Макфол дважды ошибся с флагом в поздравлении ко Дню независимости Украины

Бывший посол США в России Майкл Макфол только с третьей попытки сумел разместить в своем Facebook правильные поздравления по случаю Дня независимости Украины.

Макфол дважды ошибся с флагом в поздравлении ко Дню независимости Украины

Макфол дважды ошибся с флагом в поздравлении ко Дню независимости Украины

2016-08-24T16:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Первый раз в его сообщении знамя республики вместо сине-желтого оказалось желто-черным и, как отмечает «Российская газета», напоминало символ Габсбургской монархии. Во второй раз дипломат перепутал последовательность цветов, в результате чего синяя полоса оказалась под желтой.

«Извините, я пытался разместить мой украинский флаг из дома и обидел столь многих людей неправильным цветом (из-за фона) или перевернутым снимком. Не имеет значения», — написал Макфол.

Большинство подписчиков, очевидно, украинцев, отнеслись к случившемуся с пониманием и поблагодарили американца за поздравления.

День независимости Украины ежегодно отмечается 24 августа. Государственный флаг республики представляет собой полотнище из двух горизонтальных полос синего и желтого цвета. Согласно популярной современной интерпретации, синий цвет, расположенный сверху, символизирует ясное небо, а желтый (снизу) — пшеничные поля.

Габсбурги были одной из наиболее могущественных королевских семей Европы в Средневековье и в Новое время. С 1282 до 1918 года они правили Австро-Венгерской империей, позднее ставшей Австрией. Также с 1438 по 1806 год Габсбурги занимали престол Священной Римской империи (с перерывом в 1742—1745 годах). Помимо этого они, в частности, были правителями в Испании, Португалии, Богемии и Трансильвании.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Gallka 24 августа 2016 года в 16:59
Габсбурги были одной из наиболее могущественных королевских семей Европы в Средневековье и в Новое время.
А эта информация здесь зачем?
1
uthjby 24 августа 2016 года в 17:11
Копирайтер косячит, сменился у них редактор новостной рубрики.
Задорнов прав. Я про посла США в Украине.
0
1toha1 24 августа 2016 года в 17:26
Смотришь на всех этих кукол и думаешь, а кто же реально правит америкой ?
Ну явно же не эти тупоголовые, которые ни истории ни флагов не знают.
2
beztormozov. 24 августа 2016 года в 17:41
Цитата
1toha1:

а кто же реально правит америкой ?

Точно не бывший посол Макфол. Он же бывший)))
0
uthjby 24 августа 2016 года в 18:10
Такими тупорылыми Макфолами, Псаками легко управлять. Спроси у сенаторов где находится государство, в которой США свергло правительство, искало ОМП и т.д. ведь не ответят. А зачем? Тот кто ставит во главе государства попку, ему не нужен там умный чел. Он просто должен иметь чистую биографию и всё. Потом ему и нобелевскую организуют, какие проблемы. Пипл хавает это всё, причём не глупый пипл в том числе. Первоначально в президенты Украины США планировали Кличко, но он оказался тупее даже Буша младшего, пришлось по ходу искать замену. Думаете утрирую? А то, что посол США в Украине только с третьего раза смог правильно (угадал) изобразить флаг страны, это что?
Задорнов прав.
1
sergbull 24 августа 2016 года в 23:07
Цитата
Gallka:

А эта информация здесь зачем?

Галиция (которая сейчас запукра ) входила в состав империи Габсбургов до ПМВ.
Собственно, выращивание укрофашистов, уничтожение тех, кто не стал иванами, не помнящими родства (ну и так, до кучи - первые концлагеря на территории Европы) - это их произведение. Концлагеря были для тех, кто вовремя не выкинул томик Пушкина и говорил по-русски, они считались прорусскими партизанами
Ничего не напоминает из современных событий, кстати?
1
aggry 25 августа 2016 года в 07:32
Цитата
Gallka:

А эта информация здесь зачем?
а это копирайтер добивал новость до тысячи символов без пробелов а вообще, обычная справка, на той же ленте.ру такие часто в конце новости делают, поскольку не все знают о подобных фактах, а искать самостоятельно читателю будет лень.
0
Gallka 25 августа 2016 года в 10:32
Цитата
sergbull:


Цитата
aggry:


Ну, то бишь, прозрачный намек на то, что флаг навУКРАине УКРАден.
Или на благородное происхождение украинцев?
0
sergbull 25 августа 2016 года в 17:19
Цитата
Gallka:

Ну, то бишь, прозрачный намек на то, что флаг навУКРАине УКРАден.
0