранение всех российских войск и техники с территории Украины», передает агентство Reuters
небольшое дополнение...
-5
SKP 26 июня 2015 года в 10:57
Цитата
RRT:

небольшое дополнение...

0
Киану08 26 июня 2015 года в 11:00
Цитата
RRT:

«в том числе устранение всех российских войск и техники с территории Украины»

И что? Он мог в принципе что-то другое сказать? Сколько из россиян осудили бы присутствие российских войск на Украине, если предположить, что они там есть? Люди уверены, что на Украине фашистская хунта, и донбассу нужно помогать, а "мирных" укров лечить. И я лично с этим тоже согласна.
2
RRT 26 июня 2015 года в 11:20
Цитата
SKP:

Шестерка - это Европа что ли?
0
SKP 26 июня 2015 года в 11:24
-2
RRT 26 июня 2015 года в 11:26
0
SKP 26 июня 2015 года в 11:29
-1
Vivek 26 июня 2015 года в 11:50
Цитата
RRT:

что Россия должна выполнять условия прекращения огня на Украине, «в том числе устранение всех российских войск и техники с территории Украины», передает агентство Reuters

Вот ведь забавная история. США, не участвующие в Минских соглашениях, обеспечивающие финансовую и ресурсную поддержку войны на Украине, требуют от России, не участвующей в конфликте больше, чем сами США, соблюдать то самое соглашение, которое нарушает в первую очередь Киев.
4
RRT 26 июня 2015 года в 12:01
Цитата
Vivek:

требуют от России, не участвующей в конфликте

если бы не участвовали, то и войны бы не было...(источников много и вы их знаете.. )
-3
boldovski 26 июня 2015 года в 13:22
Цитата
Vivek:

Цитата RRT:
что Россия должна выполнять условия прекращения огня на Украине, «в том числе устранение всех российских войск и техники с территории Украины», передает агентство Reuters
Вот ведь забавная история. США, не участвующие в Минских соглашениях, обеспечивающие финансовую и ресурсную поддержку войны на Украине, требуют от России, не участвующей в конфликте больше, чем сами США, соблюдать то самое соглашение, которое нарушает в первую очередь Киев.
Россия не участвует в конфликте? И куда же едут российские добровольцы?Не так давно из Екатеринбурга торжественно отправились с благословением попа,призывающего убивать.И Патрушев заявил, что мы не можем остановить поток добровольцев.
-3
Vivek 26 июня 2015 года в 14:45
Цитата
RRT:

если бы не участвовали, то и войны бы не было...(источников много и вы их знаете..


Цитата
Vivek:

не участвующей в конфликте больше, чем сами США


Я думаю, убийство людей на Майдане с целью свершения государственного переворота, ввергшего страну в хаос, помощь наемниками, инструкторами, деньгами, сильнейшей в мире машиной пропаганды, поддержание воинственной риторики, стоят примерно на одном уровне с экспертной помощью ополчению.
1
RRT 26 июня 2015 года в 14:56
Цитата
Vivek:

Я думаю, убийство людей на Майдане

Майдан- не российская территория...
про ополченцев в Грозном, во время наведения конституционного порядка, я не слышал...
-4
SKP 26 июня 2015 года в 15:04
Цитата
boldovski:

И куда же едут российские добровольцы?

Российские добровольцы едут в ДНР. Участвует Россия в конфликте?
Российские добровольцы едут в ИГИЛ. Участвует Россия в конфликте?
Российские добровольцы есть, между прочим, даже в ИРА (по секрету). Участвует Россия в конфликте?
Вы сознательно подменяете понятия "доброволец" и "военнослужащий", чтобы раскачивать ситуацию. Другими словами, Вы просто нагло врете, на бОльшее, увы, не способны. Равно как и все нынешние либерасты, увы.
3
Vivek 26 июня 2015 года в 15:22
Цитата
RRT:

Майдан- не российская территория...
про ополченцев в Грозном, во время наведения конституционного порядка, я не слышал...

Но Майдан и не территория США. И почему вы не вспоминаете про то, как наводили конституционный порядок при свержении Януковича по указке из Вашингтона? Что-то вы даже не за абстрактное "добро либерала", а все больше против России высказываетесь.
0
SKP 26 июня 2015 года в 15:26
Цитата
Vivek:

против России высказываетесь

Да потому что
Цитата
RRT:


-1