Партия «Яблоко» подала в ВС иск об отмене продуктового эмбарго

Члены партии «Яблоко» подали ​в Верховный суд России исковое заявление об отмене продуктового эмбарго. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте партии.

Партия «Яблоко» подала в ВС иск об отмене продуктового эмбарго

Партия «Яблоко» подала в ВС иск об отмене продуктового эмбарго

2016-09-15T17:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В первую очередь, мы хотим прояснить обоснованность введения продуктового эмбарго и предлагаем суду отменить антисанкции, так как они не достигают своих целей и только приносят вред людям, живущим в России», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя партии Александра Гнездилова.

Авторы заявления отмечают, что введенные в 2014 году президентом России Владимиром Путиным антисанкции и продление их действия в 2016 году противоречат 55 статье конституции Российской Федерации, согласно которой в стране не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. По мнению истцов, ограничение на покупку иностранных продуктов нарушает права граждан России.

Также истцы подчеркнули, что статьей 2 Федерального закона от 30.12.2006 N 281-ФЗ «О специальных экономических мерах» определены принципы применения специальных экономических мер: это законность, гласность и обоснованность. По мнению инициаторов иска, антисанкции не отвечают ни одному из этих принципов. Также санкции не связаны с обеспечением безопасности России, считают истцы.

В пресс-релизе отмечается, что заявление «Яблока» Верховным судом принято и будет рассмотрено в течение двух месяцев.

Продуктовое эмбарго в отношении стран Евросоюза, США, Канады и Норвегии было введено в августе 2014 года в ответ на ограничения, которые страны Запада наложили на Россию в связи с присоединением Крыма и ситуацией на востоке Украины. С 1 января 2016 года вступило в силу продуктовое эмбарго в отношении Украины. В начале июля 2016 года глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении действия продэмбарго до конца 2017 года.

15 сентября Евросоюз официально объявил о продлении антироссийских санкций до 15 марта 2017 года.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 39)
SKP 15 сентября 2016 года в 17:27
Гнидолиберасы совершают свои сраные гнидолибералистические перед выборами. Пытаются обеспечить себе поддержку себе подобных мразей и подонков общества.
Соскучились по бри? Мажьте жопу вазелином. Туда вас будут иметь за ваши же деньги.
-1
Киану08 15 сентября 2016 года в 17:33
Предлагают опять кормить европейского фермера. Уж лучше подождать, пока свои научатся нормальную продукцию делать и качество придет в норму. Можно потерпеть.
10
SKP 15 сентября 2016 года в 17:35
Цитата
Киану08:

Предлагают опять кормить европейского фермера.

Ой, нет. Ой, нет. Боются со стьяданиями найода. Как умеют.
0
Киану08 15 сентября 2016 года в 17:43
Господин Гнездилов у Соловьева предлагал Крым вернуть Украине. Его чуть в эфире не растерзали. Соловьев сказал что чем больше "Яблока" таких спикеров, тем меньше голосов избирателей. Как-тот так.
2
SKP 15 сентября 2016 года в 17:49
Цитата
Киану08:

Как-тот так.

Надо переименовать партию Йаблоко в партию мазохистов.
Как бы хотелось нормальной оппозиции, а? Вот чтобы не гниды ублюдочные, а адекватные люди с позицией, планом, достижениями. А то перед выборами получается либо все те же до блевоты обрыдшие, либо люмпены.
И кого выбирать прикажете?
Выборы-выборы, кандидаты - ???, блин.
5
GeteRO 15 сентября 2016 года в 17:59
Цитата
SKP:

Гнидолиберасы совершают свои сраные гнидолибералистические

Цитата
SKP:

себе подобных мразей и подонков общества

Цитата
SKP:

Мажьте жопу вазелином

Цитата
SKP:

Вот чтобы не гниды ублюдочные

Цитата
SKP:

все те же до блевоты обрыдшие, либо люмпены.


Интересно, что они вам такого сделали, что в каждом комментарии у вас по столько выражений. Только один возможный вариант - вам не мазали вазелином.
ЗЫ: Я понимаю, что каждый коммент - это ваш способ заработка. Но можно же и чуть лучше стараться на работе. Глядишь и премию получите.
-7
Alex676 15 сентября 2016 года в 18:32
Яблоко в очередной раз показывает свою либерасню в управлении государством. Тупое подчинение указам запад и антироссийские телодвижения во всем. Пусть едут в свой запад и там разваливают мощь своих хозяев и спонсоров. Очень желаю Яблоку как партии распасться в ближайшее время, а перед этим не получить ни одного голоса в думе РФ.
4
beztormozov. 15 сентября 2016 года в 19:01
Цитата
Alex676:

Очень желаю

У вас вечер желаний? То вы русскую кухню желаете (а ее дофига), то Яблоку желаете? Или вы уверены, что интернет это золотая рыбка?

Цитата
SKP:

Как бы хотелось нормальной оппозиции, а? Вот чтобы не гниды ублюдочные, а адекватные люди с позицией, планом, достижениями.

Дак и партии власти бы нормальной хотелось. А не толпу ублюдков, которые учат население как жить


Члены партии «Яблоко» подали ​в Верховный суд России исковое заявление об отмене продуктового эмбарго. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте партии.

Я не пойму причин для вони. Они не стоят с плакатами, они подали в суд. Они сделали то, что имеет право сделать любой гражданин, который считает, что его права ущемлены. Ну пусть суд вынесет решение. Они работают В ПРАВОВОМ ПОЛЕ. Чего у некоторых попаболь на эту тему?
0
GeteRO 15 сентября 2016 года в 19:04
Цитата
beztormozov.:

Я не пойму причин для вони

Вони нет. Есть РАБОТА Они кушать тоже хотят)
-5
sergbull 15 сентября 2016 года в 19:10
Также истцы подчеркнули, что статьей 2 Федерального закона от 30.12.2006 N 281-ФЗ «О специальных экономических мерах» определены принципы применения специальных экономических мер: это законность, гласность и обоснованность.

Для Явлинского и прочих "альтарнативно одаренных" та самая статья (пардон, промахнулся, но ненамного) Ст.1 п.2 того самого закона:
2. Специальные экономические меры применяются в случаях возникновения совокупности обстоятельств, требующих безотлагательной реакции на международно-противоправное деяние либо недружественное действие иностранного государства или его органов и должностных лиц, представляющие угрозу интересам и безопасности Российской Федерации и (или) нарушающие права и свободы ее граждан, а также в соответствии с резолюциями Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.
---
недружественное действие было? Было. Продолжается? Да.
Мы ни с кем бодаться не хотели, мы просто отвечаем (попутно развивая страну).
В интересах наших граждан? Да, но не всех. В интересах самого государства? однозначно, да.
Опять (ре)индустриализация за счет внутренних ресурсов (за счет граждан)? Да. Грабить на уровне государств мы никого как не умели, так и не научились
Цитата
Киану08:

что чем больше "Яблока" таких спикеров

У него и так обезжиренный "кефирный" рейтинг. Куда уж меньше? Само яблоко за себя и голосует, больше некому
Цитата
GeteRO:

Интересно, что они вам такого сделали, что в каждом комментарии у вас по столько выражений.

Они всем гражданам РФ столько понаделали - мама, не горюй
Соглашения по разделе продукции в 90-х чего стОит - ни в одной банановой африкании таких позорных условий не было никогда. Только в случае прямого военного вторжения метрополии. Чего уж греха таить - во времена ЕБН мы были колонией, и Явлинский сейчас нам предлагает туда вернуться
3
beztormozov. 15 сентября 2016 года в 19:13
Цитата
GeteRO:

Вони нет. Есть РАБОТА

Да зря вы так. Тут есть люди, которые вполне идейно, безвозмездно (то есть даром) топят власть или оппозицию (в зависимости от симпатий). Просто из любви к искусству, в свободное время. Причем в этом списке есть и нормальные, и живущие в своем манямирке.
Идем дальше- в заметках о проколах Путина и власти меньше одной категории и больше другой. А в статьях про проколы оппозиции картина противоположна. Бывают отступления, но в целом я заметил именно такое. На вопрос "почему так" следует ответ "я комментирую те новости, которые считаю нужным".
Так что не надо во всем искать кремлебота или агента госдепа за печенки. Чаше всего этого нет.
-2
GeteRO 15 сентября 2016 года в 19:17
Цитата
beztormozov.:

Тут есть люди, которые вполне идейно, безвозмездно (то есть даром) топят власть или оппозицию (в зависимости от симпатий)

Конечно есть и это их право. Но неужели пост данного господина
Цитата
SKP:

Гнидолиберасы совершают свои сраные гнидолибералистические перед выборами. Пытаются обеспечить себе поддержку себе подобных мразей и подонков общества.
Соскучились по бри? Мажьте жопу вазелином. Туда вас будут иметь за ваши же деньги.

несет в себе хоть какую то конструктивную критику?
-4
beztormozov. 15 сентября 2016 года в 19:21
Цитата
GeteRO:

Конечно есть и это их право. Но неужели пост данного господина

Троллинг, прием в толстой форме. У него бывает и тонкота. Ну тема у человека больная. Видит слово "либерал" и звучит в голове команда "фас". А может это просто амплуа
-1
GeteRO 15 сентября 2016 года в 19:22
Цитата
beztormozov.:

А может это просто амплуа

Ну потому и лезут в голову мысли о работе) Плюс он почти всегда первый "отмечается" под каждой подобной новостью Но мне то фиолетово, либералы давно в своей тусовке сами зовут себя либерасня
-2
beztormozov. 15 сентября 2016 года в 19:30
Цитата
GeteRO:

Плюс он почти всегда первый "отмечается" под каждой подобной новостью

Не то соотношение цены и качества. Во всяком случае на выборах в ГД=2016 по одномандатным округам у одного кандидата штат троллей был жалкий. Но и платили им супер копейки (и идейности за своего кандидата у них и не было).
Уралвеб этот не тот портал, чтобы оплачивать тут работу тролля. Причем - качественную, с постоянного аккаунта.
0
GeteRO 15 сентября 2016 года в 19:34
Цитата
beztormozov.:

Уралвеб этот не тот портал, чтобы оплачивать тут работу тролля. Причем - качественную, с постоянного аккаунта.

Качественная это забавно было. Хотя, пожалуй, вы и правы.
-4
SKP 15 сентября 2016 года в 19:35
Цитата
beztormozov.:

Уралвеб этот не тот портал, чтобы оплачивать тут работу тролля. Причем - качественную, с постоянного аккаунта.

У оно в маргарине не укладывается и не уложится. Тусовщик хренов.
3
GeteRO 15 сентября 2016 года в 19:46
Цитата
SKP:

У оно в маргарине не укладывается и не уложится. Тусовщик хренов.

Одни оскорбления. Впрочем, ничего нового.
-2
Stranik 15 сентября 2016 года в 20:45
эмбарго на продукты - хорошая вещь, если местные производители развивают производство и подтягивают качество не в убыток потребителю.

а пока наблюдается только снижение качества и рост цен.

был ольтермани 17 по приемлемой цене, кушали всей семьей, все были довольны
сейчас альтернативы нет, отечественные сыры такой же ценовой категории только раздувают кишки и вызывают аллергию (хрен знает, что наши производители туда намешивают)
0
Iv 1980 15 сентября 2016 года в 21:05
Ой бред!! Антисанкциии наносят вред, айя иай. Да что такое? Бедные гейропейские фермеры продать ни чего не могут в США давно уже! А теперь и в Россию! Да мля это наши проблемы?? С какого хуя нам первыми отменять это надо? Кто ввел , тот пусть и отменяет. Там уже посмотрим.
Читаю. Вроде наши русские, но Сцуко без европейского сыра не могут жить, как без пиздюлей и пряников)))))
2
Iv 1980 15 сентября 2016 года в 21:08
Цитата
Stranik:


Родину продашь за ольтермани 17 по приемлемой цене??
1
GeteRO 15 сентября 2016 года в 21:28
Цитата
Iv 1980:

Родину продашь за ольтермани 17 по приемлемой цене??

С каких пор преступная власть ассоциируется с родиной? Что за безумный юношеский максимализм сравнивать сыр и родину?
Человек написал, что наши товары пока не могут конкурировать с зарубежными ни по качеству ни по цене. Вы с этим не согласны? Тогда хотелось бы увидеть примеры.
-2
Iv 1980 15 сентября 2016 года в 21:36
Цитата
GeteRO:

Цитата Iv 1980:
Родину продашь за ольтермани 17 по приемлемой цене??
С каких пор преступная власть ассоциируется с родиной? Что за безумный юношеский максимализм сравнивать сыр и родину?
Человек написал, что наши товары пока не могут конкурировать с зарубежными ни по качеству ни по цене. Вы с этим не согласны? Тогда хотелось бы увидеть примеры.

Где вы увидели, что я путаю власть с Родиной? Человек написал про Костромской и Российский? Нет!! Он ведь не говорит в чем плоха наша продукция, Он говорит, в чем хороша чужая. Чувствуете разницу?
1
Iv 1980 15 сентября 2016 года в 21:42
Цитата
GeteRO:

Цитата Iv 1980:
Родину продашь за ольтермани 17 по приемлемой цене??
С каких пор преступная власть ассоциируется с родиной?

С каких пор легитимная, поддерживаемая большинством власть считается преступной? Вы судья? Или у вас деньги отняли честно нажитым трудом??
2
GeteRO 15 сентября 2016 года в 21:54
Цитата
Iv 1980:

С каких пор легитимная, поддерживаемая большинством власть считается не преступной?

Даже добавить нечего
1
Iv 1980 15 сентября 2016 года в 22:08
Цитата
GeteRO:

Цитата Iv 1980:
С каких пор легитимная, поддерживаемая большинством власть считается не преступной?
Даже добавить нечего

И не сможете добавить ни чего!! Вы только за слова цепляться умеете. Последний вагон за вами. Если повезет)))))
1
Iv 1980 15 сентября 2016 года в 22:17
[user]GeteRO
Даже добавить нечего

Язык проглотил? Расскажи про сыр хотя бы)))
0
SKP 16 сентября 2016 года в 09:22
Цитата
GeteRO:

Одни оскорбления.

Кагбэ, ты бОльшего не достоин.
Цитата
GeteRO:

несет в себе хоть какую то конструктивную критику?

А ты с какого хера решил, что в каждом коменте к статьям должна быть конструктивная критика? Ты дебил?
Цитата
GeteRO:

в своей тусовке сами зовут себя либерасня

Тусовка - это когда вы с говноедом друг дружку за разное теребите? Так тебе послышалось. Не либерасня, а пид*расня. Привыкай, малой, то ли еще будет
-2
beztormozov. 16 сентября 2016 года в 10:25
Цитата
SKP:

У оно в маргарине не укладывается и не уложится. Тусовщик хренов.

Что за маргарин? Потрудитесь разъяснить. И какие тусовки? Я про них не писал ничего здесь
0
SKP 16 сентября 2016 года в 10:31
Цитата
beztormozov.:

Что за маргарин?

В голове у оно маргарин.
Цитата
beztormozov.:

И какие тусовки?

Цитата
GeteRO:

либералы давно в своей тусовке
0
beztormozov. 16 сентября 2016 года в 10:42
Цитата
SKP:

В голове у оно маргарин.

Ну я то про тусовки не писал, так что с этим не ко мне.
А про остальное - уныло( Вы способны троллить тоньше) Расслабились.
0
SKP 16 сентября 2016 года в 10:55
Цитата
beztormozov.:

с этим не ко мне

А я и не про тебя писал. Я пояснял, что объяснять что-то маргарину бесполезно, тем более он тусовщик такой замечательный.
Не греби под себя, это плохая черта.
0
beztormozov. 16 сентября 2016 года в 11:00
Цитата
SKP:

А я и не про тебя писал

Вы меня процитировали+зная ваши линии троллинга, эти слова можно истолковать много как.
0
SKP 16 сентября 2016 года в 11:05
Цитата
beztormozov.:

зная ваши линии троллинга


У меня, оказывается, есть линии?
Это как анализ стихотворения, от которого автор в гробу волчком крутится.
Иногда банан - это просто банан
0
beztormozov. 16 сентября 2016 года в 11:19
Цитата
SKP:

Это как анализ стихотворения, от которого автор в гробу волчком крутится.

Тоже убивало)))

Цитата
SKP:

У меня, оказывается, есть линии?

Ну некие общие пути я выделил) Абы как, если вас неверно поняли, или вы сказали коряво, или собеседник идиот) Выбирайте что приятнее/разумнее
0
SKP 16 сентября 2016 года в 11:36
Цитата
beztormozov.:

Ну некие общие пути я выделил)

Лучше бы ты делом каким занялся, ей-Богу
0
beztormozov. 16 сентября 2016 года в 11:42
Цитата
SKP:

Лучше бы ты делом каким занялся, ей-Богу

дык занимаюсь) вон с работы недавно прибыл
0
Nicky 16 сентября 2016 года в 12:08
А мне Белорусские сыры нравятся, есть вполне достойные, и вкусные и цены демократичные
0
GeteRO 16 сентября 2016 года в 12:30
Цитата
SKP:

Тусовка - это когда вы с говноедом друг дружку за разное теребите?

Расширяйте словарный запас.
Толковый словарь Ожегова: Тусовка - Встреча, свободное собрание для знакомства, обмена мнениями.
Толковый словарь Кузнецова
ТУСО́ВКА -и; мн. род. -вок, дат. -вкам; ж. Жарг.
1. Вечеринка, встреча для общения в свободное время. Поехать на тусовку к друзьям.
2. Компания, круг общения. Артистическая, политическая т.

Цитата
SKP:

А ты с какого хера решил, что в каждом коменте к статьям должна быть конструктивная критика? Ты дебил?

Нет, я не дебил. Я - человек, имеющий мнение, отличное от вашего.
0