В Раде заявили о готовности Украины занять место Великобритании в Евросоюзе

Депутат Верховной Рады Анна Гопко заявила, что Украина готова занять место Великобритании в Евросоюзе. Так в пятницу, 24 июня, на своей странице в Facebook она прокомментировала результаты референдума, на котором победили сторонники выхода Великобритании из ЕС.

В Раде заявили о готовности Украины занять место Великобритании в Евросоюзе

В Раде заявили о готовности Украины занять место Великобритании в Евросоюзе

2016-06-24T15:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Британия выходит — Украина заходит? Спасать Европу как континент. Берлин должен сыграть на опережение: потеряв Британию ЕС должен получить Украину», — заявила Гопко.

Она добавила, что в ближайшем будущем европейцев проблемы Украины будут волновать все меньше. «Мир меняется. Если мы не консолидируемся, то можем оказаться в забвении», — отметила она, добавив, что и на Украине может развиться евроскептицизм, если ЕС будет затягивать предоставление Киеву безвизового режима.

Ранее 24 июня президент Украины Петр Порошенко призвал власти Великобритании проигнорировать результаты прошедшего референдума. «Верю, что, несмотря на результаты референдума, Великобритания остается в объединенной Европе и будет защищать общие европейские ценности», — отметил украинский лидер.

В свою очередь, депутат украинского парламента Сергей Лещенко увидел в итогах голосования потерю для Украины самого верного союзника внутри ЕС.

В этот же день стало известно, что на референдуме в Великобритании победили сторонники выхода страны из Евросоюза. 51,9 процента участников плебисцита (17,41 миллиона британцев) проголосовали за выход из блока, 48,1 процента (16,14 миллиона) — против. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в референдуме приняли участие свыше 33,5 миллиона человек.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
SKP 24 июня 2016 года в 16:11
Украина готова занять место


и на Украине может развиться евроскептицизм


Пацталом
5
fishka 24 июня 2016 года в 16:12
что в ближайшем будущем европейцев проблемы Украины будут волновать все меньше

не то что меньше,вообще уже не интерисуют,,,, у них своих проблем хватает
3
kreator 2.0 24 июня 2016 года в 16:15
Коротко о сути текущего непростого момента: референдум в Британии был проведен под дулами путинских наймитов, а его результаты грубо сфальсифицированны. Все эти очереди на участки, пьяные вопли с нецензурной лексикой в адрес ЕС вообще и Меркель в частности – фейк ЛайфНьюс. Кемерон немедленно должен объявить АТО против сепаратистов, окопавшихся и похеревших. Майдан в Лондоне неизбежен. Из Львова и Тернополя уже едут опытные, испытанные в боях скакуны, готовые ночевать возле ихнего Биг Бена за символическую посуточную плату, а также фиш энд, мать его, чипс.

Политика Путина, направленная на раскол Европейского союза, в очередной раз потерпела поражение. Сорос в очередной раз выиграл на падении фунта стерлингов. У Брюсселя нет другого выхода, кроме как немедленно приступить к процедуре принятия Украины в лоно. Не в анус, а именно в лоно, поскольку именно Киев, ведущий непримиримую войну с Кремлем, станет эпицентром новой волны европейской интеграции. Паниковать не надо, поскольку бриты и так со скрипом выдавали нам визы. Англией больше, Англией меньше – какая – в опу, разница?

Вне всякого сомнения, Путин не признает результаты британского референдума чисто чтобы поржать. Мы должны быть к этому готовы и нам вообще не в первой разоблачать происки кремлевской пропаганды. Главная задача МИДа – успеть вступить хоть куда-то, пока они, козлы, окончательно не разбежались.

Теперь об экономических последствиях: резко упадет спрос на кружевное белье в Королевстве, а экономика Украины в очередной раз круто стабилизируется. Нам выгодно ослабление фунта стерлингов, поскольку это позволит сэкономить на закупках дешевого европейского газа в Словакии, что в очередной раз поставит «Газпром» на колени.

Договор о свободной торговле с ЕС продолжает действовать и наши экспортные возможности практически неисчерпаемы, поскольку Саакашвили до сих пор живет в палатке и борется с ореховой мафией.

Англия взяла курс на изоляцию от свободного мира и теперь мировой финансовый центр переместится в Конотоп. Более того, открываются прекрасные перспективы на поставку львовского мусора на остров. Мэр Львова Андрей Садовой прорабатывает план поставок ТБО (твердых бытовых отходов) в Манчестер. На фоне выхода Англии Украина готова в лице Гройсмана подставить свое надежное плечо. Наша миссия – спасти Европу. СУГС!
6
fishka 24 июня 2016 года в 16:24
Главная задача МИДа – успеть вступить хоть куда-то, пока они, козлы, окончательно не разбежались.

ржунимагу
4
SKP 24 июня 2016 года в 16:25
Цитата
kreator 2.0:


Мы прочитали краткий пересказ выпуска украинских вестей за 24 июня 2016 года.
4
@ndrushka 24 июня 2016 года в 18:58
Согласен со всеми на все 100 . Аж добавить нечего. От Украины звучит это: "Пустите нас в ЕС, а то нам ночевать негде" . Раньше не пускали и щаз не пустят головняков стреляющийх
1
uthjby 24 июня 2016 года в 22:47
Суть политики тех, кто захватил власть в Украине - с кем угодно, под кем угодно, но только не с Россией. Предатели они. Я пытаюсь не смешивать власть и народ, но всё же много там народу, желающих убивать русских. Подождём, пусть хлебают. Обидно, что мы же и будем поднимать разворованную страну, наши правоохранительные органы будут долго рисковать жизнями зачищая страну от бандеровских ублюдков.
4
natwlad 25 июня 2016 года в 09:42
Просто смеху подобно: Украина хочет занять место Англии. Смешат весь мир уже который год.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях