Екатеринбургский депутат призвал мэрию к ответу за грязь на улицах

В Екатеринбурге на заседании гордумы депутат Константин Киселев предложил дать оценку мэрии по уборке города.

Екатеринбургский депутат призвал мэрию к ответу за грязь на улицах

Екатеринбургский депутат призвал мэрию к ответу за грязь на улицах

2016-04-12T11:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Предлагаю включить в повестку вопрос об оценке деятельности администрации Екатеринбурга по содержанию и уборке улиц», — заявил Киселев. По его словам, «если у кого-то возникают вопросы по этому поводу, достаточно просто выйти на улицу и посмотреть, что происходит». «Мы должны отреагировать на то мнение, которое высказывают граждане», — считает он.

Против выступил депутат Евгений Боровик, который отметил, что в других свердловских муниципалитетах ситуация с уборкой улиц складывается гораздо хуже. Он предложил провести субботник, и уже потом обсуждать этот вопрос.

Отметим, в последнее время политики, бизнесмены и общественники неоднократно обращали внимание на плохую уборку улиц от грязи. Председатель думы Евгений Ройзман предложил пригласить на следующее заседание думы замглавы администрации Евгения Липовича, который мог бы рассказать, как можно исправить ситуацию.

«На самом деле город каждый год убирают лучше», — уверен Ройзман. Он подчеркнул, что «Липович — не мальчик для битья». «Ему всегда есть, что сказать», — подчеркнул он.

«Тогда у меня следующее предложение для комиссии по здравоохранению: отследить в июле динамику по болезням органов дыхательных путей и аллергий, которые вызывает пыль. Потому что это следующий этап. Как мы будем смотреть в глаза больным детям, которые каждую весну вынуждены ложиться в больницу?», — заявил Киселев. Ройзман возразил, что проблемы с аллергией связаны в первую очередь с цветением, а не с пылью. Он также добавил, что в четверг будет совещание по поводу уборки города со специалистами в области экологии.

Киселев попытался настоять на том, чтобы обсудить вопрос с грязью на улицах именно сегодня. Но большинство его не поддержало.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 41)
SKP 12 апреля 2016 года в 11:28
Председатель думы Евгений Ройзман предложил пригласить на следующее заседание думы замглавы администрации Евгения Липовича, который мог бы рассказать, как можно исправить ситуацию.

А почему на следующее? Может через пять лет пригласить? Куда торопиться-то? Кто понял жизнь - тот не спешит.
в других свердловских муниципалитетах ситуация с уборкой улиц складывается гораздо хуже

Да? Ааа, тогда ладно. То есть наши начальники ничего делать не планируют, потому что в других муниципалитетах тоже ничего не делают. Это охеренная позиция, за которую я бы лично автора повесил на площади 1905 года.
«Ему всегда есть, что сказать»

Лучше бы он не говорил, а делал. Результат был бы интереснее. Но грязь-то ведь в душе, мы же помним. На улицах - так, брызги.

Ройзман возразил, что проблемы с аллергией связаны в первую очередь с цветением, а не с пылью.

Наш мэр еще и эксперт по аллергическим реакциям? Отек Квинке снимает пристальным взглядом.

Но большинство его не поддержало.

Кому в грязи комфортно жить? Нашей гордуме. Зачем что-то делать, если в ясли уже еду положили?
9
Stranik 12 апреля 2016 года в 11:33
Ройзман возразил, что проблемы с аллергией связаны в первую очередь с цветением, а не с пылью.


С каких это пор г-н Ройзман стал врачом-аллергологом? Или быть может экологом?

Тополя в городе почти все вырубили, а обращений в больницы год от года все больше.

Так что не надо ляля

Цветение, пыль, грязь, выхлопы, ненатуральные продукты - все влияет на иммунную систему и является аллергенным фактором. И еще нет достаточно обоснованных исследований, чтобы однозначно утверждать, что первично, а что вторично.
1
panacea 12 апреля 2016 года в 11:52
Нуууу. Сейчас начнётся: Иван кивает на Петра, а Пётр кивает на Ивана.
1
SKP 12 апреля 2016 года в 12:09
Цитата
panacea:

Иван кивает на Петра, а Пётр кивает на Ивана

Пётр кивает на Арсения, Арсений - на Евгения, Евгений - на погоду.
3
senegal 12 апреля 2016 года в 12:10
так это всё не грязь, а остатки "асфальта" из ям в дорогах!
1
fishka 12 апреля 2016 года в 13:10
Цитата
senegal:

так это всё не грязь, а остатки "асфальта" из ям в дорогах!

дак это план! щас потеплеет и остатки асфальста сами стекут в ямы! и всё у нас будет ХОРОШО и ровненько!)
0
senegal 12 апреля 2016 года в 13:25
Цитата
fishka:

дак это план! щас потеплеет и остатки асфальста сами стекут в ямы! и всё у нас будет ХОРОШО и ровненько!)

наноасфальт.
0
Djarkul 12 апреля 2016 года в 13:52
А может просто надо перестать парковаться на газонах? У нас во дворе места живого нет, одна грязь везде. Свиней штрафовать надо.
6
SKP 12 апреля 2016 года в 14:04
Как же классно живется с мэром либерасов!
0
Atika 12 апреля 2016 года в 14:43
Цитата
Djarkul:

А может просто надо перестать парковаться на газонах? У нас во дворе места живого нет, одна грязь везде. Свиней штрафовать надо.

Больная тема прям. В нашем дворе от газонщиков грязи по щиколотку! и это без преувеличения.
0
SKP 12 апреля 2016 года в 15:07
Вот только не надо от проблемы уходить. Речь не о газонах, хотя от них тоже грязь есть. Речь о том, что наш мэр не в состоянии очистить город от мусора, который скапливался всю долбаную зиму. Или зимой тоже с газонов замерзших говно на колесах тащили?
Зато в красной футболке ходит, либерасне же только это и нужно. Главное - не результат, главное - намерения, да, мразота?
0
senegal 12 апреля 2016 года в 15:30
Цитата
SKP:

Речь не о газонах, хотя от них тоже грязь есть

так зазиму то сколько г.отсева с солью высыпали, вот еще и г.но с газонов и строек подмешалось, и грязь отборнейшая, в тоннах - можно ориентировочно посчитать по рассыпаному. но убирать то уже мелкодисперсную грязь-пыль, её еще и перемолол транспорт
0
SKP 12 апреля 2016 года в 15:37
Цитата
senegal:

отсева с солью

Но виновата парковка на газонах и лично Путин. А как по-другому? Либерасня ни на что не способна, только стонать да хаотично обвинения раскидывать.
0
Nataligor 12 апреля 2016 года в 20:47
проблемы с аллергией

Пока жили в Ек-ге у ребёнка была непроходящая аллергия. Как только уехали - всё прошло. Самый сильный аллерген - это пыль и грязь на улицах. Поэтому советую всем, чьи дети имеют аллергию, - бегите из этого города.
0
panacea 12 апреля 2016 года в 20:57
Цитата
Nataligor:

Самый сильный аллерген - это пыль и грязь на улицах.

Нифига подобного. Уличная пыль далеко не на первом месте.
Самые распространенные аллергены в мире Подробнее: [a url=http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-rasprostranennyie-allergenyi-v-mire.html]http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-rasprostranennyie-allergenyi-v-mire.html[/a][/a]
1
Nataligor 12 апреля 2016 года в 21:03
Цитата
panacea:

Нифига подобного

Она всегда начиналась после таяния снега. зимой её не было.
0
panacea 12 апреля 2016 года в 21:15
Цитата
Nataligor:

начиналась после таяния снега.

Плесень.
0
Nataligor 12 апреля 2016 года в 21:16
Цитата
panacea:

Плесень.

я уже про аллергию больше вас, врачей, знаю.
-1
Djarkul 12 апреля 2016 года в 21:22
Цитата
SKP:

Вот только не надо от проблемы уходить. Речь не о газонах, хотя от них тоже грязь есть. Речь о том, что наш мэр не в состоянии очистить город от мусора, который скапливался всю долбаную зиму. Или зимой тоже с газонов замерзших говно на колесах тащили?
Зато в красной футболке ходит, либерасне же только это и нужно. Главное - не результат, главное - намерения, да, мразота?


Речь о том, что почему-то в этом городе во всём обвиняют мэра. А где же сити-мэнеджер? Где те, кто должен следить за качеством асфальта. Ройзман лично должен присутствовать при этом, так что ли?
То что все эти управленцы ненаказуемы тоже не к Ройзману вопрос.
А му***чьё, которое паркуется на газонах и которое за своеё собакой говно убрать не может, знаете ли, очень даже способствует возникновению Грязьбурга. Начинать с себя надо для начала. Не мусорить, парковаться где положено, глядишь и в половину чище станет.
2
Nataligor 13 апреля 2016 года в 00:19
Цитата
Djarkul:

Начинать с себя надо для начала. Не мусорить, парковаться где положено, глядишь и в половину чище станет.

Никогда не мусорила, парковалась всегда где надо, только город от этого, почему-то , чище не стал.
0
panacea 13 апреля 2016 года в 08:36
Цитата
Nataligor:

Никогда не мусорила, парковалась всегда где надо,

У меня такое мнение складывается, что все посетители данного сайта тоже всегда именно только так и поступают и поступали. Интересно, откудова стока г***на на улицах?
0
uthjby 13 апреля 2016 года в 09:07
Только штрафы и существенные, смогут отучить народ гадить. Парковка на газоне 10 тыс - не меньше!
Не убрал за собакой - 5 тыс. Сошёл снег, посмотрите что творится под окнами. Это всё МЫ. Только штрафы. А по другому как?
3
SKP 13 апреля 2016 года в 09:20
Цитата
Djarkul:

Речь о том, что почему-то в этом городе во всём обвиняют мэра. А где же сити-мэнеджер?

А я сити-менеджера не выбирал. Я выбирал мэра. И спрашивать я тоже буду с мэра.

Цитата
Djarkul:

очень даже способствует

Сколько за зиму навезено земли с газонов и сколько рассыпано песка-щебня-соли-прочего дерьма?
Каждый сраный год я слышу эти басни про парковку на газонах, я уже сыт этим по горло. Почему я должен за это заморачиваться? Я не паркуюсь на газоне, мне нужны чистые улицы, это всё, что меня волнует в данном контексте. И винить в невыполнении я буду именно мэра, потому что он не справляется со своими обязанностями. Как будет чистить улицы администрация, сколько, чего и куда вывезено - мне плевать, это басни для лохов.

Цитата
uthjby:

Только штрафы

Штрафы, собираемость этих штрафов, все так. Только это не про грязь на дорогах, это про другое.
0
senegal 13 апреля 2016 года в 09:53
Цитата
uthjby:

Парковка на газоне 10 тыс - не меньше!
Не убрал за собакой - 5 тыс.

вот скажите мне, откуда столько машин, кому они выгодны? кто непосредственный получатель барышей с каждой машины и всего что для её эксплуатации необходимо?
далее, машин умататься, офисов - тоже, налоги вроде как платятся, нормальные такие налоги, акцизы и штрафы. а где дороги, парковки, а?
про тузиков, срущих - реально бесит! но посмотрите на это с другой стороны - вот есть у вас тузик, вы его ведете утром/днем/вечером посрать - на улку, ну насрал он. - убрать бы- ага, херакс такие в пакетик, и потащились. все довольны. а куда это г-но девать? ну да о чем я, у нас для людей то нет урн, а я про урны для тузиков, парковки для быдла на тазиках. у нас же другие интересы у власть придержащих.
0
panacea 13 апреля 2016 года в 10:20
Цитата
SKP:

сколько рассыпано песка-щебня-соли-прочего дерьма?

Как-то выступал по ТВ один профессор из автодора. Тема была про качество и состав противогололёдной смеси. Так вот он сказал, что смесь ХОРОШАЯ. Но она применяется неправильно. По нормам её после разбрасывания надо через некоторое время сметать с дороги. А у нас сметать начинают, когда дороги заметает, что не проехать!
0
Djarkul 13 апреля 2016 года в 11:18
Грязь на дорогах-это асфальт некачественный и уложеный в дождь, снег и т д; это стройки, точечные и наноточечные. Грязь во дворах - газоны, собаки и свиньи, которые не утруждают себя мусор до мусорки вынести, а то ещё и с балконов сбрасывают. Ну и ещё курильщики, везде бычки валяются.
Так кто виноват в этом? Путин, Ройзман, либерасты??? Или мама с папой, что не воспитали?
Всё начинается с личной ответственности каждого перед хотя бы своим домом. И если во дворе грязно, то где дворник, где ЖЭК, где квартальный?
Асфальт не правильно кладут-виноват подрядчик, который выгнал в дождь людей работать. С конкретных людей спрашивать надо, вот я про что.
0
senegal 13 апреля 2016 года в 11:59
Цитата
Djarkul:

Грязь на дорогах-это асфальт некачественный и уложеный в дождь, снег и т д;

ну-да, ну да, у нас наноуничтожители асфальта же на каждой покрышке устанавливают враги
-1
SKP 13 апреля 2016 года в 12:06
Цитата
Djarkul:

С конкретных людей спрашивать надо, вот я про что.

Вот я и предлагаю спросить с конкретных людей, с конкретного, ответственного за город.
Одно дело, когда коммунальщики убирают, убирают, а свиньи всякие засирают. Так ведь у нас и не убирают ни хрена. Я видел позавчера машину моющую, да. Водила спал как убитый. Вот пойди, дорогой
Цитата
Djarkul:

Djarkul

спроси с его мамы-папы, что плохо воспитали.

Цитата
Djarkul:

Грязь на дорогах-это асфальт некачественный и уложеный в дождь, снег и т д

Это очень мощно. Асфальт превращается в грязь - такого бреда давненько не читал.
1
Djarkul 13 апреля 2016 года в 12:21
Цитата
SKP:

Это очень мощно. Асфальт превращается в грязь - такого бреда давненько не читал.


А по-вашему асфальт с дорог просто испаряется? Начинает разрушаться и уходит в нуль-пространство?

Цитата
SKP:

Водила спал как убитый. Вот пойди, дорогой


Водила не виноват, что возможно уже третьи сутки пашет, поскольку людей больше нет. Вопрос к его начальству.

И вот вам отличия мэра и сити-мэнеджера: Если власть в муниципалитете организована по схеме "мэр – сити-менеджер", то мэр (глава города) – это политик, который осуществляет общее руководство городом. В основном мэр работает с городским Советом депутатов и выполняет представительские функции. Наемный сити-менеджер – это исполнитель, который отвечает за ситуацию в энергетике, ЖКХ, на транспорте и т. д., то есть организует нормальную работу городского хозяйства. Кроме того, сити-менеджер отвечает за исполнение бюджета и управляет муниципальной собственностью.
0
SKP 13 апреля 2016 года в 12:26
Цитата
Djarkul:

то мэр (глава города) – это политик, который осуществляет общее руководство городом

Вот и я о том, что руководство городом так себе. Никакое.

Цитата
Djarkul:

А по-вашему асфальт с дорог просто испаряется?

Нет, он всячески разрушается. Чтобы засрать улицы асфальтом как нынешней весной - надо его весь содрать с дорог, да еще и с области навести.
Хватит свистеть и писать чушь, город не убирают - вот и грязь, она копилась всю зиму.
1
Djarkul 13 апреля 2016 года в 12:28
Цитата
SKP:

Хватит свистеть и писать чушь, город не убирают - вот и грязь, она копилась всю зиму.


А когда его убирали? При Чернецком было тоже самое. Просто интернета не было в таких масштабах, чтобы такие темы помусолить. Вот и всё.
-1
SKP 13 апреля 2016 года в 12:35
Цитата
Djarkul:

А когда его убирали?

Это новый поворот. Мне насрать, что было когда-то. У меня сейчас туфли грязные. И я хочу, чтобы город был чистым сейчас, а не 5 лет назад. И сейчас город грязный, и виню я в этом мэра.
Какой будет новый поворот? Грязь падает с деревьев? Котики писают и из-за этого лужи?
0
Djarkul 13 апреля 2016 года в 12:43
Цитата
SKP:

Какой будет новый поворот? Грязь падает с деревьев? Котики писают и из-за этого лужи?


Нет. Моё мнение откуда грязь я уже озвучила. И никому его не навязываю. У нас с Вами просто разные взгляды кто за это ответственен. Если уберут Ройзмана и посадят какого-нибудь единоросса ничего принципиально не изменится. До тех пор, пока не будут отвечать конкретные люди. Не убирает дворник, оштрафовали начальника ЖЭКа. Не послали на уборки машины на улицы, нагнули сити-мэнеджера. А мэр должен выйти и отчитаться кого и как он нагнул и что после этого было сделано
0
SKP 13 апреля 2016 года в 12:52
Цитата
Djarkul:

У нас с Вами просто разные взгляды кто за это ответственен.

Отнюдь. Мы говорим об одном и том же:
Цитата
Djarkul:

А мэр должен выйти и отчитаться кого и как он нагнул и что после этого было сделано

Я же не говорю, что Розйман должен с лопатой дерьмо месить. А вот выйти и отчитаться должен. Кого нагнул, почему грязно, как он готов за эту грязь отвечать и какие имеются предложения по предотвращению подобных ситуаций.
0
panacea 13 апреля 2016 года в 13:00
Кстати, недавно демонстрировали, как Мааааскву с шампунем моют. Вот же-ж блин блинский!
0
panacea 13 апреля 2016 года в 13:01
Цитата
Djarkul:

уберут Ройзмана и посадят какого-нибудь единоросса ничего принципиально не изменится.

Не изменится в любом случае, даже если посадят какого-нибудь коммуняку или СПС-овца. Ибо МЭР НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ!!! НИ-КА-КИХХХ!!!
1
Nataligor 13 апреля 2016 года в 15:37
Цитата
SKP:

У меня сейчас туфли грязные

А летом - ноги чёрные до колен. Да ноги - ладно, хрен с ним, отмыть можно, а вот когда тоже самое оседает в бронхах. лёгких - вот это уже ничем не отмоешь.
0
Stranik 13 апреля 2016 года в 16:09
Цитата
panacea:

Ибо МЭР НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ!!! НИ-КА-КИХХХ!!!


скажите об этом Собянину

Что касается любимого Екатеринбурга, то на официальном сайте нашего города написано:
Власть Екатеринбурга:

Глава Екатеринбурга – Председатель Екатеринбургской городской Думы
Ройзман Евгений Вадимович

Глава Администрации города Екатеринбурга
Якоб Александр Эдмундович


Соответственно, за то, что происходит в муниципальном образовании г. Екатеринбург, ответственны указанные люди

И это именно их задача выстроить систему управления таким образом, чтобы был порядок и не было грязи на улицах города

у них 10 заместителей.
6 глав районов города .

и прорва разных департаментов, управлений, комитетов и отделов.
0
SKP 13 апреля 2016 года в 16:12
Я понял логику, ура!
Гойзман ни в чем таки не виноват, потому что он таки ничего и не делал! А шо ви хотели?
1
panacea 13 апреля 2016 года в 18:04
Цитата
Stranik:

скажите об этом Собянину

Причём тут Собянин? НАШ МЭР почему-то не имеет полномочий. Успешно этим прикрывается.
0
panacea 13 апреля 2016 года в 18:06
Цитата
Stranik:

Глава Екатеринбурга – Ройзман Евгений Вадимович

Цитата
Stranik:

Глава Администрации города Екатеринбурга - Якоб Александр Эдмундович

То есть, глава города по иерархии ниже, чем глава администрации города. У меня когнитивный диссонанс.
0