Советник Порошенко призвал добиваться икоты у россиян при упоминании Украины

Советник украинского президента Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что жители страны должны приложить максимум усилий для того, чтобы россияне икали при упоминании Украины. Об этом в среду, 17 августа, он написал на своей странице в Facebook.

Советник Порошенко призвал добиваться икоты у россиян при упоминании Украины

Советник Порошенко призвал добиваться икоты у россиян при упоминании Украины

2016-08-17T17:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам чиновника, врагом Украины является не российское руководство, а сами россияне. «Дело во враге у нашей границы, под названием Россия. Дело в россиянах. Они там такие все вне зависимости от национальных признаков», — написал Бирюков.

Ранее в среду советник главы государства предрек своей стране жизнь в постоянном напряжении из-за соседства с Россией. Он также заявил, что Вооруженные силы Украины набрались опыта в ходе конфликта на юго-востоке страны.

12 августа Бирюков выразил свое возмущение по поводу опубликованной в Instagram фотографии украинских олимпийцев, на которой они обнимаются с российскими спортсменами. При этом он назвал Россию «ордой», с которой Украине придется соседствовать.

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет РФ в ведении военных действий на юго-востоке ее территории, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
uthjby 17 августа 2016 года в 18:05
Война - это единственный способ удержать власть для этой своры Порошенковских подельников. СМИ, прокуратура, суды - в руках власти, народ запуган, по стране шатается куча бандюков с оружием. Вот и всё, что нужно знать о власти Украины.
3
sega_doc66 17 августа 2016 года в 18:19
По словам чиновника, врагом Украины является не российское руководство, а сами россияне.
Это называется: "Разжигание национальной розни". Для советника президента страны, позиционирующей себя как европейской и поддерживающей демократию, очень и очень позорное поведение. Сразу видно уровень украинского правительства.
4
Alex676 17 августа 2016 года в 19:10
Терпите хохлы своих клоунов.терпите. Мы южный поток отстроим - с вас семь шкур сдерут за западные дотации . отожмут и вышвырнут на обочину.
2
kor23 17 августа 2016 года в 20:03
Как я уже не раз говорил, Украина будет медленно и мучительно умирать, разваливаясь на части. Все попытки ускорить процесс и облегчить страдания будут пресекаться.
2
Anshe 18 августа 2016 года в 06:23
очередной бред очередного пиндохохла
0
sergbull 20 августа 2016 года в 03:09
чтобы россияне икали при упоминании Украины

По-моему, они чего-то другого добились уже. При упоминании вУкраины я не начинаю икать. Мне просто на@рать на на это ВГН
Граждане Украины, простите за это оскорбление. Мои предки родились на территории (нынче) государства Украина. Но то, во что выродилась вУкраина - я признать государством никак не могу
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях