В МИД посоветовали россиянам готовиться к дальнейшему усилению санкций

Санкции против России будут усиливаться независимо от ситуации в Донбассе. Об этом, как передает в среду, 9 сентября, РИА Новости, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, выступая на оружейной выставке Russia Arms Expo в Нижнем Тагиле.

В МИД посоветовали россиянам готовиться к дальнейшему усилению санкций

В МИД посоветовали россиянам готовиться к дальнейшему усилению санкций

2015-09-09T12:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы думаем, что независимо от того, что происходит в Донбассе, нам следует ожидать дополнительного санкционного нажима», — сказал он. Рябков подчеркнул, что «искомого эффекта они (архитекторы системы санкций — прим. „Ленты.ру“) не достигнут». «Приходится сожалеть, что и в США до сих пор эту истину не усвоили», — отметил замминистра.

Рябков подчеркнул, что за санкционным давлением стоит попытка «подорвать возможности нашего оборонно-промышленного комплекса, осложнить решения задач обеспечения нашей безопасности, исполнение экспортных контрактов». Также, по словам замминистра, новые ограничения направлены на обострение политических отношений с Москвой.

Дипломат отметил также, что он отвергает попытки американской стороны увязать санкции в отношении «Рособоронэкспорта» и РСК «МиГ» с законом о нераспространении ядерного оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии. «Я категорически отрицаю подобного рода увязки, они злонамеренные, умышленные, притянутые за уши», — подчеркнул Рябков, напомнив, что Россия «присоединилась ко всем основным международным документам в этой сфере» и неукоснительно их соблюдает.

В свою очередь заместитель гендиректора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореславский подчеркнул, что план поставок вооружения в 2015 году выполняется согласно графику и будет реализован. По словам Гореславского, санкции только «добавили адреналина в деятельность „Рособоронэкспорта“».

Санкции против российских компаний, подозреваемых в нарушении американского закона о нераспространении ядерного оружия, были введены 2 сентября. В «стоп-лист» вошли тульское КБ приборостроения, новосибирский производитель приборов ночного видения и электронно-оптических преобразователей «Катод», реутовское НПО машиностроения, «Рособоронэкспорт», «МиГ», а также ряд компаний из Ирана, Китая, КНДР, ОАЭ, Сирии, Судана и Турции.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Cosinuss 9 сентября 2015 года в 13:32
Съездите в крымваш отдохнуть, затяните поясок, и продолжайте верить в светлое будущее, которое обещает кремль - такой рецепт на ближайшие лет ...цать дал дипломат.
-5
Чёрный 9 сентября 2015 года в 13:49
Цитата
Cosinuss:

Съездите в крымваш отдохнуть

«Мы думаем, что независимо от того, что происходит в Донбассе, нам следует ожидать дополнительного санкционного нажима»,

Неужели непонятно, что при ЛЮБОМ нашем телодвижении будут санкции ? Омерике не нужна сильная Россия (гейропа впрочем тоже) И Крым только предлог. Не было бы его , все равно бы придрались : -"Вах Медведев поехал на Курилы, это спорная территория, все, вводим санкции !"
Откомментируете лучше связь между воспаленным бредом амеров :
Санкции против российских компаний, подозреваемых в нарушении американского закона о нераспространении ядерного оружия

и самим списком компаний :
тульское КБ приборостроения, новосибирский производитель приборов ночного видения и электронно-оптических преобразователей «Катод», реутовское НПО машиностроения, «Рособоронэкспорт», «МиГ»,

Или опять ничего кроме "ВВП виноват во всем !" мы не услышим ?
8
Cosinuss 9 сентября 2015 года в 14:00
Цитата
Чёрный:

Откомментируете лучше связь

Я не в курсе всех деталей. Поэтому вряд ли смогу прокомментировать. Да и незачем это - искать политическую подоплеку там, где она, как пишут в россии, 146%-но есть.
А вот то что россия наворотила на украине я знаю, и это мне не нравится. Поэтому я рад тому, что действия вашего дорогого пвв не останутся безнаказанными на очень долгие годы.

Вообще жду когда введут санкции на нефть из россии, вот чего не хватает во всей этой истории. После этого начнется самое интересное.
-5
Чёрный 9 сентября 2015 года в 14:34
Цитата
Чёрный:

Или опять ничего кроме "ВВП виноват во всем !" мы не услышим ?

Цитата
Cosinuss:

Поэтому я рад тому, что действия вашего дорогого пвв не останутся безнаказанными на очень долгие годы.

Как говорится "без комментариев"
1
666satan666 9 сентября 2015 года в 15:30
Цитата
Cosinuss:

Вообще жду когда введут санкции на нефть из россии, вот чего не хватает во всей этой истории. После этого начнется самое интересное.

Пускай и жрут свою нефть, раз вести себя не умеют.
0
nickan 9 сентября 2015 года в 19:20
Цитата
Cosinuss:

Поэтому я рад тому, что действия вашего дорогого пвв не останутся безнаказанными на очень долгие годы.


Радоваться проблемам своей страны человек не может, а вот недалекое .... запросто. Ну а если писатель из-за бугра, то и визг его только от своей ущербности перед могуществом России, что показали все завистники России.
1
666satan666 10 сентября 2015 года в 08:22
Цитата
nickan:

перед могуществом России

Могущества в чем? В размерах запущенной территории? В нищенском спившимся народонаселении? В отсутствии современных технологий и отсутствии производства?
В том, что адекватные люди бегут из нее?
-1
Чёрный 10 сентября 2015 года в 08:45
Цитата
Танзиля:

В том, что адекватные люди бегут из нее?

А Вы себя к каким людям из вами же перечисленных категорий причисляете ? В спившееся народонаселение или к сбежавшим "адекватам" ?
Цитата
nickan:

то и визг его только от своей ущербности перед могуществом России

Тоже заметил, что громче всех хают всё и вся те кто свалил за бугор. Учат жизни, наивные Видимо как то пытаются оправдать своё бегство в своих же глазах.
-1