Сотрудники ОБСЕ за год видели 21 машину с «грузом 200» на границе РФ

Сотрудники миссии ОБСЕ за год зафиксировали более 20 машин, перевозивших «груз 200» через российско-украинскую границу, сообщил руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар.

Сотрудники ОБСЕ за год видели 21 машину с «грузом 200» на границе РФ

Сотрудники ОБСЕ за год видели 21 машину с «грузом 200» на границе РФ

2015-08-06T17:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Автомобили с „грузом 200“ проезжают через границу через пункты пропуска „Донецк“ и „Гуково“. Гробы находились в автомобилях типа „Газель“. Всего (с августа прошлого года — ИФ) 21 гроб видели, который проехал через границу в течение года», — сказал Пикар на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг» в четверг.

По его словам, «Газели» с гробами проезжали как в сторону Украины, так и в сторону России.

Пикар отметил, что «когда грузовики едут, часто они закрыты, и мы не знаем, что там есть».

Также он сообщил, что с начала августа прошлого года члены миссии ОБСЕ зарегистрировали 2,1 тысячи автомобилей в составе 33 конвоев с гуманитарной помощью жителям Украины.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
cntgfirf 6 августа 2015 года в 17:46
Это почётных жителей Донецка Луганска вывозят, погибших при бомбёжке.
0
заноза25 6 августа 2015 года в 17:46
Да не может этого быть Вас же там нет
-10
nickan 6 августа 2015 года в 18:08
А где фото и видео доказательства? Возможно и правда, но без элементарных доказательных фактов является простым трепом обсе.
1
biznesvseti 6 августа 2015 года в 18:14
Из новости понял, что за целый год заметили лишь пару десятков машин, каждый раз перевозивших, заметьте, по 1 гробу. И что из этого следует? Если бы в Украине воевали регулярные войска РФ, то так называемый "Груз 200" шёл бы потоком, целыми партиями, как при любой другой войне.

Цитата
заноза25:

Да не может этого быть Вас же там нет

Вас - это кого? Или вы про национальность добровольцев говорите? Так и в той же Чечне против войск РФ воевали сотни и тысячи тех же хохлов, прибалтов и прочих арабов, только никто в связи с этим не утверждал, что страны, из которых прибыли эти граждане, воюют против России.
7
biznesvseti 6 августа 2015 года в 18:28
"По его словам, «Газели» с гробами проезжали как в сторону Украины, так и в сторону России."

Из этого вообще можно сделать вывод, что люди просто могли перевозить умерших родственников на место погребения. В тех областях очень много людей так живут, недалеко друг от друга, которых разделила граница. Или что скажете, что с их территории мы вывозим своих погибших солдат, а они со стороны России везут обратно своих погибших хероев -партизан, заброшенных во вражеский тыл?
6
Tim_On 6 августа 2015 года в 20:15
Сотрудники миссии ОБСЕ за год зафиксировали


Фотки где?

более 20 машин, перевозивших «груз 200»


"Груз 200" - это погибший военнослужащий. Есть ли у ОБСЕ доказательства, что в гробах находились военнослужащие?

Пикар отметил, что «когда грузовики едут, часто они закрыты, и мы не знаем, что там есть».


А так-то труп надо везти на крыше грузовика в открытом гробу, чтобы всем было видно. Ну, и очевидно, что раз "мы не знаем, что там есть", то там наверняка погибшие военнослужащие из России.
4
termist 6 августа 2015 года в 20:27
Сотрудники миссии ОБСЕ за год зафиксировали более 20 машин, перевозивших «груз 200» через российско-украинскую границу,

Вертолёты в России заккончились, машинами вывозят..
Уже задолбали умными свидетельствами. Я Раз в два месяца на Украине бываю(лекарства тёте привожу),там жрать нечего, а всё геройствуют(власти),ну фонарей хватает, если не слиняют.
1
termist 6 августа 2015 года в 20:37
Цитата
biznesvseti:

Если бы в Украине воевали регулярные войска РФ, то так называемый "Груз 200" шёл бы потоком, целыми партиями,

Губа не треснет.
Они с безоружными воевать только могут.
Как сказал Порошенко: слава героям Украины... Слава ввс Украины... Слава соколам Украины, нашей надежде и опоры("Соколы Украины" - рассформираваны в 2002 году, самолёты в утиль превратились). Кому верим.
3
senegal 7 августа 2015 года в 08:12
т.е. 21 россиянин погиб за год на украине, сколько то в россии... и из этого можно сделать только один вывод: люди умирают. а вот о том, что там массово гибнут российские граждане, военнослужащие регулярных войск - уж извините обсе, снова обос...сь
2
senegal 7 августа 2015 года в 08:13
да, кстати, объяснили бы, как в прибалтику попали военная техника и контенгент из афганистана-ирака?
0
Sky Dragon 7 августа 2015 года в 08:50
Если люди умирают - это Путин виноват...смех да и только
0