«На три года в бюджете Минфином не доведены трансферты на накопительную пенсию. В бюджете полностью учтена индексация этой пенсии, учтены все выплаты по социальным пенсиям в полном объеме», — сказала Голодец журналистам в пятницу.
«Будет рост пенсий в полном объеме для каждого гражданина», — добавила она.
Ранее Голодец сообщила, что накопительная часть пенсий вновь будет заморожена, поскольку трансферт Пенсионному фонду РФ не закладывается в проект бюджета. «Уже предельные лимиты доведены, в них нет трансферта Пенсионному фонду», — сказала Голодец журналистам в минувшую среду.
На вопрос, сохранится ли заморозка накопительной части пенсий, она ответила: «Да».
В начале июля Российская трехсторонняя комиссия утвердила проект бюджета Пенсионного фонда России на 2017-2019 годы. Он составлен, исходя из того, что весь объем тарифа страхового взноса будет направлен на страховую часть пенсий, формирование пенсионных накоплений в 2017—2019 годах не предусмотрено.
Комментарии (всего: 2)
почему обычные граждане должны расплачиваться за рукожопов?
Потому что обычные граждане за рукожопов голосовали. Таким образом, вся ответственность за их рукожопство ложится именно на простых граждан.
Вход с помощью других сервисов