В Кремле пожалели время на просмотр «дешевки» от «Би-би-си»

В Кремле не считают разумным уделять время на просмотр фильмов производства «Би-би-си». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в четверг, 4 февраля, что в последнее время британская телекомпания допускает публикацию некачественной продукции, поэтому ему «жалко терять время на дешевки». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В Кремле пожалели время на просмотр «дешевки» от «Би-би-си»

В Кремле пожалели время на просмотр «дешевки» от «Би-би-си»

2016-02-04T14:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Вот недавняя дешевка. Качество фильма далеко от общепризнанного мирового уровня», — напомнил Песков о фильме «Тайные богатства Путина».

В среду вечером, 3 февраля, телекомпания «Би-би-си» показала фильм «Третья мировая война: в командном пункте» (World War Three: Inside the War Room), сценарий которого описывает вымышленный конфликт между Россией и НАТО.

Сюжет фильма строится на том, что после захвата латвийского Даугавпилса пророссийскими повстанцами и вмешательства американо-британской коалиции мир оказывается на грани масштабной ядерной войны. Спасителями человечества становятся члены британского кабинета министров. Действие происходит в командном пункте Вооруженных сил Великобритании. По словам авторов ленты, сюжет полностью вымышленный, однако за основу были взяты события на востоке Украины. Целью постановщиков было показать, как могут развиваться события в случае новой войны в Европе.

Документальный фильм под названием «Тайные богатства Путина» выпущен телеканалом BBC One 25 января. В фильме, в частности, звучали слова представителя Минфина США Адама Шубина, который заявлял о «коррумпированности Путина».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
381 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Ёжик_1979 4 февраля 2016 года в 15:48
По любому уже сто раз посмотрели)))
2
StrongLikeALion 4 февраля 2016 года в 16:44
Естественн
«Вот недавняя дешевка. Качество фильма далеко от общепризнанного мирового уровня», — напомнил Песков о фильме «Тайные богатства Путина».


Конешно дешевка, часы, яхты и прочее ... это такая мелочь
0
beztormozov. 4 февраля 2016 года в 17:11
Уверен, что посмотрели.
З.Ы.
Кстати там никакой конкретики особо и нет, в этом фильме. Просто в США, в Британии и у нас понятие "коррупция" немного разные. У них посадить на гос. должность "своего" без оснований (хотя бы соответствие должности) это признак коррупции, по закону. Такое светит как минимум вызовом на комиссию. У нас это норма. За примерами далеко идти не нужно...это первая история.
Ну и вторая про сам фильм. Один из его участников Адам Шубин не политик. Он чиновник, он финансист. Начал с помощника генпрокурора США, потом стал работать по одной специальности - финансовая разведка - он занимался поиском денег, с помощью которых финансируют террористов. На его "счету" найденные счета в Бамако, через которые КНДР проводила операции. Он выявил банки, с которыми работала Аль-Каида и ИГИЛ. Он же вскрыл счета наркоторговцев из Мексики "Синалоа". Это не политик, он ищейка, которая роет носом землю по своему профилю. И роет, судя по всему, неплохо.
И правильно Песков заметил, что если бы там на Путине были квартиры, яхты, замки и так далее, то точно бы это было у Министерства финансов, у казначейства США. И в ответ на Шубин был предъявил их. Этого нет.
А то, что Путин создает атмосферу, где существует коррупция, тут ничего нового.
И готовили это интервью давно, интервью Шубина сделано еще летом. Просто главный в компании Би-Би-Си юрист. «Мы это не выпустим – нам могут предъявлены быть иски». Вот, они это просматривают абсолютно жестоко. Скорее всего эти вещи проверялись, их проверяли юристы на предмет возможной подачи иска к Би-Би-Си.
То есть фильм по сути ниочем, но и обо всем. Нового там 0, но и полезного тоже немного.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях