Россия выдаст 11 миллиардов долларов Бангладеш

Россия выделит Бангладеш государственный экспортный кредит в размере 11,38 миллиарда долларов для строительства атомной электростанции (АЭС) «Руппур». Об этом свидетельствует распоряжение правительства, размещенное на портале раскрытия правовой информации.

Россия выдаст 11 миллиардов долларов Бангладеш

Россия выдаст 11 миллиардов долларов Бангладеш

2016-07-19T11:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Средства будут использоваться в 2017—2024 годах. Бангладеш будет погашать долг в течение 20 лет равными полугодовыми платежами. Первый из них будет произведен 15 марта 2017 года.

АЭС «Руппур» будет построена по российскому проекту в 160 километрах от столицы Бангладеш — Дакки. В работе над проектом будут задействованы около 12 тысяч российских специалистов, увеличится экспорт высокотехнологичной продукции, более ста отечественных предприятий будут обеспечены заказами, отмечают в правительстве России.

Два энергоблока АЭС мощностью 1200 мегаватт будут введены в эксплуатацию в 2022 и 2023 годах.

Контракт на строительство атомной электростанции «Руппур» в Бангладеш был подписан в конце 2015 года корпорацией «Росатом».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
417 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
amonal 19 июля 2016 года в 12:42
Ура Медведиву За что Говорит Правду !Ведь Для россии эт не деньги! Лутьше бананоедов прокормим А наши старушки как обычно с помойки питаются! им не привыкать! А если честно после таких исполнений правительства я буду долго сомневатся если на нас пойдет с войной европейская страна на чей стороне воевать!
0
заноза25 19 июля 2016 года в 18:18
Вот так сравнительно недорого можно приобрести себе верного друга на долгие годы. Прямо как на собачьем рынке
-2
COOL 19 июля 2016 года в 19:01
Цитата
amonal:

Ура Медведиву За что Говорит Правду !Ведь Для россии эт не деньги! Лутьше бананоедов прокормим А наши старушки как обычно с помойки питаются! им не привыкать! А если честно после таких исполнений правительства я буду долго сомневатся если на нас пойдет с войной европейская страна на чей стороне воевать!

вот ты падла тогда!будешь против своих же пацанов воевать?
я думаю, что это бабло не просто так выделяют.долгосрочная перспектива экономических отношений.так что не ссы!
0
заноза25 19 июля 2016 года в 19:03
Цитата
COOL:

долгосрочная перспектива экономических отношений.

Цитата
заноза25:

Вот так сравнительно недорого можно приобрести себе верного друга на долгие годы. Прямо как на собачьем рынке
-2
beztormozov. 19 июля 2016 года в 19:12
Цитата
COOL:

я думаю, что это бабло не просто так выделяют.долгосрочная перспектива экономических отношений.так что не ссы!

Отношения с великой и могучей державой - Бангладеш
2
Alex V. 19 июля 2016 года в 21:21
Россия выделит Бангладеш государственный экспортный кредит в размере 11,38 миллиарда долларов

Ну , не хотят немцы кредиты брать в России, и французы , то же- в очередь не встали.Англия и подавно - в отказ пошла. Просто Бангладешу никто не давал кредит , и работать там не очень.по-ходу А , нет, работать будут в "своем бангладеше" 12 тыс. специалистов)))
0
заноза25 19 июля 2016 года в 21:25
Цитата
Alex V.:

Россия выделит Бангладеш государственный экспортный кредит в размере 11,38 миллиарда долларов
Ну , не хотят немцы кредиты брать в России, и французы , то же- в очередь не встали.Англия и подавно - в отказ пошла. Просто Бангладешу никто не давал кредит , и работать там не очень.по-ходу

То есть на зарплаты и пенсии ДЕНЕГ НЕТ, а для Бангладеш есть.
-1
Alex V. 19 июля 2016 года в 21:39
Цитата
заноза25:

Цитата Alex V.:

"зарплаты и пенсии" - платят.Вопрос - насколько они "соответствуют уровню" . Кредиты для Бангладеш, з.п. и пенсии как в Банглаше. Бангладеш -наше всё.

Цитата
COOL:

долгосрочная перспектива экономических отношений.так что не ссы!

Кстати,что бы обеспечить ВСЁ трудоспособное население России работой , на ближайшие 5-ть лет , нужно кредитовать в таком стиле ~ 6 6 6 6, 6 Бангладешей
-1
Лехин 20 июля 2016 года в 02:35
Цитата
заноза25:

То есть на зарплаты и пенсии ДЕНЕГ НЕТ, а для Бангладеш есть.

Пенсии пока платят, а вот за зарплаты вне гос.сектора отвечает конкретный работодатель. Дабы в кассе имелась заработная плата, нужна работа. Ну а заказ на строительство АЭС как раз-таки и даст многим такую возможность
1
Unmobil 20 июля 2016 года в 03:15
Экспортное кредитование-общепринятая мировая практика. Называется связанный кредит. Бангладеш из этих денег не увидит ни цента.
1